Посоветуйте метательную машинку.

Trigal

Снайпер
Собственно ситуация такая:

До оборудованного стрельбища ехать почти 100км, а полицейское стрельбище 800м от дома. Но там метательной машинки нет)))
Компанию искать каждый раз - проблема. Хотелось бы заиметь машинку, с которой можно тренироваться без помощников, если есть пару часов времени - съездил, пострелял...
Думаю, смысл понятен.
По инету смотрел машинки, но без опыта их выбирать сложно.
Опять же размер тарелок какой? Видел 110мм, 108мм, 150мм...
Буду очень признателен за советы от стрелков, имеющих опыт в этом деле!
 

БЮВ

Слідопит
Если были на стенде и в курсе то можно купить машинку и тренироваться индивидуально. Если не были то сначала только на стенд. Хотя бы разик. Там опытный тренер все растолкует, разжует и укажет на ошибки.
 

ldkukr

Снайпер
Не сочтите за рекламу http://technotarget.com.ua/
Там беру тарелки, кстати чисто субъективно чёрные нравятся больше.
Знаю машинки делают в Днепре, по гуглите найдёте.
Все зависит от бюджета, электрические реально удобнее, особенно одному.
Но одному не камельфо, особенно удобно когда со стороны видно куда пошло, выше ниже.
Для меня это процесс коллективный :D
 

БЮВ

Слідопит
В одном районе 4-5 лет назад, коллектив охотников скинулся и купили машинку с ящиком тарелок. Утки у них мало. Так они теперь каждый год берут эту требуху и открываются по полной.:D:D:D
 

ldkukr

Снайпер
Один мой приятель, когда ему подарили машинку на день рождения, наследующий год, начал свой тост «мужики, что я Вам сделал плохого, это ж хуже игровых автоматов, я если не постреляю спать не могу”
Оно затягивает.:D
 

Trigal

Снайпер
Один мой приятель, когда ему подарили машинку на день рождения, наследующий год, начал свой тост «мужики, что я Вам сделал плохого, это ж хуже игровых автоматов, я если не постреляю спать не могу”
Оно затягивает.:D
Мне жена недавно заявила: зачем тебе зверушек убивать? Их кроме тебя все равно никто не ест, давай тебе машинку с тарелочками на день рождения подарим )))
Наивная, не знает, сколько потом денег на патроны и тарелки уйдёт :)
Но идея мне понравилась... :D
 

ldkukr

Снайпер
Вот оборудование по производству тарелок, один из методов
Ну так, для расширения кругозора:)
 

stvime

Мисливець
Имею опыт пользования вот таким механическим "тарелкометом":

в целом вещь добротная, может хавать любые тарелки, там тарелка удерживается подпружиненной проволокой "с"-образной формы, поэтому диаметр не критичен. Может выбрасывать как одну так и две тарелки за раз, заявленных 70 метров там не видать, но реальных метров 40, может даже 50, она вполне способна осилить. Собирается минуты за 3-5. Угол атаки регулируется, что тоже приятный бонус. Цена также вполне доступная.
Из недостатков:
1. нужен напарник, который будет вам ее запускать, те самому и запускать и стрелять 100% не получится
2. напарник должен быть физически сильным, те ребенок или жена не подходит :D ну разве что на пару тройку взводов, а так если ее раз 100 хотябы за 1 заход взвести, то на следующий день как минимум крепатура в предплечьях гарантирована :D

Если вариант выезжать только самому, без напарника то тут только 2 варианта:
1. Купить электрический станок, который стоит космос + нужен аккум
2. Использовать вот такой ручной девайс:

который стоит по сравнению с остальными метателями тарелок сущие копейки, на ютюбе есть куча видосов, как человек сам бросает тарелку и пока она летит успевает вскинуть ружбай, вложится, прицелиться и выстрелить. Из недостатков траектория мишени всегда будет только угонной.
 

stvime

Мисливець
Это что-то типа "утка-заяц"?
тот что на фото1, не может имитировать зайца, в силу того что разгон станины с тарелкой происходит путем вращения вокруг своей оси, можно сказать хлыстовым движением, соотвественно тарелка может лететь только условно параллельно горизонту.
тот что на фото2, гипотетически наверное можно запустить по типу заяц, но это изврат тот еще :D
У ручного метателя есть еще 1 очень немаловажный бонус - эффект уникальности, тк каждый бросок будет разнообразным как по траектории, так и скорости полета тарелки, ну и опять же для того что бы в полной мере им насладится нужен напарник :)
 

Altay1972

Снайпер
Имею опыт пользования вот таким механическим "тарелкометом":

в целом вещь добротная, может хавать любые тарелки, там тарелка удерживается подпружиненной проволокой "с"-образной формы, поэтому диаметр не критичен. Может выбрасывать как одну так и две тарелки за раз, заявленных 70 метров там не видать, но реальных метров 40, может даже 50, она вполне способна осилить. Собирается минуты за 3-5. Угол атаки регулируется, что тоже приятный бонус. Цена также вполне доступная.
Из недостатков:
1. нужен напарник, который будет вам ее запускать, те самому и запускать и стрелять 100% не получится
2. напарник должен быть физически сильным, те ребенок или жена не подходит :D ну разве что на пару тройку взводов, а так если ее раз 100 хотябы за 1 заход взвести, то на следующий день как минимум крепатура в предплечьях гарантирована :D


И я имею такой аппарат... С предыдущим автором целиком согласен, особенно если хочется забросить тарелку повыше и подальше необходимо подтянуть пружину... но потом ее взвести довольно проблематично... но для компании на открытие охоты самое оно...

посмотрел ролик, по рекомендации выше,
какое простое решение в постановке машинки на "боевой взвод", просто довел до упора с небольшим усилием и все готово...
а на этой надо провернуть весь механизм обратно, да при жесткой пружине тяжковато, и не совсем удобный спуск, хотя потом привыкается...

надо в Днепр Шаматульскому показать чтобы переделал как у буржуев...
 

БЮВ

Слідопит
У нас в РС УООР есть несколько старых стендовых машинок. Самому поднять ее проблематично, из чугуна. Тоже одно время загорелся, попросил у председателя, забрал домой, перебрал, смазал, сварил подставку. Купили с другом ящик тарелок,патронов и выехали на стрельбище. На этих машинках есть рычаг, при помощи которого облегчается взведение стрелы и есть электромагнит. Подсоединяешь аккумулятор с кнопкой. Можно совершать запуск нажимая на рычаг или на кнопку. Мы обошлись без аккума. Пуляли в белый свет как в копеечку. Даже если разбил мишень - как не понятно. Нашел стенд в своих краях, съездили туда. Я уже упоминал что там тренер все объяснит и разложит по полочкам, укажет на причину промахов. Вот тогда будет результат
 

quad

Мисливець
Делают вроде бы в Днепре. Себе брал с ножным приводом, модель сейчас у них на сайте назівается "Конкорд". Гораздо проще в управлении. Сайт начинается на shama. Ну и если сам, то получатся только угонные. Всё время не айс. Если будете заказывать тарелки, то требуйте дополнительной упаковки. А то раз чёрные(более дешёвые) из Харькова заказал, так 1/3 пришла битых.
 

Trigal

Снайпер
Делают вроде бы в Днепре. Себе брал с ножным приводом, модель сейчас у них на сайте назівается "Конкорд". Гораздо проще в управлении. Сайт начинается на shama. Ну и если сам, то получатся только угонные. Всё время не айс. Если будете заказывать тарелки, то требуйте дополнительной упаковки. А то раз чёрные(более дешёвые) из Харькова заказал, так 1/3 пришла битых.
Как вариант (бюджетный) смотрю в сторону "утка-заяц". Может есть опыт использования? Всё время влёт стрелять не интересно - надо и по "угонному зайцу" потренироваться.
 

Altay1972

Снайпер

Имею опыт пользования вот таким механическим "тарелкометом":

в целом вещь добротная, может хавать любые тарелки, там тарелка удерживается подпружиненной проволокой "с"-образной формы, поэтому диаметр не критичен. Может выбрасывать как одну так и две тарелки за раз, заявленных 70 метров там не видать, но реальных метров 40, может даже 50, она вполне способна осилить. Собирается минуты за 3-5. Угол атаки регулируется, что тоже приятный бонус. Цена также вполне доступная.
Из недостатков:
1. нужен напарник, который будет вам ее запускать, те самому и запускать и стрелять 100% не получится
2. напарник должен быть физически сильным, те ребенок или жена не подходит :D ну разве что на пару тройку взводов, а так если ее раз 100 хотябы за 1 заход взвести, то на следующий день как минимум крепатура в предплечьях гарантирована :D
Натисніть, щоб розгорнути...


И я имею такой аппарат... С предыдущим автором целиком согласен, особенно если хочется забросить тарелку повыше и подальше необходимо подтянуть пружину... но потом ее взвести довольно проблематично... но для компании на открытие охоты самое оно...



Я не агитирую, мне в общем то без разницы Ваш выбор, но эта машинка имеет регулировки по дальности (натяг пружины), по углу вылета (регулируется угол выброса), бросает две и даже три (на верхнем лотке две и на нижнем лотке одна) тарелки, если перевернуть запускающую консоль под 90 градусов и подобрать угол (нужно приспособить опытным путем) то можно получить или зайца или свечу... Пользую сам и в коллективе лет пять... Делает Днепр Шаматульский и т.д. найдете...
 

Trigal

Снайпер

Имею опыт пользования вот таким механическим "тарелкометом":

в целом вещь добротная, может хавать любые тарелки, там тарелка удерживается подпружиненной проволокой "с"-образной формы, поэтому диаметр не критичен. Может выбрасывать как одну так и две тарелки за раз, заявленных 70 метров там не видать, но реальных метров 40, может даже 50, она вполне способна осилить. Собирается минуты за 3-5. Угол атаки регулируется, что тоже приятный бонус. Цена также вполне доступная.
Из недостатков:
1. нужен напарник, который будет вам ее запускать, те самому и запускать и стрелять 100% не получится
2. напарник должен быть физически сильным, те ребенок или жена не подходит :D ну разве что на пару тройку взводов, а так если ее раз 100 хотябы за 1 заход взвести, то на следующий день как минимум крепатура в предплечьях гарантирована :D
Натисніть, щоб розгорнути...


И я имею такой аппарат... С предыдущим автором целиком согласен, особенно если хочется забросить тарелку повыше и подальше необходимо подтянуть пружину... но потом ее взвести довольно проблематично... но для компании на открытие охоты самое оно...



Я не агитирую, мне в общем то без разницы Ваш выбор, но эта машинка имеет регулировки по дальности (натяг пружины), по углу вылета (регулируется угол выброса), бросает две и даже три (на верхнем лотке две и на нижнем лотке одна) тарелки, если перевернуть запускающую консоль под 90 градусов и подобрать угол (нужно приспособить опытным путем) то можно получить или зайца или свечу... Пользую сам и в коллективе лет пять... Делает Днепр Шаматульский и т.д. найдете...
Спасибо, учту!
 
Зверху