Пошив охотничего костюма.

kym61

Мисливець
и я о томже охотнику...

не нужно отводить такое кол..во тепла как спортсмену,и наоборот в теплую пору на лыжах непоедешь..

этого и ненужно, я на попе с горы спускаться непланирую...

а как же шуршание и горючесть материалов?:cool:ведь охотник любитель костра и песен...
Читай выше. Человек собирается шить. Именно шить одежду. Для этого есть масса превосходных материалов удовлетворяющий очень многие притенезии.
Выбор фасона-Ну это уж дело заказчика. Требуемую комфортную температуру в одежде, тоже выбор заказчика.

По поводу шуршания.
Я допустим по зимнему зайцу хожу, чаще всего в горнолыжном костюме. Выбрать и купить в секонд хендах можно практически всегда. На любой вкус и цвет.Притом на разное шуршание. Лёгкий и не продуваемый. В меру прочный. Швы все проклеены.

Но если хочешь ходить в фуфайке и резиновых сапогах зимой... Это личный выбор.
 
Останнє редагування:

хитрый лис

клон забаненого

kym61

Мисливець
Ну так в чём вопрос?
 

хитрый лис

клон забаненого
Ну так в чём вопрос?
в том что: охотничья и спортивная амуниция это две большие разницы,в которых заложены разные задачи и характеристики...и их некак нельзя сравнивать.
 

kym61

Мисливець
в том что: охотничья и спортивная амуниция это две большие разницы,в которых заложены разные задачи и характеристики...и их некак нельзя сравнивать.
Конечно разные. Требования к горной одежде на много порядков выше чем в охотничьей.
И что? Разве это плохо?
А вот цена на одежду охотника,чаще всего не только не уступает но и превосходит более добротную горную одежду.
В чём непонимание?
Если есть возможно хорошо экипироваться,то нужно взять похуже экипировку за те же деньги?
Прикольно!
 

хитрый лис

клон забаненого
Требования к горной одежде на много порядков выше чем в охотничьей.
И что? Разве это плохо?
как Вы очениваете выше,ниже?
я хочу чтоб на ощупь приятная(не синтетика) и без змеек и карманов,есть такая?
А вот цена на одежду охотника,чаще всего не только не уступает но и превосходит более добротную горную одежду.
Если есть возможно хорошо экипироваться,то нужно взять похуже экипировку за те же деньги?
хочу сказать что в кросовках ходят в спортзал...а в модельных туфлях на свадьбу.Еще раз- у каждой вещи есть свое предназначение,ненужно пытаться трусы памперсами заменить,потомучто они теплее,экологичнее и попа не потеет..
 

Алесандр

Мисливець
Хитрый лис вы не правы ,человек вам хочет сказать что если разбираться то можно приобретать профессиональные вещи на много уровней выше чем нам продают в охотничьих магазинах как одежда для охоты или рыбалки , и в принципе за такие же деньги вы спросите зачем мне это надо, так ну значит вы мало ходите на охоту вот если вы поседели суток так трое в плавнях осенью или зимой попали в проливной дождь или в мокрый снег в костюме с Заимки!!!во это оно тогда погорим ,я лично давно отошёл от покупок на базаре аля охотничий зимний костюм за 1500 грн пусть в нём ходит тот кто пошил его ,всё это редкий фонарь!!! да хорошие вещи стоят денег я не спорю так и не жалко заплатить я знаю многих людей у которых шок когда они видят ценник 300-500 у.е за костюм они просто убегают даже не разобравшись за что такая цена ,я лично пользуюсь вещами для туристов ,альпинистов приведу пару примеров купил палатку не в эпицентре аля Китай а в магазине горного снаряжения плюс спальный мешок там взял так это вещь нельзя сравнить стем барахлом что продаю на базарах или в магазинах охоты и рыбалки , имеет минимальные габариты и вес , спать можно зимой как царь ,мне лично если что то попадается из вещей для гор или туризма за небольшие деньги я беру не раздумывая вот так.
 

хитрый лис

клон забаненого
Хитрый лис вы не правы
пару примеров купил палатку не в эпицентре аля Китай а в магазине горного снаряжения плюс спальный мешок там взял так это вещь нельзя сравнить стем барахлом что продаю на базарах или в магазинах охоты и рыбалки
разговор о "костюме" а полатки на "охотничьи" и "туристические" х.з. разлечаються либо нет....а на охоту если приверженец спорт обмундирования можете хоть так ходить....кто Вам запретит!? зато осадков держит 7000 или 9000 х.з.
big5280.jpg
 
Останнє редагування:

хитрый лис

клон забаненого

север

ветеран форуму
надійна команда
Все возможно в этом мире... Раз пошла такая гульня!:) ( для разрядки обстановки...):

Фата.jpg
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
имею ввиду армейские камуфляжи....а на фото выше целенаправленно охотничья одежда!
Зателефонуй БИГЛЕМАНУ і скажи шо хочеш костюм. там якраз на твої розміри є з 10к у нього цінами будеш вражений - то шо в Європі 500 євро. у нього буде за половину і в доларах. товар новий. мені розміри не підійшли.
 

мр 153 12 76..

Снайпер

хитрый лис

клон забаненого

мр 153 12 76..

Снайпер
Юра, а ты ж по этой части спец;)...что посоветуешь?
Почему это я спец????????Я просто узнавал,где купить ткань гортекс....где то есть у меня адрес (там еще и кордура есть) ,но продажа только на рулоны
А пошить можно в любом ателье ,просто опиши и расскажи нормально
Главное ,это материал,из которого будет пошит костюм....а вот где его достать??? Это вопрос......
 

хитрый лис

клон забаненого
Зверху