Посилання на Петицію щодо відкриття в Україні весняного полювання

Тема у розділі 'всеукраїнські змагання, конкурси, акції', створена користувачем Яковлев В.А., 23 бер 2017.

1. Одинокий Вовк

Одинокий Вовк ветеран форуму надійна команда

Якщо дозволите, шановне товариство, то я скажу свою думку щодо відкриття весняного полювання. Буду говорити зі своєї дзвіниці.
    Весна, роботи коло хати та на городі повно. Треба виділити якийсь час, щоб привести до ладу рибацькі аксесуари. А саме головне - це те, що гуска чи качка, приземляючи на нашу землю вже думає про потомство чи парування. А мисливець візьме і відстрілить те бажання, а звідси: зменшення дичини на майбутній рік. Далі, знаючи контингент мисливців в нашому регіоні, під цю марку буде відстрілюватись фазан, куріпка, заєць. В очереті, як підніметься кабан, то від нього обов'язково треба відстрілюватись - це свята справа. І ось тепер тверезо подумайте, потрібне нам це полювання.
    images.jpg
    Свою думку нікому не нав"язую і вибачаюсь, якщо кого образив.

FigVamUA, andryx1, tyrist 1945 та 13 іншим подобається це.
  2. klaus

klaus Новачок

я тоже категорически против,зная менталитет некоторых наших охотников.

BRADULUI, сергей1975, Одинокий Вовк та ще 1-му подобається це.
  3. leo201029

leo201029 ветеран форуму надійна команда

полностью поддерживаю!

4. Slavin

Slavin Новачок

5. cagor

cagor Мисливець

И я категорически против, хоч и чешется, но нельзя мешать гнездится птице, и гонять беременных косуль, пусть после осеннего сезона успокоятся. Ребята весна лучшее время рыбалки на одну удочку можно такой кайф поймать, и заодно посмотреть брачные игры утей. Цеплят по осени щетают.

andryx1, север, leo201029 та ще 1-му подобається це.
  6. master777

master777 Мисливець

А я бы весной на гуся хотел поездить, а другой трофей можно добыть по сезону.

7. Яремко А.А.

Яремко А.А. Модератор Команда форуму

Росія та Білорусія Вам в допомогу...... А решту цивілізованої Європи відмовились від весняного полювання! І лиш горстка дикарів в нас в Укарїні хочуть весною полювати Мабуть голодні......

klaus подобається це.
  8. master777

master777 Мисливець

Конкретно я против такого открытия охоты, я за
    зиндивидуальное на гуся.

9. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

...Но не весной! Я видел, сколько дебилы-индивидуалисты, потратившись на чучела, маскировку, копание окопов и т.д. за раз выбивали гусей! Интересно, что они с ними делали?..
    Но после таких идивидуалов гусей к сезону значительно уменьшалось. Они ж одним-парой никогда не ограничивались!

10. master777

master777 Мисливець

Я об этом не подумал. В моем понимании, егеря вывели на поле, сами дежурить, человек уже у готовом скрадке посидел погильготал отдохнул "сбил оскому до 2-х штук". В конце легенький банкет:) .

11. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

На всех желающих егерей не хватит! А жадность наших индивидуалистов, когда над головой летит масса гуся, границ не имеет.
    Короче, в ближайшее десятилетие врядли кто охоту весеннюю откроет. Уже раз попробовали!..

12. klaus

klaus Новачок

не нужна весенняя охота, весной должно быть тихо.

tyrist 1945 подобається це.
  13. Серг-Кл

Серг-Кл Мисливець

Видел эту тему в ВК, все комментарии которые были против быстро удалялись организатором группы. Как по мне ерунда полная, через пару лет всю дичь будем заносить в красную книгу.

klaus та tyrist 1945 подобається це.
  14. Серг-Кл

Серг-Кл Мисливець

Перечетал еще пару тем с этой петицией на нашем форуме. Что сказать - беда! А ведь рано или поздно "молодые дарования" добьются открытия весеннего отстрела и ключевое слово это деньги. Беларусь предлагает, Россия... тьфу ты йоп. Дык если Вы такие богачи, что можете свободно отстегнуть 600-1000 евро ежайте на сафари там и болейте. Нет лесхозов, егерей не напасешся)) улыбает. По сезону долбят днем и ночью. Молодца взяли, 40 зайцев!! Зачем столько? Бате 72 года, вышли на открытие, а заяц пуганый за км поднимается. На следующий день закрыли за неимением сией тваринки!! За 40 лет охоты такое впервые на отцовской памяти. Довелось побывать в Чехии в охот хозяйстве. Мамочка родная!!! Доведете угодия до такого состояния тогда и репостите хоть с утра и до утра. Каждый член коллектива должен отработать в угодиях 40 часов. Дичи через край. Никакие уговоры не помогли. Отмаслаешь 40 часов заплатишь взносы тогда и охотишься. Я себе даже не представляю как бы это выглядело? Сами то авторы могут это описать? Взять куропатку, парную. Разпаровали, осенью постреляли то что недовылупилось.. Плюс согнали с гнездовья. Мне интересно сколько дичи выпустили в угодья сторонники? Фазан 20 яиц кладет, до зимы единицы доживают... Ладно, разходился. Бред сивой кобылы! Нужно в начале порядки навести, а потом, что либо разрешать! А у нас не доевропа. Все помнят о своих правах, но и говорить не хотят о обязанностях. Имхо канеш.

klaus, Metis, Pavel1988 та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф