Порох NobelSPORT

Phantom_A

Мисливець
Да А0 тут не причём, разговор о том что не нужно, придумывать велик. Пару страниц назад OMS завёл разговор А0 на 32г. Зачем А0 есть С7.
Сам знаешь, что и преданый анафеме - D20 при правильном подходе, стабильно делает 415 м/с с хорошей осыпью.
У кого-то не получилось, растрезвонил в ютубе, теперь у всех предвзятое отношение. Ну и пусть, Нам больше достанеться:). Даёт стабильно 415 причём на партиях разных годов.
Немного не так. Еще ни у кого не получилось получить на нем (D20) красивую осыпь при нормальной резкости. И я один из тех, кто выкладывал видео на ютубе... Плюс еще и на морозе лажа - дикое проседание скорости. Так что пусть Вам достанется весь. Нам не надо, наигрались.
 

Корнилов

Снайпер
Немного не так. Еще ни у кого не получилось получить на нем (D20) красивую осыпь при нормальной резкости. И я один из тех, кто выкладывал видео на ютубе... Плюс еще и на морозе лажа - дикое проседание скорости. Так что пусть Вам достанется весь. Нам не надо, наигрались.
Да ладно, нормальный порох! Для охоты то что надо! Может при -20 и есть проседание скорости ,но у нас таких зим нету)))
 

Корнилов

Снайпер
Немного не так. Еще ни у кого не получилось получить на нем (D20) красивую осыпь при нормальной резкости. И я один из тех, кто выкладывал видео на ютубе... Плюс еще и на морозе лажа - дикое проседание скорости. Так что пусть Вам достанется весь. Нам не надо, наигрались.
И от куда Вы знаете что ни у кого?
 

ldkukr

Снайпер
Тут в соседней ветке сп порт тоже многие во што не верили :D. Оказывается может:)
А можно ссылочку хоть в приват
 

ldkukr

Снайпер
Еще ни у кого не получилось получить на нем (D20) красивую осыпь
Попробую обьяснить.
Порох лишь разгоняет снаряд, «красивую осыпь» зачастую зависит от пыжа, контейнера, дроби (твердость и №), ОРУЖИЯ, дульного сужения.
О том что снаряд можно разогнать свыше 415, Trigal доказал, это первое. Второе ДС 0.25 ИМХО самое «универсальное» для серии 206 порохов, и на 35м даёт хороший результат. Я уже писал, что если Вы попадёте в 5 тарелок из 5 на своей сборке, про осыпь на бумаге можно не говорить.
Третье OMS проводил тесты с «замороженными патронами» проседания не большие, я склонен считать что при отрицательных температурах не порох виноват а капсюль. У меня нет развёрнутой статистики но Д20 на сх2000 лучше чем 686, разброс меньше.
От пороха зависит какая будет кривая давления и как он будет разгонять снаряд и какое ощущения выстрела Вы получите.
Аналогия C2H5OH (Этиловый спирт) можно получить из зерна, древесных опилок, нефти. И когда вы пьёте Водку Вы не знаете из чего она сделана.:)
А видео всеже сбросьте интересно.
 

миклован

Снайпер
Да А0 тут не причём, разговор о том что не нужно, придумывать велик. Пару страниц назад OMS завёл разговор А0 на 32г. Зачем А0 есть С7.
Сам знаешь, что и преданый анафеме - D20 при правильном подходе, стабильно делает 415 м/с с хорошей осыпью.
У кого-то не получилось, растрезвонил в ютубе, теперь у всех предвзятое отношение. Ну и пусть, Нам больше достанеться:).

Даёт стабильно 415 причём на партиях разных годов.
Не пойму почему вам не нравится АО . Навеску на 32гр. никто кроме производителя не придумывал я ее взял с официальной таблице. Вы ее тоже опубликовали в своем посте ранее , обведено зеленым маркером . Этот способ называется снаряжение на контрдозе , боюсь не правильно ругнуться. На свинцовой дроби , я думаю давление будет меньше.
 

ldkukr

Снайпер
Не пойму почему вам не нравится АО .
Нравиться он мне! Для пули ШШ 39.7 г. С навеской 1.95г . Есть мой отстрел в теме А0 и пуля.
Снаряд пулевой и дробовой имеют разную внутреннюю баллистику выстрела. Я не говорю что нельзя запустить Дробь на А0, я говорю о целесообразностях это делать.
Аналогия: на лимузине не возят навоз, для этого есть другой транспорт. Грубо конечно, но как-то так.
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Кто-нибудь знает продавца, у которого в данный момент есть в наличии AS?
 

oms

Слідопит
Пару страниц назад OMS завёл разговор А0 на 32г. Зачем А0 есть С7.
Затем, что есть у меня некоторое количество А0. Надо его употребить на что-нибудь полезное. Пули пока не кручу. Разного рода магнумами вообще не стреляю, больше всего патронов сейчас использую с навесками 32 и 28 грамм. Например, ненужный мне для охоты D20 полностью сжег на стенде этим летом. Для того, чтобы подобрать нормальные стендовые навески для А0, подозреваю, проонанировать придется значительно больше, чем с D20. Вот и остается найти приемлемые навески для 32 грамм.

Кстати, на D20 у меня получился отличный 28-граммовый патрон для стенда, с хорошей равномерной осыпью и скоростью 405 м/с. Когда D20 закончился, даже пару раз возникала мысль купить его снова чисто для стенда, хотя в прошлом году зарекся его покупать.
 

SILVER-90

Мисливець
Желательно в хорошей банке
...
Про NS все ясно :D...Во всяком случаи по СП у меня явных минусов нет кроме банки, такое ощущение, что в Шостке ее даром отдают, в виде наказания.
http://s020.radikal.ru/i702/1507/f8/6a8468c4d1d6.jpg
http://kulya.com.ua/images/stories/virtuemart/product/1406711822.jpeg
https://opt-426115.ssl.1c-bitrix-cd...254f9ec40f8bf846294176e.jpeg?1529667643467898
 

Корнилов

Снайпер
Зверху