Пошив охотничего костюма.

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Всем привет. Хочу отцу подарить костюм для охоты, но есть одна проблема. У него размер больше 60-го. Все известные мне производители не подходят. Ателье, которые расположены рядом браться не хотят. Вообщем может кто сталкивался с такой задачей или уже шил себе, буду признателен за помощь. Я думаю такая информация заинтересует многих. С Ув. Виталик.
 

baa

Мисливець
0673672553 Николай. Одел всю нашу компанию. Замеры по телефону,еще ни разу не ошибся и такие вещи как наколенники, двойное седло, патронтаж на куртке не проблема. Цены в прошлом году были очень приятные. Есть у него ткань в расцветке камыш ---бомба!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
0673672553 Николай. Одел всю нашу компанию. Замеры по телефону,еще ни разу не ошибся и такие вещи как наколенники, двойное седло, патронтаж на куртке не проблема. Цены в прошлом году были очень приятные. Есть у него ткань в расцветке камыш ---бомба!
baa - ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Номер Николая я потерял, а кто давал не помню. Еще раз спасибо.
 
  • Like
Reactions: baa

Гусар

Слідопит
Заказывал в ателье и охотничью зимнюю для ходовых охот, и летнюю и зимнюю с тройным синтепоном для рыбалки. Шили на ура. И никогда не было никаких проблем. Только плати деньги. Так, что даже удивлен, что кто-то не хочет шить. Это бизнес. Это их деньги.
 

хитрый лис

клон забаненого
подумываю к открытию охоты пошить классический в одном тоне, охотничий костюм(легкий), скажите возможно ли его пошить по какой-то брендовой модели?и кто может помочь с этим?что-то в таком стиле
2041810634.jpg
 

хитрый лис

клон забаненого

olga 83

Мисливець
думаю в 5000 с отменным пошивом не влезете,материальчик нужен чтоб ни колючка ни репьях ...ну росказывать не надо,плюс отличная фурнитура,а там что то не предусмотрите и снова минус или плюс к цене,сам смотрю на такое но гад дороговато,пока нато рулит
 

хитрый лис

клон забаненого

kym61

Мисливець
Давненько занимался горным спортом. В те времена приходилось много что делать самостоятельно. Шить пуховые куртки, штаны самосбросы, жилетки и пр. И мне приходилось не раз, браться за швейную машинку. По разным причинам, намного позднее, занялся охотой.
Так вот. Многие привычные ещё тогда вещи для альпинистов,туристов,спеликов только начинают внедрятся в охоту как некое ноу-хау. А некоторые ещё и не дошли.
О многих самоделках, спортивный ходовой народ, уж и забыл.

Вот одна из книг 1990 годов, по самостоятельному изготовлению спортивной одежды, которая подойдёт к охоте.
http://alp.org.ua/bn/books/atel.pdf

некоторые требования к современным материалам пуховок.
http://4sport.ua/articles?id=20352

Мне кажется что многие образцы продаваемой охотничьей одежды, вряд ли смогут конкурировать с этими технологиями ушедших 90-х годов. Изготовить сейчас из современных материалов, для себя любимого не только можно, но и нужно. Только нужен хороший мастер портной и добротный материал. Особенно верх.
Что бы не грузить чьей либо рекламой забиваем в поиске "одежда для альпинизма", "туризма", "спелеологии".
В интернет магазинах и пр. горнотурстких магазинах, подобное можно приобрести. Да и не только одежду. Есть и обувь, палатки, рюкзаки, коврики и пр снаряжение довольно высокого качества.
Минус для охотников. Нет камуфляжа. Одежда для гор имеет чаще всего яркие расцветки.
Хотя если брать зарубежные охоты, там наоборот одевают яркие жилетки и пр.
 
Останнє редагування:

хитрый лис

клон забаненого
Мне кажется что многие образцы продаваемой охотничьей одежды, вряд ли смогут конкурировать с этими технологиями ушедших 90-х годов
у них разные задачи и конкурировать они немогут...
Минус для охотников. Нет камуфляжа.
комуфляж и ненужен...пусть в комуфляже военные ходят...
Многие привычные ещё тогда вещи для альпинистов,туристов,спеликов только начинают внедрятся в охоту как некое ноу-хау. А некоторые ещё и не дошли
а некоторые и недойдут,потому что то спорт а это хобби...у каждой вещи есть свое предназначение
 

kym61

Мисливець
у них разные задачи и конкурировать они немогут...

комуфляж и ненужен...пусть в комуфляже военные ходят...

а некоторые и недойдут,потому что то спорт а это хобби...у каждой вещи есть свое предназначение
Не согласен.
Почему?
Потому что эти виды спорта в первую очередь ходовые с большими нагрузками. Особенно пешеходный туризм, как горный так и равнинный. Требования предъявляемые к этой одежде очень высоки. Как по добротности, весу, гигроскопичности и т.п. Такие же требования предъявляют и горным видам обуви. Одежда испытывает значительные механические нагрузки.И не только механические. Истирание при длительной ходьбе, постоянные зацепы за камни,кусты, деревья и т.д.и т.п. Постоянная эксплуатация при носке рюкзака, шорханье на биваке, посиделки у костра. Современная одежда охотника не выдержит и 10 доли тех нагрузок которые переносит одежда для горных и туристических видов спорта. Конечно высокогорная одежда для 4-х-и выше тысяч метров, имеет свою специфику. Но в нашем варианте она просто не нужна.

Могу заверить. Всё сказанное имело сравнение и испытано на себе как в горных условиях так и на ходовых и пр охотах.
 
Останнє редагування:

хитрый лис

клон забаненого
Не согласен.
Почему? Потому что эти выды спорта в первую очередь ходовые. Особенно пешеходный туризм, ка горный так и равнинный.
и я о томже охотнику...

не нужно отводить такое кол..во тепла как спортсмену,и наоборот в теплую пору на лыжах непоедешь..
Современная одежда охотника не выдержит и 10 доли тех нагрузок которые переносит одежда для горных и туристических видов спорта.
этого и ненужно, я на попе с горы спускаться непланирую...
а как же шуршание и горючесть материалов?:cool:ведь охотник любитель костра и песен...
 
Зверху