Порох NobelSPORT

Vov-1

Зброяр
Тьфу..
Ну так вот оно!
Его старорежимная моль давно тр..хнула!!! :p:p
Та й фіг з ним...Крутив на 206му ,ще не мав с-7...Зараз приорітети розставив:)Зима Ао і с-7 ,літо 206...Поки цікавинок не завезуть;):pХоча й 206тий на зиму теж йде...:)
 

Каменяр

Слідопит
Доброго вечора!
Хто може поділитись рецептами на 12к на порохах 206sv, d20
Дякую за відповіді!
З повагою!
206 св 1,25 грам на 24 грама дробу. Пк на 24 грама. Капсуль 688, зірка з докруткою.

Д20 1,55+ пк на 32 грама+32 грам дробу, закрити це все зірка з докруткою. Капсуль 686.
 

Каменяр

Слідопит
На вихідних пробував набої гільза бу Ріо + 688 + 1,28 пороху 206св+ пк Данія + 24 грама дробу+ зірка з докруткою.

Відстріляв через хрон. Три докручених показали швидкість 386,385,390.
Без докрутки 409,390,391.
Температура повітря 0.
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Интересные результаты.
В субботу посмотрел на патронташ - там было 6 свободных ячеек. Дозарядил 6 патронов. На С7. Зайцы поднимались в воскресенье далеко, так что стрелять не пришлось, но что бы не возвращаться с чистым стволом, перед возвращением домой сделал несколько выстрелов по импровизированным мишеням. Показалось, что патроны, снаряженные вечером в субботу были порезче, чем те, что неделю в патронташе пролежали. Списал на субъективные ощущения. А по возвращению домой, когда снял куртку - заметил, что патронташ влажный, причем прилично так влажный. Ходил активно, что бы ноги не мерзли - под курткой своего рода "парилка" образовалась. Предыдущие выходы такое тоже замечал, но не обращал внимания. А по факту, патроны полдня в парилке пролежали. Надо будет отстрелять свежеснаряженные и те, что по 2-3 раза в патронташе на охоту "ходили". Они хоть и не мерзли, но похоже отсыреть могли вполне...
С прошлого сезона патронташ под курткой не ношу. Лучше пусть патроны "замерзнут" (не такие уж и холодные у нас зимы), чем "вспотеют".
 

huntumy

Зброяр
С прошлого сезона патронташ под курткой не ношу. Лучше пусть патроны "замерзнут" (не такие уж и холодные у нас зимы), чем "вспотеют".
Ношу в разгрузке. Сверху накидка тонкая. Так как охота ходовая куртка и разгрузка хоть выкручивай.
Вешаю до утра на батарею. Все работает.
 

миклован

Снайпер
,,Діану" маю 20мм.Підрізаю під свої потреби:)На ,,ровенський" 14 мм, на ,,гауланді" близько 12 ти...Обтюр...:)
Есть у меня пыжи Диана , разной высоты . Жесткость у нее как раз гораздо больше чем у войлока и даже у некоторых пластиковых .
Я думаю это сделано умышленно с целью повышения давления , для зимы. Так как на холоде порох горит медленнее чем на жаре .
Поэтому и выстрел на диане лучше. Вот здесь собака и порылась;)
 

Vigilante

Мисливець
Есть у меня пыжи Диана , разной высоты . Жесткость у нее как раз гораздо больше чем у войлока и даже у некоторых пластиковых .
Я думаю это сделано умышленно с целью повышения давления , для зимы. Так как на холоде порох горит медленнее чем на жаре .
Поэтому и выстрел на диане лучше. Вот здесь собака и порылась;)
А до патрона на войлоку добавити картоні прокладки 3-4мм, і закрити патрону у той же спосіб як з діаною.
 

Vov-1

Зброяр
Есть у меня пыжи Диана , разной высоты . Жесткость у нее как раз гораздо больше чем у войлока и даже у некоторых пластиковых .
Я думаю это сделано умышленно с целью повышения давления , для зимы. Так как на холоде порох горит медленнее чем на жаре .
Поэтому и выстрел на диане лучше. Вот здесь собака и порылась;)
Можливо...Мені більше імпонує версія ,,huntumy"...,,Diana" просідає до певного моменту...Двп ,по жорсткості,десь так як ,,діана" ....Але постріл на ,,дііані" якісніший...Є ще цікавинка ,від ,,діани"...Але такі тільки в мене ,і в Майкла Джексона;):p
IMG_20180929_122344.jpg
Дуже цікавий варіант ,,на зиму"...Пиж ,,Діана Тріблок"...Реально класний...:oops:
 
Зверху