Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Вот 206с прижился. Больше товарищам нравится. Для себя лето крук зима бипишные пороха.
Я уже писал, повторю, рассматривать любой патрон нужно в связке патрон-оружие-стрелок.
А разговоры, «мне нравятся брюнетки, а блондинки - дуры. А другой блондинки-дуры, вы ещё рыжых не видели», меня умиляют.
Для себя отметил, что стволы с сверловкой 18,8 лучше дружат с быстрыми порохами.
Второй момент резкость, измерение скорости не совсем отображает этот параметр.
Если взять один порох, один тип сборки, добиться одинаковой скорости но на разных навесках дроби - резкость будет разной.
Отсюда и такой ассортимент порохов.
Внутрення баллистика это не просто е=мс2
Многие не заморачиваються добиваются стабильной скорости для одинакового упреждения и на этом все
 

Корнилов

Снайпер
слепоглухие тролли, как всегда, читать не умеют и судят по себе.
Банка полимерная в комплекте с крышкой с контролем вскрытия Тип БП-400 Выполнена по ТУ У 25.2-22480288.004-2001 (разработчик прессформы и изготовитель - Реафарм, Одесса). Там же заказывали предыдущую прозрачную банку. Информация легко проверяется, лично знаком с директором. До 2001г. вряд ли в Украине найдется банка такого материала и формы, предварительные размеры давал я. За разработку прессформы не платили.

А вообще отвлеклись, как можно покупать любой порох в такой хреновой банке?
Если Вам 28 лет! Значит в 2001 Вам было лет так 11 и Вы уже давали советы и размеры
Ребята, к кому можно обратиться пустить несколько патронов через хрон? прошлый год купил и снаряжал на 206S (рекомендация от поставщика 1,65х36), я начитался, что нормальный результат по нужным параметрам для 32 грамм 1,73, так все без успешно, явно разбрасывает, очень "дырявая" осыпь, в этом году хочу попробовать и на тест пустить 1,65 х 32 и 1,7 х 32, к слову D20 1,6х30 (по перу) результат давал хороший, практически без промахов, и B&P F2x32 превосходно все, но B&P для зимы берегу. к стати, не использую контейнера, только войлок и древесный с обтюратором на порох. С ув.
Зачем? Вы напишите как с
По поводу САМОЗАРЯДНЫХ патронов!
Берём порох 206 v на 28 грамм и заряжаем др№ 6- в заряде 251 дробина ( дробь Кировоградская)
Теперь берём Д-20 и заряжает др№ 5-32 гр - в заряде 201 др! ( дробь Кировоградская)
Теперь логика! Зачем стрелять по утке 5-й,если её на 50 др!!!! в заряде меньше ;)
Этой 6-ки -28 гр хватает до морозов на всё что летает с головой!
Может Кропивницкая, фирмы Римусс?:D:D:D
 

Корнилов

Снайпер
По поводу САМОЗАРЯДНЫХ патронов!
Берём порох 206 v на 28 грамм и заряжаем др№ 6- в заряде 251 дробина ( дробь Кировоградская)
Теперь берём Д-20 и заряжает др№ 5-32 гр - в заряде 201 др! ( дробь Кировоградская)
Теперь логика! Зачем стрелять по утке 5-й,если её на 50 др!!!! в заряде меньше ;)
Этой 6-ки -28 гр хватает до морозов на всё что летает с головой!
А что Вы удивляетесь! Многие утку тройкой стреляют!)))
 

huntumy

Зброяр
Я уже писал, повторю, рассматривать любой патрон нужно в связке патрон-оружие-стрелок.
А разговоры, «мне нравятся брюнетки, а блондинки - дуры. А другой блондинки-дуры, вы ещё рыжых не видели», меня умиляют.
Для себя отметил, что стволы с сверловкой 18,8 лучше дружат с быстрыми порохами.
Второй момент резкость, измерение скорости не совсем отображает этот параметр.
Если взять один порох, один тип сборки, добиться одинаковой скорости но на разных навесках дроби - резкость будет разной.
Отсюда и такой ассортимент порохов.
Внутрення баллистика это не просто е=мс2
Многие не заморачиваються добиваются стабильной скорости для одинакового упреждения и на этом все
Вот и я о том же. Каждому свое...
Одни супер стендовики ракомендуют 24 гр и 9 по всей водоплавающей. Другие кричат тройкой попал так попал. А прав ни тот ни другой.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
В чём правда брат? ( фильм БРАТ-2)
Так а в чём же правда? Может - А прав И тот и ДРУГОЙ?
Кто умеет стрелять 28-32 и 7-6 с ГОЛОВОЙ, кто нет- 34-36 и 5-3!;)
Не, 5 это утиная дробь! Охота бывает тоже разная. Не редко в октябре морозец ударит. Вечерка часто ниже 10С. Утка перелиняла. На 20-30м редко стреляешь. Так что пятерка в самый раз по осени.
Что может быть лучше, чем сбить по классике пятеркой осеннего селезня? Летом это килограммовые заморыши. Вот осенью заполевать...
 

Alego

Слідопит

север

ветеран форуму
надійна команда
А Вы взвесьте августовского сеголетка. 1кг.
Не тянет он на 1 кг...Взвешивал, ради интереса, многократно ( крякву) : 700-800 гр. потолок. Да и в октябре до 2-х не дотягивает.
Не будем флудить в теме про порох!
 

huntumy

Зброяр
Лично взвешивал. Вес около кило. Максисум что сбивал осенью еле до 1,5кг дотягивали селезни.
Пс патрон был на порохе 206с :)
 

hnat

Мисливець
Лично взвешивал. Вес около кило. Максисум что сбивал осенью еле до 1,5кг дотягивали селезни.
Пс патрон был на порохе 206с :)
У Віталія, мабуть, ружжо кучніше б'є, відповідно і селезні важкенькі))).
 

Varjag229

Слідопит
Вчера провел проверочный отстрел по бумаге и сосновой доске рецептов Trigal на "Сильвер-Б" и своих на "Нобель спорт АО"
для 30 граммов дроби №5. Гильза пластик Sellier & Bellote Т2, ружье Buhag AE, 12 х 70, стволы 720 мм, 18,4 оба чок - 1,25 мм, Тн = +20 град С (05:30) :
1) M686, 1,9 г. "Сильвер-Б", ПО (Ровно) + пробка ламинированная 2 мм, 2хДВП по 9 мм, 30 г. №5, звезда с подкруткой - резкость 3-4 d при хорошей равномерности;
2) M686, 1,9 г. "Сильвер-Б", п/к B&P Z2M h=21 mm, 30 г. №5, звезда с подкруткой - резкость 3-4 d при хорошей равномерности, кучность выше;

3) М688, 1,7 г. АО, ПО (Ровно) + пробка ламинированная 2 мм, 2хДВП по 9 мм, 30 г. №5, звезда с подкруткой - резкость 2-3 d при хорошей равномерности;
4) М688, 1,7 г. АО, п/к B&P Z2M h=21 mm, 30 г. №5, звезда с подкруткой - резкость 2-3 d при хорошей равномерности.

П.С. На "Сильвер-Б" патрон понравился бОльше, особенно на пыж-контейнере.
П.П.С. С Нобелем АО играюсь с легкими навесками в 12 кал., потому, что взял его много (для 16 калибра), а есть еще ружья в 12-ом - под легкие навески.
 
Зверху