Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Так норм облепят эти лепешки и дич от них обездвижится! Зато тушка цела и дробь на зубы не попадает)))
Видел я зайца который умер от «испуга» не одна дробина с метров 15 не попала, а зайка как подкошенный упал.:p:p:D.
Тут про осыпь разговор был так я вспомнил случай когда на номер к родственнику зайчик прискакал. Сел под дерево и седит, загон, стрельба, сидит. Дед был с тройником, 2 пули и одном 4/0. Тут загон прошёл, выстрел!!! Ну думаю капец зайчику метров 7 до него! Поворачиваю голову, зайчик не скачет, а так медленно отпалзает :D:D:D смотрит в сторону стрелка и нагло улыбаеться. Увидел собаку как сиганул!
Подошли к дереву все в пробоинах. Как в него не попало, до сих пор загадка. o_O
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: oms

ldkukr

Снайпер
В том то и прикол что нет, там видеть надо ту елку. Корни торчащие из земли, прострелены, заяц убежал.
Как раз этим и занимаюсь :)
А я честно от этой идеи отказался, считаю что производители пороха, лучше чем я соображают как делать правильно.
Адаптировать под своё оружие -это да, а магнум порох, кастрировать под 28г. не моё.
Люблю отвечать так: «Вопрос: Можно из говна, слепить пулю. Ответ: Можно, тока пуля будет говняная».:)

P.S. Утверждение «производители пороха», не касается сами знаете какого:D:);)
 

Trigal

Снайпер
В том то и прикол что нет, там видеть надо ту елку. Корни торчащие из земли, прострелены, заяц убежал.

А я честно от этой идеи отказался, считаю что производители пороха, лучше чем я соображают как делать правильно.
Адаптировать под своё оружие -это да, а магнум порох, кастрировать под 28г. не моё.
Причем тут магнум-порох?
У меня Д-20 с рекомендованными производителем навесками и способом снаряжения выдал 435м/с.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ой-ой, только не вплетайте себе в корону больше лавровых листиков, уши натирать будет.
Было такое, но речь там шла вовсе не о Вас или о цитировании Ваших незабвенных трудов.
А что-то где-то как раз о технологе с Феттера там и говорилось..
Или мы может чего-то не знаем и как раз Вы и есть этот нанотехнолог с Феттера?
 

ldkukr

Снайпер
Причем тут магнум-порох?
У меня Д-20 с рекомендованными производителем навесками и способом снаряжения выдал 435м/с.
Да А0 тут не причём, разговор о том что не нужно, придумывать велик. Пару страниц назад OMS завёл разговор А0 на 32г. Зачем А0 есть С7.
Сам знаешь, что и преданый анафеме - D20 при правильном подходе, стабильно делает 415 м/с с хорошей осыпью.
У кого-то не получилось, растрезвонил в ютубе, теперь у всех предвзятое отношение. Ну и пусть, Нам больше достанеться:).
Обычно этот порох выдает 380-400.
Даёт стабильно 415 причём на партиях разных годов.
 

Корнилов

Снайпер
Да А0 тут не причём, разговор о том что не нужно, придумывать велик. Пару страниц назад OMS завёл разговор А0 на 32г. Зачем А0 есть С7.
Сам знаешь, что и преданый анафеме - D20 при правильном подходе, стабильно делает 415 м/с с хорошей осыпью.
У кого-то не получилось, растрезвонил в ютубе, теперь у всех предвзятое отношение. Ну и пусть, Нам больше достанеться:).

Даёт стабильно 415 причём на партиях разных годов.
Лично я не знаю плохих порохов))) С каких стрелял с такими и добывал дич!!! Даже с Сильвер а))))
 

Trigal

Снайпер
Лично я не знаю плохих порохов))) С каких стрелял с такими и добывал дич!!! Даже с Сильвер а))))
так это ж вместо "игры в гольф" на досуге - с навесками играться)))
два года назад ночью перед открытием накрутил "на глазок" 120 патронов на сильвере со сроком годности до 2005 года и на ТАХО по баночному рецепту еще штук 50. Вообще их не отстреливал - некогда было. За два дня расстрелял по голубю все патроны, включая Таховскую "Асканию" 8-летней давности. И нормально так всё стреляло и попадало)))
 

ldkukr

Снайпер
Для твоей 54 =+0,02, а для 2112 =; про гильзу и капсюль не скажу:p:D тока, не пресуй сильно Д20, он этого не любит. хрон есть, полигон рядом :D, между медитациями сможешь проверить:D:D
 
Зверху