Порох NobelSPORT

Rabkoff

Мисливець
Попробовал,но ТС-32 мне больше понравился.
 

Копатыч

Зброяр
Нобель Д-20 хрош, но дробь должна быть твердая, иначе толку не будет, из ствола будут вылетать "лепешки". Заряжаю 1,5 на 32 с августа по октябрь, дальше 1,55 на 32. Также пробовал 1,45 на 30 "супер". Контейнер Е-36, если по высоте дроби не дотягуюсь, значит на дно контейнера ложу картонную прокладку 20 калибра.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
Копатыч;177611 сказав(ла):
Нобель Д-20 хрош, но дробь должна быть твердая, иначе толку не будет, из ствола будут вылетать "лепешки". Заряжаю 1,5 на 32 с августа по октябрь, дальше 1,55 на 32. Также пробовал 1,45 на 30 "супер". Контейнер Е-36, если по высоте дроби не дотягуюсь, значит на дно контейнера ложу картонную прокладку 20 калибра.
только с уменьшением веса дроби навеску пороха нужно увеличивать до 1.6гр ,а не уменьшать
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=553&FamigliaID=0
 

hunter_ua

Мисливець
leo201029;177682 сказав(ла):
Копатыч писал:
Нобель Д-20 хрош, но дробь должна быть твердая, иначе толку не будет, из ствола будут вылетать "лепешки". Заряжаю 1,5 на 32 с августа по октябрь, дальше 1,55 на 32. Также пробовал 1,45 на 30 "супер". Контейнер Е-36, если по высоте дроби не дотягуюсь, значит на дно контейнера ложу картонную прокладку 20 калибра.


только с уменьшением веса дроби навеску пороха нужно увеличивать до 1.6гр ,а не уменьшать

http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=553&FamigliaID=0
leo201029;177682 сказав(ла):
Копатыч писал:
Нобель Д-20 хрош, но дробь должна быть твердая, иначе толку не будет, из ствола будут вылетать "лепешки". Заряжаю 1,5 на 32 с августа по октябрь, дальше 1,55 на 32. Также пробовал 1,45 на 30 "супер". Контейнер Е-36, если по высоте дроби не дотягуюсь, значит на дно контейнера ложу картонную прокладку 20 калибра.


только с уменьшением веса дроби навеску пороха нужно увеличивать до 1.6гр ,а не уменьшать

http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=553&FamigliaID=0
Порох хороший.
Хочу обратить внимание на одну деталь на которую многие не обращают внимание.
Для каждого пороха и для навески существует свой капсюль.
Их всего три типа: мощный, средний, слабый.
Инфо по ссылке: 32 гр. 1,51 сх2000 - капсюль мощный Cheddite Европа
390м/с
30 гр. 1,60 м688 - капсюль мощный Американская версия
400 м/с
32 гр. 1,53 м686 - капсюль средний 390 м/с
С такими порохами лучше не эксперементировать.
Лучше купить несколько типов пороха для разных навесок с учетом того, что импортные капсюля на Украине - мощные, а Жевело - средний (мощных не встречал).
 

оскар

Мисливець
подскажите пожалуста где можна купить такой порох! зарание благодарен!!!!
 

hunter_ua

Мисливець
оскар;177719 сказав(ла):
подскажите пожалуста где можна купить такой порох! зарание благодарен!!!!
Nobel - В магазинах "Мисливець" м. Львів
B&P - в "Бумеранг" м. Дніпропетровськ (як варіант)
По і-нету легко знайти телефони. Невже в Черкасах нема?
Успіхів.
 

Копатыч

Зброяр
По поводу Д-20 в полемику вступать не буду, каждый выбирает и подбирает заряд и снаряд под свое конкретное ружье, под конкретный вид охоты. Свое мнение по Д-20 я высказал. Стрелял 206V - навеска 1.4-1.45 на 28 гр. мне нравтся ( уткам нет ), они падают. Да забыл, под 206V использую ПК 28 грамм с Заимки или Козаков.
 

оскар

Мисливець
hunter_ua;177724 сказав(ла):
оскар писал:
подскажите пожалуста где можна купить такой порох! зарание благодарен!!!!

Nobel - В магазинах "Мисливець" м. Львів
B&P - в "Бумеранг" м. Дніпропетровськ (як варіант)
По і-нету легко знайти телефони. Невже в Черкасах нема?
Успіхів.
як це несумно але нобиля немає!!!! обїздив всі магазини(((
 

оскар

Мисливець
дякую всім за відгуки особливо Kapitan дуже допоміг!!!! сьогодні замовив випробую отпишусь
 

demon7956

Новачок
Всем доброго дня!
Подскажите где можно купить нобель 206sv или 206v!!!!
Заранние спасибо!!!
 

Копатыч

Зброяр
Если не трудно, помогите приобрести 206S, много не надо, баночку. Хочу попробовать на "косого", да и на гусика можно.
 

Олешко

Новачок
Користуюсь нобелем вже два роки в основному 206s досить не погані результати правда на 40г даю не 1,7г як пише на банці а 1,6, на дульні насадці циліндр менше розкидає і різкості хватає,контейнерів не використовую взагалі ніяких пижі дерев*яно-волокнисті.Два дні тому був в Тернополі в магазині є всі види нобельспорт по 101гр за 250г
 

шнюк1

Новачок
Подскажите пожалуйста, что будет если д20 использовать на перепела, уменьшая навеску? Если это не приемлемо, то чем заряжать патрон до 24г? И где можно приобрести такой порох?
До этого пользовался соколом - уменьшая навеску на 12К 1.8/24 Про резкость и скорость даже говорить ничего не буду т.к сравнивать несчем. Но получалось добычливо.
Основная цель данного вопроса - сэкономить. Уж очень много приходится заряжаться.
 

Копатыч

Зброяр
На 24гр. есть Нобель 206 sv, навеска (1.25) на 12 кал. Нобель Д-20 на уменьшенные заряды не заряжал, вообще там целая линейка порохов, просто достать под определенную навеску, ПРОБЛЕМА, у нас.
 

hunter_ua

Мисливець
"А что будет, если на Мерседес поставить мотор от Славуты, он останется Мерседесом??!"
Таки правда, что Инопланетяне атакуют Землю.
Современные пороха выпускаются для снаряжения конкретного патрона с капсюлем определенной мощности, определенной навеской дроби, скоростью ее полета и развиваемого давления.
Одним из условий, является объем порохового заряда.
Эксперементировать можно только с Соколом. все остальное чревато.
 

шнюк1

Новачок
hunter_ua писал:
"А что будет, если на Мерседес поставить мотор от Славуты, он останется Мерседесом??!"
Таки правда, что Инопланетяне атакуют Землю.



Буду сильно признателен, если кто-то из землян ознакомит меня с вариантами приобретения "мерседесовского двигателя"
Просите за сарказм но будучи жителем Николаева, за долгие годы, в продаже наблюдал 4 вида пороха:
сокол, тахо, и из истории сильвер и крук.
Поэтому с помощью конструктивного диалога пытаюсь открыть для себя новые возможности. Изучив тему догадываюсь, что варианты есть. Вот и спрашиваю всех не безразличных.
Спасибо за понимание!
 

hunter_ua

Мисливець
шнюк1;186324 сказав(ла):
hunter_ua писал:
"А что будет, если на Мерседес поставить мотор от Славуты, он останется Мерседесом??!"
Таки правда, что Инопланетяне атакуют Землю.



Буду сильно признателен, если кто-то из землян ознакомит меня с вариантами приобретения "мерседесовского двигателя"
Просите за сарказм но будучи жителем Николаева, за долгие годы, в продаже наблюдал 4 вида пороха:
сокол, тахо, и из истории сильвер и крук.
Поэтому с помощью конструктивного диалога пытаюсь открыть для себя новые возможности. Изучив тему догадываюсь, что варианты есть. Вот и спрашиваю всех не безразличных.
Спасибо за понимание!
Да я Вас понимаю, но и Вы должны понимать, что развитие общества не стоит на месте. Из года в год создаются одни и те же темы и задаются одни и те же вопросы. Создается впечатление, что охотники существую в каком-то вакууме, рестриктед зоне.
Сегодня, выбора у Вас практически нет.
Пороха "Сильвер" и "Крук" не выпускаются.
Порох "Тахо" - в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фирма "Тахо" покупало опрох "MAXAM" (Испания) и здесь его фасует.
Вроде бы неплохо, но комизм состоит в том, что "Тахо" покупает то, что "MAXAM" дает, поэтому и выходит, что вчера под одним и тем же именем фасуются РАЗНЫЕ ПОРОХА: вчера-фиолетовый, сегодня-зеленый, завтира будет-коричневый и т.д. с разными характеристиками. "ТАХО" в свою очередь корректирует навеску пороха.
С чем Вы собираетесь эксперементировать?!
"Сокол" он и в Африке "Сокол".
Ищите порох "B&P" он в заводских оригинальных банках. На них навеска пороха и дроби. Все!
А с "ТАХО" - идете в магазин смотрите на цвет пороха, далее заходите на сайт "MAXAM" (я давал ссылку). Там есть пороха ищите по цвету и определяете параметры для снаряжения.
Других путей нет.
Эксперементы ЗАПРЕЩЕНЫ, поэтому каждый порох имеет свой цвет. Почему, потому что, там на заводе работают люди с образованием 3 класса и 4 коридора и что бы не перепутать порох придумали такой простой способ.
 

Копатыч

Зброяр
hunter_ua;186405 сказав(ла):
Вроде бы неплохо, но комизм состоит в том, что "Тахо" покупает то, что "MAXAM" дает, поэтому и выходит, что вчера под одним и тем же именем фасуются РАЗНЫЕ ПОРОХА: вчера-фиолетовый, сегодня-зеленый, завтира будет-коричневый и т.д. с разными характеристиками. "ТАХО" в свою очередь корректирует навеску пороха.
Был я по этой ссылке, но так и не смог понять, что сейчас в банках "ТАХО". По цвету подходит и CSB-1, и CSB-3. Но если 1 на навеску 32гр. ( 1.75, скорость 418, давл. 605 ); 3 на навеску 30гр. ( 1.65, скорость 419, давл. 610 ). А на банке "ТАХО" написано 1.9 на 32гр., но там таких навесок и в помине нет, вот и ДУМАЙ теперь, чем мы стреляем?
 
Зверху