Порох NobelSPORT

Vov-1

Зброяр
Слушайте только с темы Про порох Тахо вернулись к Нобелю, а Вы в теме про Нобель начнёте обсуждать Тахо. Давайте не путать темы:)
Цікаво про АО,206s,c7l....Про ,,тахо" є окрема тема;):):):)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Вот именно!!! Другие то универсальнее. Из той же тарелки С7 и 206с. Порох август-сентябрь. Остальное не для него.
На Пітерханті результати відстрілу НС різних сортів, сподобалося що в порівнянні з іншими марками.
Далее Нобель АО.
1.8гр. пороха 32гр. дроби, ПК Н-21ГП 421; 412; 416.
1.9гр. пороха 32гр. дроби, ПК Н-21ГП 440; 446; 447.
1.8гр. пороха 34гр. дроби, ПК Н-19ГП 424; 415.
1.9гр. пороха 34гр. дроби, ПК Н-19ГП 444.
1.8гр. пороха 36гр. дроби, ПК Н-14 Феттер 427; 432; 421.
2.0гр. пороха 36гр. дроби, ПК Н-14 Феттер 452; 460; 443.
1.8гр. пороха 38гр. дроби, ПК Н-14 Феттер 411.
1.9гр. пороха 38гр. дроби, ПК Н-14 Феттер 437; 431.


Выстрелы с 36-38гр. достаточно жесткие. ИМХО это порох для низких температур и навеску пороха даже для 34-х грамм не следует делать более 1.8гр. Порох очень резко реагирует на увеличение навески поддутием КВ. Теоретически навеску для 32-х,36-ти грамм можно попробовать 1.7гр. Фото гильз сейчас скину. Что интересно, на навесках значительно ниже оптимума в канале ствола вообще не было несгоревших частиц пороха.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63477&page=8
 

Vov-1

Зброяр
А як же взнати що краще, якщо не порівнювати?
З ,,тахо" погрався...Ще коли він рожевий був...Зараз не хочу:)Для себе вияснив,що він ,,любить" п/к і зірку...А от нобель все влаштовує...Це через те що не люблю я п/к:oops::)
 

huntumy

Зброяр
А если у Вас и такого нет - то может у Вас ствол «фуфло» и Нет надобности искать чёрную кошку в темной комнате, тем более что ее там нет.
На ствол претензий нет. Да и собственно ничего давным давно не ищу. Всегда все в наличии. Скомбинировать можно и даже интересно. Но держать в загашнике то что хуже остальных желания нет. Как бы там ни было для охоты по перу крук вне конкуренции. А на зиму есть С7,С7л,206$, АО+ бипишные.
В начале лета 14 наименований порохов было. Сейчас меньше.
Чего мне искать то?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
На ствол претензий нет. Да и собственно ничего давным давно не ищу. Всегда все в наличии. Скомбинировать можно и даже интересно. Но держать в загашнике то что хуже остальных желания нет. Как бы там ни было для охоты по перу крук вне конкуренции. А на зиму есть С7,С7л,206$, АО+ бипишные.
В начале лета 14 наименований порохов было. Сейчас меньше.
Чего мне искать то?
Жируют люди..нет чтобы как в старые добрые времена - одна банка Сокола ну и пачка ещё дедового медведя где-то на чердаке на все случаи жизни.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так і лежить по нинішній день.:)
Аналогично. )
Вот опять нафлудю, но стрелял в этом сезоне, так не знаю, что там напихали в свои патроны Таховцы, то сажи и несгоревшего пороха было намного, больше чем на самоснаряженных на Соколе и даже старых, уже давно лежалых. Достреливал остатки, так после них стволы были блестючие. o_O
 

Trigal

Снайпер
Жируют люди..нет чтобы как в старые добрые времена - одна банка Сокола ну и пачка ещё дедового медведя где-то на чердаке на все случаи жизни.
Вот, отец вручил сегодня)))

из закромов, так сказать. Даже не знаю что с ним делать - уже отвык от Сокола :)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вот, отец вручил сегодня)))

из закромов, так сказать. Даже не знаю что с ним делать - уже отвык от Сокола :)
Красота. А какого года?
Делать то же , что и всегда )
А если нет, то загоните северу. )
 

huntumy

Зброяр
Жируют люди..нет чтобы как в старые добрые времена - одна банка Сокола ну и пачка ещё дедового медведя где-то на чердаке на все случаи жизни.
Это я жирую?
Всего по банке, две а у некоторых от 10 счет по наименованию...;)
 

Phantom_A

Мисливець
Но не «фуфло» же:). В том то и дело, что каждый понимает качество нормального выстрела по своему и ожидает от него нечто своё.
«Фуфло» на каком ДС? На всех? И на каких стволах на тех что у Вас? Ответьте сами себе.
Если у Вас есть красивый выстрел на заводском патроне, то просто попробуйте его повторить. А если у Вас и такого нет - то может у Вас ствол «фуфло» и Нет надобности искать чёрную кошку в темной комнате, тем более что ее там нет.
Если при отрицательных температурах выстрел имеет характерный звук, так воздух разряженный, а 206s бабахает аж уши закладывает то это нормально.
Я не защищаю Д20 - я против ярлыков.
Ой, это я его "фуфлом" обозвал в теме про Тахо. Просто до клятого D20 снаряжал на разных порохах - скорость в мороз падала, но как-то понятно, что-ли, а вот так, чтобы снимать ствол и смотреть не осталось ли чего внутри...... Кстати, на сайте NS порох D20 числится как "hunting" - т.е. охотничий, и никакх предупреждений про зиму.
 
Зверху