Порох NobelSPORT

web2r

Мисливець
Ружбай у меня Армсан а 612 12\76 как раз магнум класса . И эту таблицу я уже нашел по ссылке Грищенка . О том что пуля из металла не деформируется я уже в курсе поэтому и ищу медленно горящий порох , как правило магнум пороха такие . Контейнера под эту пулю нашел в продаже нашел так же рекомендации у Рубейкина по размерам пули с контейнером к примеру что пуля в контейнере должна быть в минусе 0.05 - 0.07 от диаметра ствола то есть не должна болтаться или клинить. Есть способ обтюратор пробка и картонная прокладка , есть способ с отрезанным стаканчиком от контейнера. Был хороший медленно горящий порох Би Пи но он исчез , а NS - быстрогорящие в основном , не знаю как А 0 потому и спросил рекомендации. Пулю выточил на ЧПУ сотка в сотку по этим размерам все весят на соточных весах 33 гр чистота знак семь по старому. Острую кромку в головной части не притуплял в хвостовике притупил 0.2 \45.
В мене така ж рушниця, якщо би ви надумали продати кілька штук своїх куль, дайте знати
 

Alex1908

Мисливець
Добрый вечер!купил станок DL-155,но так как бар под американский порох,хочу переделать под d20,хочу сделать два бара что б было под 1.55 гр. и 1.6 гр.может кто подскажет какой должен быть внутренний размер бара.не хочется бегать десять раз к токарю.с ув.!
 

Max Om

Новачок
Добрый вечер!купил станок DL-155,но так как бар под американский порох,хочу переделать под d20,хочу сделать два бара что б было под 1.55 гр. и 1.6 гр.может кто подскажет какой должен быть внутренний размер бара.не хочется бегать десять раз к токарю.с ув.!
Добрый вечер. Вот фото измерений веса в грейнах для пороха D20 и мерки диаметром 12.8 мм.
20170228_201217.jpg

Из фото видно что минимальный вес ~1.52 грамм и максимальный ~1.55 грамма. А среднее значение ~1.53. Также видно что без встряски станка навеска стабильнее. Для другой партии пороха D20 навеска была 1.55 грамма с этой же меркой.
Токаря лучше попросить сделать на десятку меньше, а после шлифовать. Для этого я использовал калиброванный деревянный стержень от советской детской кроватки пропиленную вдоль и мелкую наждачку.
20170228_201917.jpg
 

Max Om

Новачок
Вот нижние два расчета для ваших навесок. Гравиметрическую плотность измерил опытным путем пропустив порох через имеющиеся у меня мерки.
Для 1.55 грм диаметр 12.9 мм.
Дл 1.6 грм диаметр 13.1 мм.
20170228_204601.jpg

Еще раз повторюсь закажите на одну десятую миллиметра меньше. После дошлифуете если будет мало. С ув. Максим.
 

huntumy

Зброяр
как поставщики говорят у нас старый А0 с большой бочки и хороших запасов. есть новый А0 которого у нас пока нет.
что в технологии или еще чего там поменяли. короче, тот что обновленый это другой а0
прямое доказательство тому практические отстрелы.
на старом патрон с 1,77\40 даст скорость ниже заявленой метров на 40-50.
с новым 1,95\40 ружье с рук вырывать будет и давление выше допустимого.
а вот с старым А0 1,95\40 работает гуд с скоростью 400 + -
 

Копатыч

Зброяр
прямое доказательство тому практические отстрелы.
на старом патрон с 1,77\40 даст скорость ниже заявленой метров на 40-50.
с новым 1,95\40 ружье с рук вырывать будет и давление выше допустимого.
а вот с старым А0 1,95\40 работает гуд с скоростью 400 + -
А зачем, то есть, на кого, такие "навески", в 40 гр.?
 

huntumy

Зброяр
то уже дело сугубо личное. может кому и нужно. может кому пульку с меньшим весом зарядить
 

Alex1908

Мисливець
Всем добрый день!кто нибудь пробовал снаряжать 32 гр,порохом 206s.интересует навеска пороха и результат.заранее спасибо.с ув.!
 

russ77

Новачок
Всем добрый день!
кто нибудь снаряжал потроны для 20к порохом 206s?
подскажите пожалуйста рецепт у меня (МЦ 20-01ш)
Спасибо
 

huntumy

Зброяр
Всем добрый день!кто нибудь пробовал снаряжать 32 гр,порохом 206s.интересует навеска пороха и результат.заранее спасибо.с ув.!
посмотрите тему. тут не раз упоминалось. даже отстреливали через хрон.
 
Зверху