Последовательность изготовления б.пружин

стрелок60

Слідопит
Материал-60С2А,65Г,50ХФА.Применив мастерство кузнеца,фрезеровщика,инструментальщика,термиста-на выходе новодельная пружина.И,считаю,не хуже завода.
Порядок фото: слева направо-сверху вниз.
 

Вкладення

стрелок60

Слідопит
Саша это я под впечатлением того как форумчанин искал витую пружину.Указал все:наружный,внутренний диаметры,длину а тех праметров которые нужны нет.Прежде всего указывается диаметр проволоки.Потом если пружина на штоке-внутренний диаметр.Если в шахте-наружный.Далее-шаг повива,количество витков.Длина получится автоматом.
Ну а дальше проволока ОВС ,в станок на оправку,облагораживаем,снимаем остаточный напряг и на место.
 

стрелок60

Слідопит
Пружина боевая ТОЗ 34 можно сделать
Если будет проволока-без проблем.
Знакомый говорил, что на тоз 34 делают из пружин или с проволоки спинки сидения газона, и все довольные.
Как каленную пружину можно гнуть?
 

череп22

Мисливець
как форумчанин искал витую пружину
Иваныч Приветствую! Так понимаю речь обо мне?! Расскажу пусть люди знают.... В 14-ом году, я, вследствие собственной рукожопости превратил recoil spring своей marlin 60 в непотрiб /любимой игрушки на тот момент). Хоть и цена ей в штатах копеечная, да привезти никто типа мидвейюса или иззабугра и иже с ними конторы, наотрез мне отказали, мол пружина к оружию и запрещена к ввозу к нам. Короче обратился я к ТС, отправил остатки родной пружины... Ответный звонок удивил не только меня- диаметр проволоки не соответствует нашим стандартам, у нас такой НЕТ:eek:, вообщем будим вить с той шо е , учитывая от диаметра и длину на выходе. Итог- получил 2 пружины, одна под самый слабый сабсоник для пострелух, тот шо родная пружина неперезаряжала, вторая под все HP включая стингер с сегментом. Доволен. Отстрелял ими уже больше 3-х тыщ. Так скажу НЕ в качестве рекламы- Мастер своего дела, рад что знаком, рекомендую!
 
Зверху