Постановление

Genry

Снайпер
Север тебе RESPECT . РЕАЛЬНО у нас в РО (почотные и т.м.п) им и лицензии на кабанчика безплатные (благо есть куча других непочетных) которые за это платят из своих карманов. И каждый год взносы все дороже- а когда на выборах (ГОЛОВЫ РО) подняли этот вопрос- ответ и оласного начальника и тем более районного никого из делегатов(кроме домашних ШАВОК) никак не убедил в( доцільності) подобного ОТ ТАКА Х,,,,,,НЯ МАЛЯТА
А Вы подымите вопрос о "доцільності" льгот для участников Второй мировой войны или ликвидаторов аварии на ЧАЭС(что бы далеко не ходить). А что бы сразу по лицу получить так о том что бы участникам АТО не было льгот(((
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики! По, льготы определенным категориям людей в стране определяются законодательством. Там государство, просчитав свои возможности, устанавливает, кому и сколько чего дать! И закладывает деньги в бюджет под это!
Законодательно, охота на льготных условиях никому не дается! Государство общественным и частным организациям на это денег не выделяет. Но государство разрешает общественным организациям сам решать, кому и какие льготы они могут установить, исходя из своих финансовых возможностей, численности членов вообще, доли среди них потенциальных льготников и других возможностей и невозможностей.
А вообще-то, в теме вопрос совершенно о другом...
 
Мужики! По, льготы определенным категориям людей в стране определяются законодательством. Там государство, просчитав свои возможности, устанавливает, кому и сколько чего дать! И закладывает деньги в бюджет под это!
Законодательно, охота на льготных условиях никому не дается! Государство общественным и частным организациям на это денег не выделяет. Но государство разрешает общественным организациям сам решать, кому и какие льготы они могут установить, исходя из своих финансовых возможностей, численности членов вообще, доли среди них потенциальных льготников и других возможностей и невозможностей.
А вообще-то, в теме вопрос совершенно о другом...
Повторю вопрос. Может ли райорганизация УООР отменить бесплатные отстрелочные на фазана, куропатку и зайца для Почетных членов УООР?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А Вы подымите вопрос о "доцільності" льгот для участников Второй мировой войны или ликвидаторов аварии на ЧАЭС(что бы далеко не ходить). А что бы сразу по лицу получить так о том что бы участникам АТО не было льгот(((
А Вам- слабо? Раз для Вас эти категории актуальны?
П.С. Мы говорим о тунеядцах, на нашей шее, а не о Героях.
П.С.С. И не надо стрелки переводить. Стрелочников в нашем государстве и так с избытком.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть ли такие вообще и сколько их мне не известно.
Вот это и плохо, что неизвестно. Ни Вам, ни нам, ни никому - это говорит о чем? Об избирательности в нашем обществе.
А неизвестность порождает слухи и домыслы.
Тунеядцы не все, а "примазанные" к руководству. И таких-до хрена и больше. Да и в полемику, что-то, никто из их вступать не спешит. Стесняются своих "достижений" во благо УООРа, наверное? Если они у них есть (были) априори?
 

Genry

Снайпер
А неизвестность порождает слухи и домыслы.
И для чего этим заниматься и это поддерживать?
И таких-до хрена и больше.
Не известно.
Да и полемику, что-то, никто из их вступать не спешит. Стесняются своих "достижений" во благо УООРа, наверное? Если они у них есть (были) априори?
А смысл вступать в полемику и доказывать что не осёл?)
Я бы на их месте первое что спросили: Что сделали Вы для общества?
Что бы попросту понимать с кем общение)
Пы.Сы. Ничего личного)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Чтобы добиться истины, неужели это так трудно понять?
И устранить неизвестность, порождающую слухи и домыслы.
Истина в том, что говорить - не мешки ворочать)
Главные проблемы какие? Явно не поиск не достаточно Почётных...
Вот напишите мне какие главные проблемы(как Вы видите их) в УООР, если не затруднит.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот напишите мне какие главные проблемы(как Вы видите их) в УООР, если не затруднит
Главная проблема УООРа та, что, весьма вероятно, его скоро вообще может не быть (говорю на примере своей области), как это ни прискорбно: землю дерибанят деляги, имущество продается направо и налево, баз и станций, уже, практически нет, кинология запущена или скорее- отсутствует вообще, перспектив положительных, на будущее, увы- не разрабатывается.
П.С.Как не стало, в свое время, прославленного Военно-охотничьего общества: где оно теперь? Со своими элитными хозяйствами, племенной работой в собаководстве, тирами, базами и т.д. и т.п.? Ответы на эти вопросы, думаю, все знают.
А вот, что творилось, недавно на Черниговщине-почитайте, рекомендую: может оптимизма у Вас немного поубавится. Кстати, человек, о котором идет речь в статье, кажется- Почетный член УООРа?
http://svoboda.fm/crime/events/196918.html?language=ru
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Главная проблема УООРа та, что, весьма вероятно, его скоро вообще может не быть, как это ни прискорбно: землю дерибанят деляги, имущество продается направо и налево, баз и станций, уже, практически нет, кинология запущена или скорее- отсутствует вообще, перспектив положительных, на будущее, увы- не разрабатывается.
П.С.Как не стало, в свое время, прославленного Военно-охотничьего общества: где оно теперь? Со своими элитными хозяйствами, племенной работой в собаководстве, тирами, базами и т.д. и т.п.? Ответы на эти вопросы, думаю, все знают.
И у Вас остаётся желание при всём при этом, Вашем видении ситуации, охотится на ведьм?
Безусловно это проще чем помогать организации(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
это проще чем помогать организации
Вы за себя, уважаемый, пожалуйста, научитесь отвечать, для начала.
Прежде, чем пытаться выглядеть умником.
Как там говорят
П.С. А что мне делать, я и без Вас, как-нибудь, решу.
 

Вкладення

Genry

Снайпер
Вы за себя, уважаемый, пожалуйста, научитесь отвечать, для начала.
Прежде, чем пытаться выглядеть умником.
Как там говорят
П.С. А что мне делать, я и без Вас, как-нибудь, решу.
Вот и я о том же... А ещё правильнее когда наши поступки говорят за нас)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Повторю вопрос. Может ли райорганизация УООР отменить бесплатные отстрелочные на фазана, куропатку и зайца для Почетных членов УООР?
Сережа, согласно ПОЛОЖЕНHЯ про звання «Почесний член Громадської організації «Українське товариство мисливців і рибалок», Почесному члену Громадської організації «Українське товариство мисливців і рибалок» видається посвідчення Почесного члена УТМР, додаток до нього - дозвіл для отримання безкоштовної картки на полювання на пернату дичину, хутрового звіра та рибну ловлю. И это районная организация отменить не может. Там же сказано, что Почесні члени Товариства мають право на безкоштовне отримання пільгової картки на полювання в мисливських угіддях, наданих в користування УТМР.
Однако, Ліцензійне полювання та полювання на фазана почесними членами УТМР проводиться за плату на загальних підставах. (А то тут кто-то писал, что он за Почетных доплачивал!).
Кроме того, Почесний член УТМР користується всіма правами членів Товариства і звільняється від:
- сплати щорічних членських внесків;
- оплати послуг, які надаються мисливськими та рибальськими базами УТМР (три дні на тиждень. Плата за проживання справляється на загальних підставах згідно із прейскурантом для членів УТМР).
Так что более трех дней в неделю Почетный вроде бы как и не почетный...
 
Алексеевич спасибо! Простите, но идиотский вопрос...фазан же не лицензионный вид!? А охота на него проводиться по разовым отстрелочным карточкам, а не лицензиям. Или я что-то не понимаю....:(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сережа, согласно ПОЛОЖЕНHЯ про звання «Почесний член Громадської організації «Українське товариство мисливців і рибалок», Почесному члену Громадської організації «Українське товариство мисливців і рибалок» видається посвідчення Почесного члена УТМР, додаток до нього - дозвіл для отримання безкоштовної картки на полювання на пернату дичину, хутрового звіра та рибну ловлю. И это районная организация отменить не может. Там же сказано, что Почесні члени Товариства мають право на безкоштовне отримання пільгової картки на полювання в мисливських угіддях, наданих в користування УТМР.
Однако, Ліцензійне полювання та полювання на фазана почесними членами УТМР проводиться за плату на загальних підставах. (А то тут кто-то писал, что он за Почетных доплачивал!).
Кроме того, Почесний член УТМР користується всіма правами членів Товариства і звільняється від:
- сплати щорічних членських внесків;
- оплати послуг, які надаються мисливськими та рибальськими базами УТМР (три дні на тиждень. Плата за проживання справляється на загальних підставах згідно із прейскурантом для членів УТМР).
Так что более трех дней в неделю Почетный вроде бы как и не почетный...
А где можно ознакомиться широкой общественности с выполнением региональными организациями УООРа вот этого пункта Положения?
В конце года ведь данные обновляются? Можно надеяться увидеть весь список ПЧ в январе 2018 года?

14. Обласні, Кримська республіканська, Київська міська, Севастопольська
регіональна організації УТМР щорічно /під час річних звітів/ звітуються перед
Всеукраїнського радою УТМР про наявну кількість "Почесних членів УТМР" та
повідомляє про вибулих за звітний період.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Алексеевич спасибо! Простите, но идиотский вопрос...фазан же не лицензионный вид!? А охота на него проводиться по разовым отстрелочным карточкам, а не лицензиям. Или я что-то не понимаю....:(
В Положении прописано только о лицензионных видах! О фазане- ни слова.
6. Почесні члени Товариства мають право на безкоштовне отримання пільгової картки на полювання в мисливських угіддях наданих в користування УТМР. Ліцензійне полювання почесними членами УТМР проводиться на загальних підставах.
(ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою президії ВР УТМР
30 червня 2010 року № 2-2
ПОЛОЖЕННЯ
про звання "Почесний член Українського товариства мисливців і рибалок")
 
Зверху