Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Это тут вообще причем? Эффективная дальность стрельбы - это примерно 1/4 дальности полета дроби, даже меньше. Вопрос в том, какая разница в скорости дроби будет на реальной рабочей дистанции для данного номера дроби в обоих случаях. А разница эта будет настолько мала, что ней можно пренебречь. Ну если для кого-то 2-3м/с не играют решающей роли.

Мне нравится Ваш подход к делу. Вы понятия не имеете о том, какая начальная скорость у снаряженных Вами патронов, но называете их скоростными, судя по пробитым доскам. И при этом осуждаете "каких-то технологов".
Если я задаю вопрос это не означает что не знаю ответ!!!
А Вы постоянно прячетесь не ответив ни на один вопрос!!!
Хотябы своими знаниями проверили слова того технолога. По рашке поездил так что знаю как там и кто работает. А вам в уши насали они и верят потому как у самих знаний нет.
 

huntumy

Зброяр
Мне нравится Ваш подход к делу. Вы понятия не имеете о том, какая скорость у снаряженных Вами патронов, но называете их скоростными, с
Мой патрон 1,75/32 можете посмотреть в теме"пороха шоб вы меня поняли". Так шо не надо ляля
 

vkkovalov

Мисливець
К примеру 20мм доску 000 прошивает как солому а это более 4 диаметров.
Подтверждаю Ваши слова. Летом отстреливал МР-155 50 метров по рулетке патрон ТАХО 1.9Х32 000 ПК Сильвер доска 20 мм все попавшие дробины на вылет.
 
Для Вашего нервного спокойствия сообщу, что существуют страны, где охота с пневматикой разрешена. Если Вы всю жизнь сидите в Украине - это не значит, что так же живут все присутствующие.
Так себе попытка.
Меня вы не знаете. Выводы делаете - как и все недалекие люди - ткнув пальцем в небо.
А главное - зачем?
Про пробитую грудную клетку зайца вы написали сами. За язык никто не тянул.
Про меня пишете вообще бог знает что и, главное - высосаное из пальца.
Это как называется?
 

Вова!!!

Снайпер
Обострение перед открытием большой охоты.
К сожалению все мы не правы в определенной мере.
:) Меж сезонный токсикоз !:D:D:D Скоро немного под угаснет ...:)
Щас ещё пробудят горячую тему "патрон на зайца" ...:):):)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну как сказать..на некоторых такое впечатление, что там наоборот - раструб )
Попробуйте сбоку патрон или два, поставьте на столе и навестись на них.
На Фиоччи, третий слева, кстати видно хорошо. )
 

Mykola STARyy

Снайпер
На Фиоччи, третий слева, кстати видно хорошо.
Там всі Ріо.
Тай власне, я нікого не переконую і нічого не рекламую. Мене така докрутка влаштовує, ніяких "затиків" нема. МЦ споживає з апетитом.:p
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Там всі Ріо.
Тай власне, я нікого не переконую і нічого не рекламую. Мене така докрутка влаштовує, ніяких "затиків" нема. МЦ споживає з апетитом.:p
Ну и добро.
А с ходу показалось ну точно как Фиоччи. Когда-то у меня было чутка.
Там на 3-м пластик слегка темнее, один в один как на тех фиоччах и даже вроде слегка прозрачный, как и у те же моих.
 

ANUNNAKI

Мисливець
Если я задаю вопрос это не означает что не знаю ответ!!!
А Вы постоянно прячетесь не ответив ни на один вопрос!!!
Хотябы своими знаниями проверили слова того технолога. По рашке поездил так что знаю как там и кто работает. А вам в уши насали они и верят потому как у самих знаний нет.
Прочитав полностью диалог скажу что с Вами я однозначно солидарен, прям как-будто я сам и отвечал, четко грамотно - в тему!
 

Mykola STARyy

Снайпер

миклован

Снайпер
Сказки все это- что дробь со скоростью 385 и 430 м/сек прилетят к дичи с одинаковой энергией и скоростью . Анженер из раши приводил данные про скорость 400 а не 430 . а это две большие разницы как говорят в Одессе . Даже разница в пять метров даст вам ошибку в упреждении на пол метра , грубо говоря . Если кто привык к патронам 430 м/сек . то при 385 он будет мазать пока не привыкнет и наоборот. Не вижу ничего предосудительного в том что кто то хочет подогнать навески к той скорости к которой привык. А кто любит ( привык )к 380 . флаг к вам в руки. И не надо хаять скоростные патроны. Скоростной патрон с мелкой дробью (7 ) давно рулит по утке.
 
Зверху