По барклаю

Morgot

Мисливець
Можно ли переделать барклай 12кал, под 16 калибр.
Может кто так делал уже.
Поделитесь опытом или идеями.
 

Morgot

Мисливець
Просьба модераторам, перенесите тему в рубрику "ділимося досвідом" по ошибке не туда чиркнул.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
При стоимости Барклая не вижу смысла морочится
 

Morgot

Мисливець
Я за свой 100 грн отдал, не вижу смысла его выбрасывать, если можно его усовершенствовать так сказать. Ну или же обменять.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я за свой 100 грн отдал, не вижу смысла его выбрасывать, если можно его усовершенствовать так сказать. Ну или же обменять.
Усовершенствовать можно практически всё, но не всегда это нужно делать..., Как в анекдоте

-Вовочка, почему ты вчера не был в школе?
- Корову к быку водил
- А что, отец не мог?
- Отец мог, но к быку лучше...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Можно ли переделать барклай 12кал, под 16 калибр.
Может кто так делал уже.
Поделитесь опытом или идеями.
Это вполне возможно сделать своими руками!
Для этого Вам понадобится одна латунная гильза 12 калибра, у которой аккуратно срезается или рассверливается дно до самых стенок:ВАЖНО!: фланец ( закраина) остается на гильзе! Желательно, но не обязательно, сделать во фланце внутреннюю проточку под 16 калибр. Эта гильза становится переходником между барклаем 12 калибра и гильзами 16 калибра: она вставляется в барклай, а уже в нее-гильзы 16 калибра. Можно ее вклеить в барклай наглухо, например, посадить на эпоксидку. Свои функции барклай 12 калибра выполняет отлично! Где-то у меня такая приспособа лежит: сфоткая- выложу! Хотя смысл понятен и так, ИМХО.
Так же можно, думаю, изготовить из барклая 16 калибра барклай для 20-го, используя, в качестве переходника, гильзу 16 калибра.
 
Зверху