Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
Не погоджусь! Якщо одеський,то да,якщо датський/чеддіт то ні!;)
Датских на стрельбище не находил, поэтому в моей "коллекции" его нет. А Chedditte - есть. :)
Кстати, у Chedditte еще иногда наблюдается задирание юбки обтюратора вверх.
 

Вкладення

Останнє редагування:

миклован

Снайпер
у Chedditte еще иногда наблюдается задирание юбки обтюратора вверх. -Это скорее всего при снаряжении в б\у гильзу станком , обтюратор цепляется за звезду и задирается . А при выстреле это мало вероятно.
 

huntumy

Зброяр
В прошлом году тестил цилиндр. Так вот с неразорваными лепестками цилиндр превращается в цининдр с напором. Проверено лично на бумаге. Осыпь по центру и ни каких уводов в сторону. Отстрелял не мало патронов с неразорваными лепестками. Всегда осыпь по центру. Пусть я сто раз буду не прав, но написал то что прошел сам. Важно когда стреляешь самому попадать в центр листа, чтобы потом не винить в этом контейнер
 
  • Like
Reactions: oms

Patso

Снайпер
у Chedditte еще иногда наблюдается задирание юбки обтюратора вверх. -Это скорее всего при снаряжении в б\у гильзу станком , обтюратор цепляется за звезду и задирается . А при выстреле это мало вероятно.
Обтюратор буває вивертає чепез підвищений дульний тиск. В мене таке досить часто буває коли стріляю круглою кулею на пижі gualandi BRB-18. ОСОБЛИВО КОЛИ СТРІЛЯЮ В ЖАРУ
 

КДН

Слідопит
Обтюратор буває вивертає чепез підвищений дульний тиск. В мене таке досить часто буває коли стріляю круглою кулею на пижі gualandi BRB-18. ОСОБЛИВО КОЛИ СТРІЛЯЮ В ЖАРУ
А яка температура "жари" зимою?
Чи Ви просто відстрілюєте кулі в кар'єрі?
 

Patso

Снайпер
Таке помічав при температурі повітря 27-30 градусів. При чому кучність від того не страждає. Кулі летять в ціль що з вивернутими обтюраторами, що ні.
 

oms

Слідопит
В прошлом году тестил цилиндр. Так вот с неразорваными лепестками цилиндр превращается в цининдр с напором. Проверено лично на бумаге. Осыпь по центру и ни каких уводов в сторону. Отстрелял не мало патронов с неразорваными лепестками. Всегда осыпь по центру. Пусть я сто раз буду не прав, но написал то что прошел сам. Важно когда стреляешь самому попадать в центр листа, чтобы потом не винить в этом контейнер
Уметь стрелять - безусловно, намного важнее, чем правильное раскрытие контейнера. Но это не повод для того, чтобы дать контейнеру не раскрыться и повлиять на выстрел...
 

oms

Слідопит
Вопрос немного не про Нобель: кто-нибудь может подсказать продавца, у которого можно купить п/к B&P Z2M на 28 грамм в 12 калибре?
Заранее благодарен.
 

сергей1975

Слідопит
  • Like
Reactions: oms

huntumy

Зброяр
Н24 с д20 1,6/32 и дробью даже номер 7 получал мало места под звезду. Много патронов открывались. Тогда еще не подвальцовывали. Н24 отлично идет под 28 гр дроби
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Спасибо! Что-то я совсем забыл про сайт Володи.

Н24 с д20 1,6/32 и дробью даже номер 7 получал мало места под звезду. Много патронов открывались. Тогда еще не подвальцовывали. Н24 отлично идет под 28 гр дроби
Понял, спасибо! Буду пробовать и Н24, и Н21.
 

KFoR

Зброяр
Спробував як себе поведе а0 1.9 на 34 п/к сільвер, 686 капсуль, зірка + підкрутка 423, 424, 421 мс. Порох повільний того цікавить ще кучність. Бо щось мені підказує він не так розкидає дріб. Можливо і буде такий рецепт високої швидкості
 

huntumy

Зброяр
У меня на АО 1,85/32 кучность немного хуже чем 1,7/32 206s и С7л 1,8/32.
Вот только на мороз сделал ошибку в плане дубовых п/к и новой гильзы
 
Зверху