Потерялся вижлец єстонской гончей в Черниговской обл.

Статус
Закрита.

Влад

Слідопит
Вчера под вечер в Черниговской обл.,Куликовский р-н ,с. Смолянка потерялся вижлец ЄГ.Бил одет в оранживой ошейник с номерами телефона,в руки не идет.Буду блогадарен за любую информацию.т.0676957204
 

Северный

Мисливець
Я там немного людей знаю, по спрашивал. Говорили и раньше там его теряли, вдруг всплывает,точно скажут. Позвони Харченку, может отловили они его.
 

Влад

Слідопит
Я там немного людей знаю, по спрашивал. Говорили и раньше там его теряли, вдруг всплывает,точно скажут. Позвони Харченку, может отловили они его.
Вижлец поднял зайца в посадке(300м. От села) в 16:00 и косой повел его в село,там следи и оборвались,в 17:00 его хотели поймать,но он в руки не дался.Вопрос?Зачем его хотели поймать?В понедельник его видели примерно до 10 часов утра,а потом он как в воду канул.Ездил сегодня,одни говорят,что он нафиг никому не нужен и охотников в селе почти нет,а другие,что его прикрили и єто не первий случай .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Собаку нашли.Прикрили с...ки.
Главное, что нашли!
А уродов везде хватает...
...В прошлом году в село прибилась сука дратхаара, с ошейником и жетоном с номером телефона. Когда мне об этом сообщили, она уже была в хозяйстве одного сердобольного человека, отнюдь не охотника, но который просто пожалел голодную собаку и сообщил об этом всем охотникам, в т.ч. и мне, зная, что у меня тоже есть драт. А сам уже успел позвонить по телефону владельцу дратхаарши. Коньяк, торт и определенное денежное вознаграждение по достоинству получил этот человек за спасение собаки: неизвестно, в чьи бы руки (или зубы) она бы попала, если бы он ее не придержал. А так собака вернулась к благодарному владельцу. Он оказался из Чернигова, а собака потерялась на охоте в 25-30 км от места обнаружения. Где она бродила все это время- никто уже никогда не узнает. Поэтому самое важное в таких историях-это happy end!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
П.С. Чтобы меня все правильно поняли, слова "прикрыть" и "передержать"- это абсолютные антонимы по своему содержанию. Оказать помощь охотничьей собаке и, одновременно, искать всеми возможными способами ее владельца- это одно, а удерживать чужую собаку у себя, предварительно ее отловив в угодьях ( фактически- украв!) с целью последующей перепродажи или личного использования-это совсем другое.
За такое, право на "суд Линча" имеет право быть, ИМХО. Так как наша доблестная новополиция вряд ли будет заниматься фактом расследования подобных дел.
П.С. Вчера на охоте к моему знакомому подбежал жерсткошерстный ягд в чистом поле, обнюхал и умчался дальше искать своего хозяина. Естественно, ловить собаку в таком случае было бы просто глупо,т.к. собака просто охотится. А вот если бы он сам прибился, обмороженный и голодный, к подворью этого же охотника, то не накормить и не обогреть его было бы просто подлостью.
 
Останнє редагування:

Северный

Мисливець
Влад, поздравляю с возвращением друга!!!
Мы вчера там не далеко и своих про...ли. Если бы не трекеры, думаю долго искали бы.
 

Влад

Слідопит
Да,очень полезно приучить гончака к горну,если б не горн,возможно не скоро нашли собаку.Планировал закрить сезон в Менском р-не,но т.к. потерялась собака и в ее поиске, я руки не опускал.Я с товарищем решил в субботу обойти Смолянку по кругу и осмотреть територию на наличие петель,ям и колодцев.Когда приехали на ферму, я подул в рог и пошли ближе к домам, и тут я услишал знакомий лай.Собака бил во дворе дома, которий киевляни купили под дачу и огражден рябицей.Со слов соседей,киевляни зимой на дачу не ездили,но следи били,видать ходили кормить собаку.Большое желание било подождать ,кто же прийдет,но мудаку очень повезло т.к. у сина било День рождения и должни прийти гости.
Всем ни пуха, ни пера и не теряйте своих собак.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да,очень полезно приучить гончака к горну,если б не горн,возможно не скоро нашли собаку.Планировал закрить сезон в Менском р-не,но т.к. потерялась собака и в ее поиске, я руки не опускал.Я с товарищем решил в субботу обойти Смолянку по кругу и осмотреть територию на наличие петель,ям и колодцев.Когда приехали на ферму, я подул в рог и пошли ближе к домам, и тут я услишал знакомий лай.Собака бил во дворе дома, которий киевляни купили под дачу и огражден рябицей.Со слов соседей,киевляни зимой на дачу не ездили,но следи били,видать ходили кормить собаку.Большое желание било подождать ,кто же прийдет,но мудаку очень повезло т.к. у сина било День рождения и должни прийти гости.
Всем ни пуха, ни пера и не теряйте своих собак.
Эх, а неплохо было бы, чтобы этим, все же, занялась полиция: факт налицо, место известно, осталось только выяснить, кто вор. Со всеми истекающими. Чтобы другим неповадно было!
 

Влад

Слідопит
Эх, а неплохо было бы, чтобы этим, все же, занялась полиция: факт налицо, место известно, осталось только выяснить, кто вор. Со всеми истекающими. Чтобы другим неповадно было
Скажет,что бегала,только поймал не успел позвонить или на счету денег не било.Если приступник проник в квартиру с целью украсть что либо,но его поймали еще в самой квартире,то єто кражей не считается(єто как пример)Здесь,только "Линчевать".
P.S.Собака била с ошейником и травмирована.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Скажет,что бегала,только поймал не успел позвонить или на счету денег не било.Если приступник проник в квартиру с целью украсть что либо,но его поймали еще в самой квартире,то єто кражей не считается(єто как пример)Здесь,только "Линчевать".
P.S.Собака била с ошейником и травмирована.
Главное, что нашлась! Здоровья напарнику!
 
Статус
Закрита.
Зверху