Порох NobelSPORT

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Крупнозернистый гранулированный порох хорошо и довольно точно дозируется, например, на тех же станках. Украинские пороха, особенно Крук, не имеют таких достоинств.
 

huntumy

Зброяр
а Вы попробуйте крук через дозатор.
потом к примеру д20 и м92. без постукиваний по бункеру.
уверен удивитесь.
у крука разбежность будет меньше. проверено.
сильвер вообще ни как.
кстати, через обтюратор с пазами тоже не просыпается.
если гильза конечно не тонкостенное ведро. там все просыпается.
ладно, тема то нобель.;)
 

Фридрих Освальд

Мисливець
Дозатор саерху это вообще "запорожец" на трассе где даже Лии уже "тойота"
У меня Понсненс Варен - станок, сыпит пороха Нобель,Тахо , Би Пи, просто тютелька в тютельку...) отклонения примерно 0.01 туда сюда... проверяю каждый десятый патрон на весах при зарядке, такой я скурпулезный в этом деле!!!
У каждого свой опыт, свои дистанции и пороха под упреждение и дистанцию!
Привык человек, и все....
Старый друг стреляет Круком, без ума от него)).. все сгорает , дичь падает.. но одно но..." ружья умирают советские- уже ушло в утиль иж 18, тоз 54, тоз бм, иж 27, говорит сборка хреновая!!!
 

huntumy

Зброяр
чему??? все пробывали и стукали, и не стукали)))
и даже на таком дозаторе
Переглянути вкладення 245283
чему удивляться?)))
да на таком и не только у меня великолепно.
лишный дозатор видел только порох тахо. где то после 1,5 тыщ сдох.
говорит сборка хреновая!!!
не мало старых казалось бы опытных охотников добить любят к тому что на банке.
товарищ с нашего коллектива сокола сыпет 2,4\35гр дроби.
его мц20 и иж-27 доживают.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Посткриктум. За 20-ть с хвостом сезонов... пока Д20.
 

AlekseyL

Мисливець
Серьезное заявление, от человека, который вчера написал следующее ....
Перечитал всё понял капсюлей много все по своему хороши, подскажите нубу. Вот у меня ТОЗ-34 12 кал. 81 года .в. Буду пользоваться порохом Nobel Sport d20 навес дроби в основном 32гр. какому капсюлю отдать предпочтение. сх2000 или всётаки нобелям 688 или 686? подскажите или посоветуйте спецы плиз.

AlekseyL, Вчора, у 19:59
А позвольте узнать, а сколько КГ Крука, лично Вы отстреляли, сколько Нобеля и Тахо ......
Но по капсюлям вы то не ответили потому как не смогли, так как вам всёравно чем и куда лишь бы стреляло. Я это понял по вашей подписи.
Далее о порохе. Я рыбу ловлю центнерами но её не ем но это не значит что я не рыбак хотя и номера крючков не знаю.
Сам лично отстрелял мало с 500 выстрелов 4 видами пороха за свою непутёвую жизнь.
Отец за 40 сезонов отстрелял каждого по пару килограмм точно и два брата столько же за лет двадцать, а я так смотрящий и интересующийся!
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Но по капсюлям вы то не ответили потому как не смогли, так как вам всёравно чем и куда лишь бы стреляло. Я это понял по вашей подписи.
Далее о порохе. Я рыбу ловлю центнерами но её не ем но это не значит что я не рыбак хотя и номера крючков не знаю.
Сам лично отстрелял мало с 500 выстрелов 4 видами пороха за свою непутёвую жизнь.
Отец за 40 сезонов отстрелял каждого по пару килограмм точно и два брата столько же за лет двадцать, а я так смотрящий и интересующийся!
500 патронов - это серьезно. Но мало :)
Крук отстой по сравнению с Nobel Sport D20 да и с против ТАХО внизу.
Вот ниже таблица. Предыстория такова - мы, форумчане, со всей Украины прислали пороха (разные, разных партий), снаряженными по своим, "правильным" рецептам, патроны, а форумчане Виталик vitmah и Сергей Optimum целый день отсреливали через хронометр. Все ждали результатов. Есть целая тема тут на форуме.
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пороха-Шоб-Вы-меня-поняли-с.41665/
Так что стоит ознакомиться с таблицей перед тем как делать громогласные заявления.
 

Копатыч

Зброяр
Крупнозернистый гранулированный порох хорошо и довольно точно дозируется, например, на тех же станках. Украинские пороха, особенно Крук, не имеют таких достоинств.
Не соглашусь, так как пробовал засыпаться через дозатор Военохот, Нобель ( д-20 ) и Крук, Нобель - откровенно плохо, Крук - отлично. Почему?, скорее всего, потому что, Крук имеет мекозернистую фракцию - погрешность при отмеривании, обьемным путем- минимальна, Нобель - пластинчатый - без "постукиваний", хрен отмеряеш (танец с бубнами) .....
 

Копатыч

Зброяр
Но по капсюлям вы то не ответили потому как не смогли, так как вам всёравно чем и куда лишь бы стреляло. Я это понял по вашей подписи.
А что Вам надо было "ответить", я лично, не сильно замарачиваюсь, купил 686 Нобеля 6000 шт ( на компанию ), стреляю этим капсюлем со ВСЕМИ порохами и не морочу то, что красят на Пасху......
Перед тем, как задать вопрос, открыли бы Тему: " О капсюлях, все что знаем ", почитали, глядишь и "вопрос" отпал сам собой ......
Отец за 40 сезонов отстрелял каждого по пару килограмм точно и два брата столько же за лет двадцать, а я так смотрящий и интересующийся!
Тогда могу сделать вывод, что окромя ЦБ ( центробой ), Ваши родственники, ничего не использовали .....
 

AlekseyL

Мисливець
А что Вам надо было "ответить", я лично, не сильно замарачиваюсь, купил 686 Нобеля 6000 шт ( на компанию ), стреляю этим капсюлем со ВСЕМИ порохами и не морочу то, что красят на Пасху......
Перед тем, как задать вопрос, открыли бы Тему: " О капсюлях, все что знаем ", почитали, глядишь и "вопрос" отпал сам собой ......

Тогда могу сделать вывод, что окромя ЦБ ( центробой ), Ваши родственники, ничего не использовали .....
Придётся открыть а лень ))) но надо. Батя центробой точно если еврокапсюль то последнее время. Ну братанам надо позвонить и а лучше заехать и всё разузнать благо не далеко.
 

huntumy

Зброяр
капсюль великое дело. нужно только знать в сочетании с чем его применить.
к примеру 206V и С7 мне лично нравится с 688.
206S лучше с 686,хотя с 688 можно тоже хороший патрон собрать с не жестким п\к.
 

миклован

Снайпер
опять сори, но вижу Вы в этих вещах совсем не разбираетесь. чужие цитаты не есть опыт!!! опыт это то, что сделал сам а не в инете прочитал.
если человек не пишет не означает что он не знает.а может устал одно и тоже повторять годами. главное чушь не писать...
Если коротко , быстрогорящий порох плющит дробь , повышает давление и увеличивает отдачу ( со всеми вытекающими последствиями ) Это ваш любимый порох крук .
п
с. не нужно в порох лить воду. потом удивляться не придется.
на одной из охот, намочил утром рюкзак с патронами.
конкретно намочил. патроны были мокрые. постоянные переезды не дали просушить.
два дня охоты с такими и нет пшиков. не было пшиков и до конца сезона а это 1,5 месяца
Вообще-то это тема о нобеле . Вы что нибудь конкретное об нобеле можете сказать ? А то кроме ура -патриотизма от вас ни одной умной мысли. Истина существует независимо от того записал ее кто нибудь или нет в интернете .Каждым своим постом вы подтверждаете о своей некомпетентности о порохах .Переходите в тему о круке и там можете хвалить его до потери пульса, а здесь не нужно флудить .И попробуйте что нибудь почитать о порохах ,что б не выглядеть глупо , не в обиду будь сказано.Тема создана для обсуждения нобеля , и для того чтоб делиться опытом , а не для того что бы меряться , сами знаете чем.
 

huntumy

Зброяр
коль так, то я и от Вас ничего толкового не услышал.
все что связано с боеприпасами меня учить не нужно. сам научу кого угодно.
мне что то кажется что Вы выглядите глупо и познание в этом вопросе поверхостные-начитанные.
 

миклован

Снайпер
коль так, то я и от Вас ничего толкового не услышал.
все что связано с боеприпасами меня учить не нужно. сам научу кого угодно.
мне что то кажется что Вы выглядите глупо и познание в этом вопросе поверхостные-начитанные.
Вернитесь немного назад и почитайте что я написал о порохах и покажите что написали вы , кроме ура конечно. Писанину придумали умные люди для таких как вы неучей . Весь мир учится по написанному, по книгам и только балбесы на своих ошибках.
 

huntumy

Зброяр
вот именно. вернитесь назад и почитайте:D
первый звонок с первого поста"давление равно отдача"
найдите хоть один пост где я не прав и докажите!!!
если хотся поспорить. не хотся останимся при своем.
для развития учимся читать форумы. смотрим что люди пишут и что делают.
потом если Вы честный человек будет стыдно за написанное.
по теме......
капсюль нс 686. 206V 1,45.п\к с-28. дробь№7 28гр. звезда, подвальцовка. гильза б\у фиочи.
один из выстрелов на охоте не полноценный. газоотвод не перезарядил. ствол полон несгоревшего пороха.
патроны свежие.
Ваше мнение как спеца...
 

Ингул

Мисливець
но одно но..." ружья умирают советские- уже ушло в утиль иж 18, тоз 54, тоз бм, иж 27, говорит сборка хреновая!!!
Скорее друг "умрет" чем эти четыре ружья. Знаю людей которые очень много и очень долго стреляют одним Круком. Ни у одного даже намека нет на "умирание" ружья. Ружья разные. А вот "колдуй баба,колдуй дед" с навесками, ушатывает даже ИЖ-54 за пару сезонов (лично убедился на примере товарища). Причем не обязательно на Круке)))))
 

Фридрих Освальд

Мисливець
Иж 54 далеко не крепкое ружье...
Моя Беретта 4 года открывается туго, 1500 минимум в сезон выстрелов
Иж 54 уже второй, не более чем для души воспоминания и память детства и деда!
 
Зверху