Порох NobelSPORT

ANUNNAKI

Мисливець
Да простят меня боги форума, это тема о Порохе Nobel Sport. Хотите обсудить свои стаканчики - создайте новую тему. Не флудите.
1.По моему в данном случаи флудите как раз именно Вы.
2.Вопрос был не о космический кораблях.
3. Стаканчики не мои, я не занимаюсь их производством - вопрос был по теме. Если Вы страдаете отсутствием внимания - то эта была хреновая попытка изменить вышенаписанное, и целая тема о том как разрезать контейнер ? серьезно ?! следовательно попрошу Вас не заниматься флудом...
 

huntumy

Зброяр
Вчера снаряжал патроны утино-голубиные на порохе 206с 1,68-1,7/32 Гильзы брал троих производителей. Чедит, нс и пам фионки. Чедит конечно на много лучше если не идеально. Контейнер идет одинаково в все гильзы! Нобель то горит при закатке, то п/к не вставишь туго бздец,то проваливается. Такой и результат получится. А мы гадаем у одного такая навеска у другого другая. Даже звезда получается разная.
Повторюсь, чедит вообще идеально!!!
 

ANUNNAKI

Мисливець
Вчера снаряжал патроны утино-голубиные на порохе 206с 1,68-1,7/32 Гильзы брал троих производителей. Чедит, нс и пам фионки. Чедит конечно на много лучше если не идеально. Контейнер идет одинаково в все гильзы! Нобель то горит при закатке, то п/к не вставишь туго бздец,то проваливается. Такой и результат получится. А мы гадаем у одного такая навеска у другого другая. Даже звезда получается разная.
Повторюсь, чедит вообще идеально!!!
Ну чедит и в Африке чедит, я всегда стараюсь брать гильзы или RC или фиокки т-2 т-3, но НС вроде тоже норм, странно?! клевер тоже нормальные ... А какой п.к используйте ? 1.7 х 32, ух какой - патрон получится по перу.!!! я вот тоже на след. неделе буду релоадить, пока что думаю какую навеску 32-или-34, в прошлом году в основном был патрон 1.75х34 на 206-с, (так как для практике показал себя нереально просто) для мурки-153, и 1.72х34 для Бенелли, (бутерброд) звезда без докатки (патрон бомба), в этом году решил себя побаловать купил матрицу ОМВ-2-ю, буду докручивать на сверлином станке, вот сейчас размышляю на сколько уменьшать навеску пороха, так как докатка должна дать свое. Кто-то скажет много пороха сыпал, хз-хз, мои ружья такой патрон обожают (мурка со своим "топорным" газоотводом жрет много, но ружье надежное), капсюль не поддувает, и на минуточку, патроны высокая скорость по перу пипец рулят, кто бы что не говорил по сравнению с классикой... Еще думал перейти на П.К, но в прошлом году отстрел по мишени показал что у патрона "бутерброда" и кучность и равномерность лучше,с чем это связано - так и не понял (одинаковые навески), могу только предположить, заморачиваться не стал, снаряжаю бутиком дальше... И да, буду рад любой критике, советам, корректировкам, по вышеописанному как говорят век живи - век учись...
 

Crudeoil

Мисливець
1.По моему в данном случаи флудите как раз именно Вы.
2.Вопрос был не о космический кораблях.
3. Стаканчики не мои, я не занимаюсь их производством - вопрос был по теме. Если Вы страдаете отсутствием внимания - то эта была хреновая попытка изменить вышенаписанное, и целая тема о том как разрезать контейнер ? серьезно ?! следовательно попрошу Вас не заниматься флудом...
Упражняться в словоблудии отвечая на Ваши замечания не намерен. Продолжайте за стаканчики, интересно очень.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Упражняться в словоблудии отвечая на Ваши замечания не намерен. Продолжайте за стаканчики, интересно очень.
С замечаниями тут начали как раз Вы - если что, и кроме Вас больше никто ничего против не имеет, судя по лайкам на постах и остальных комментах, так что делайте выводы. Но отвечая на последний Ваш пост скажу - ВЗАИМНО!!!
 

Vov-1

Зброяр
Накрутив і я на качку 206с 1,7 * 32 на 686...Таке питання: як важаєте ,наскільки стане гіршим постріл на порохові прокладці...Обтюри закінчились, гауланді зажлобив ставити,ціна кусається...:oops:А відстріляти по досці ,немає часу:oops::):).Пижі войлок+ пробка...
 

Vov-1

Зброяр
говорили, балакали....))
я тут человека долго пытал по поводу капсюля - 688 нужен.
а 686, да еще на картоне....
:oops:Значить качки залишиться більше...Зимою відстрілював той самий набій,тільки на обтюраторі гауланді.Дуже якісний постріл...
 

василь довжик

Слідопит
Накрутив і я на качку 206с 1,7 * 32 на 686...Таке питання: як важаєте ,наскільки стане гіршим постріл на порохові прокладці...Обтюри закінчились, гауланді зажлобив ставити,ціна кусається...:oops:А відстріляти по досці ,немає часу:oops::):).Пижі войлок+ пробка...
А ви від стріляйте і побачите.Я думаю 1 грам той що ви пересипали,перекриє мінуси картоної прокладки.Так і войлок з пробкою теж виключать прорив газів і постріл повинен м'який вийти.Як що ще після зірочки до крутили тоді нормаль буде,це має трішки по швидкості до бавитись.Споряджав 206s,1,60/34,рівненський обтюратор,корковий пиж 1 см і контейнер.Так дуже розсипало шріт.От як би 35-36 тоді думаю кучніше ляже.Стріляв з нео12, получок.З Пв.
 

Vov-1

Зброяр
Докручував...Прийдеться виділити час,відстріляти...Час ще є ,якщо не сподобається,накручу ще...:)
 

huntumy

Зброяр

Корнилов

Снайпер
Кучнее не значит хорошо. Больше разочерований будет. Для пера на все виды охот золотая середина 0,25мм. Пух можно и покучнее
Согласен!!! Я со своим ТОЗ 34, так намучился!!! Хотелось бы ружьё с сужениями 0.0 0.25 или 0.25 0.5 но только двухстволки!)))
 

миклован

Снайпер
Согласен!!! Я со своим ТОЗ 34, так намучился!!! Хотелось бы ружьё с сужениями 0.0 0.25 или 0.25 0.5 но только двухстволки!)))
Купите двустволку со сменными чоками , из бюджетных есть турки или на худой конец ИЖ 27 ЕМ 12/76.
 
Зверху