Порох NobelSPORT

Stanislav Fursa

Снайпер
Хорошее давление на 32 грамма и 688 капсюль.
Для старых ружей подойдет. Впритык )))
Згоден! Мені теж характеристика сподобалась, як порох буде в Україні, треба випробувати..:)
Хоча сам стріляю на С7 з ТОЗ-34 (а там тиск до 680 Бар) но поки рушниця працює в штатному режимі..;)
 
Згоден! Мені теж характеристика сподобалась, як порох буде в Україні, треба випробувати..:)
Хоча сам стріляю на С7 з ТОЗ-34 (а там тиск до 680 Бар) но поки рушниця працює в штатному режимі..;)
;)
Один в один ситуація, як у мене!
Той же ж ТОЗ 34 (ще й ІЖ 12), порох С 7 на сьогодні - і гарні сподівання на появу пороху А1 у нас в Україні!
 

ldkukr

Снайпер
Обіцяють привезти продавці чи це приватна справа?
Продавцы не чего не везут;). Заказ частный, много объяснять не буду, если будут положительные отзыв - обещанно возить для всех в принципе как поучилось и с С7.
Для старых ружей подойдет. Впритык )))
Сколько раз писалось и объяснялось что старые и советские ружья испытывались крешерным методом, а современные пьезо. Порох испытываешься тоже пьезо. Это разные показатели.
Разберитесь и не вводите людей в заблуждение.
65 мпа крешерным -74 мпа пьезоo_O:rolleyes:
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Где то я читал что порох А1 это и есть С7,А1 он вроде в стране агрессоре,у нас С7
Найдите пару различий
7664A3F6-2A28-4FF1-98EB-8AEB5D1ED927.jpeg
Если не сложно посетите сайт https://www.nobelsport.it/en/products-en/powders/powder-shotgun-ammunition и ознакомьтесь с содержимым, если сложно прочитать эту ветку форума.
А1 - это С7. Это круче среднеевропейского капсюля:D.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Где то я читал что порох А1 это и есть С7,А1 он вроде в стране агрессоре,у нас С7
Нет. В кацапстане почему-то Чеддит, а у нас Нобель спорт.
И если он А1, то у нас он Нобель А1, а у ваты Чеддит А1. Если у нас Нобель С7, то за паребриком Чеддит С7.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
В кацапстане почему-то Чеддит, а у нас Нобель спорт.
Вы хоть с ума не сходите, у чеддите три вида DRAGO, AQUILA, GRANULAR. В каждом по четыре для разных навесок.
У любителей сееть, вечное, доброе, светлое - это называют Вектаном. Продают в банках и только тот который фасуют по 500г. Им санкции до одного места. Есть и С7, но не для всех. Там у них «демократия» и импортозамещение и Сокол с завода которого нет 10 лет.
У нас мало «писак» и дипломированных спецов, Вы ещё и их почитайте.
Серия Драго схожа с НС 206 , что по виду что по навескам, отсюда может и считают что чеддите и Нобель это одно и тоже. Но С7 и А1 у Чеддите нет и не когда небыло.
 
Продавцы не чего не везут;). Заказ частный, много объяснять не буду, если будут положительные отзыв - обещанно возить для всех в принципе как поучилось и с С7.

Сколько раз писалось и объяснялось что старые и советские ружья испытывались крешерным методом, а современные пьезо. Порох испытываешься тоже пьезо. Это разные показатели.
Разберитесь и не вводите людей в заблуждение.
65 мпа крешерным -74 мпа пьезоo_O:rolleyes:
Что то много агрессии.
Я никого не агитирую. Не призываю к пользованию пороха импортного производства взамен старого советского в советских же ружьях.
Так как я "ввожу в заблуждение"?
Мне ясно одно. Так симпатий не получают.
Ваше частное дело, этот порох. А вот ярлыки вешать - это не правильно.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вы хоть с ума не сходите, у чеддите три вида DRAGO, AQUILA, GRANULAR. В каждом по четыре для разных навесок.
У любителей сееть, вечное, доброе, светлое - это называют Вектаном. Продают в банках и только тот который фасуют по 500г. Им санкции до одного места. Есть и С7, но не для всех. Там у них «демократия» и импортозамещение и Сокол с завода которого нет 10 лет.
У нас мало «писак» и дипломированных спецов, Вы ещё и их почитайте.
Серия Драго схожа с НС 206 , что по виду что по навескам, отсюда может и считают что чеддите и Нобель это одно и тоже. Но С7 и А1 у Чеддите нет и не когда небыло.
Даже так..спасибо.
Я особо не вникал, где-то по диагонали махнул взглядом. Помню, что в одной куче были Драго SV, V, просто и S. Т.е. полное логическое повторение линейки NS. Ну и до кучи A1 там мелькал. А Чеддит это или нет, я уже не вникал.
Не особо интересно, что там у этих, как Вы сказали, сеятелей )) Драго им в дупу.
 

ldkukr

Снайпер
Мне ясно одно. Так симпатий не получают.
Ваше частное дело, этот порох. А вот ярлыки вешать - это не правильно.
Уточните какой ярлык я повесил? И о каких симпатиях и агрессии Вы говорите.
Если моё замечание не уместно и чем-то Вас возмутило - прошу вибачення. Форум читают и новички нужно не допускать не правильного трактования данных таблиц и выводов в «притык это давление» или нет.
 

huntumy

Зброяр
При одинаковой скорости снаряда на с7 и А1 у последнего меньше давление.
 

Vov-1

Зброяр
Піонерські костри в наших дупах горять...:DЗ'явиться А1 ,куди дівати 1,5 кг 206го Ао і с-7o_O:D:D:D?
 

Vov-1

Зброяр
:D
У Вас что, утки не летают? ))
Купи себе п/а и ты вообще избавишься от такой проблемы ))
Ти знаєш ,не важно...Чогосьo_OА п/а,тоді піде п/к ,тоді ,,вареника" треба куплять...А я люблю поседіть,погратись...;):)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ти знаєш ,не важно...Чогосьo_OА п/а,тоді піде п/к ,тоді ,,вареника" треба куплять...А я люблю поседіть,погратись...;):)
Любишь поиграться сдавай карты )

А вообще ты лучше думай где 30 кил дроби буш брать под эти полтора кила. :)
 
Зверху