По гончим вопросов имею задать.

huntumy

Зброяр
До мене прошу не викать....ти мені ніхто, щоб викать.
Правда...чи солодка чи ні, та правда...
Вы господа в своей теме возмущаетесь почему вас хуесосят? Так вот по этому что вы первые переходите на личности и оскорбления. Потому что вы стреляете зайца утром с подьема охотясь с гончей.Вас просят охотесь у себя с своими питомцами и не распространяйте в другие регионы то, благодаря чему будет беда у охотников которые на охоту не ради мяса ходят. Стреляйте зайцев с подьема с утра, ради Бога. Занимайтесь секцией укг у себя. Но не лезьте туда куда вас не просят и не называйте себя гончатниками!!! Изучите неписанные правила!!!
 

Mykola STARyy

Снайпер
Рабінович наспівав (с).
Это не охота с гончей когда заяц стреляется сразу или почти сразу. Смычок работал чуть более трех часов, но мы так зайца и не взяли. Зато удовольствие получено. Это и есть охота с гончей!!!
Ви знаєте, існують і інші види полювання крім описаного вами. І інші мисливці мають таке саме право на полювання як і ви. Звичайно в ХІХ столітті пан полював на своїй землі зі своїми гончаками-хортами і закономірно не хотів нікого бачити навіть близько. Зараз, можете бути певні, ситуація дещо інша. Якщо, для прикладу, я вийду з дратом в угіддя, а кругом мене носяться ваші гончаки, хто має приорітет? З-під драта, ягда чи лайки, до речі, заєць стріляється відразу або ніколи. І якщо мій собака підніме зайця, я не буду оглядатися лементує поблизу чийсь гончак чи ні. А якщо він від мого постілу сколеться з гону, то це проблема не моя.
Інший варіант - звір завів вашого гончака (гончаків) в чужі угіддя, скажімо приватне господарство, а там полювання на кабана, люди оплатили ліцензію, єгерські послуги, транспорт і т.д. А тут Бац! Звідки не візьмись ваші довгогони! Полювання псу під хвіст. Чоловікам 30 все пересрано. Як діяти?
Зможете ви їм пояснити про задоволення від полювання?
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Вы господа в своей теме возмущаетесь почему вас хуесосят? Так вот по этому что вы первые переходите на личности и оскорбления.
Дивімся правді в очі. Ще до того як в цій темі з'явився першийв ласник УКГ, ви уже "проявили гостинність".
Работа укг и полудворка ни чем не отличается. Что те что другие отгончие. Ну может еще утку погонять укг. По большому счету укг это официальный полудворок. Лезут с своими укг куда не просят. Пусть лучше раскажут сколько их за год стреляют как дворняг без признаков охотничьих качеств. Завели породу кабана в вольере не найдут уже.
А те что нашли через один тявкнет, получит легкий диплом и давай их трахать во всю щенков своих предлагать. Нравится укг пусть охотятся с ними в горах, нечего лезть там где другие приоритеты и традиции.
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Рабінович наспівав (с).

Ви знаєте, існують і інші види полювання крім описаного вами. І інші мисливці мають таке саме право на полювання як і ви. Звичайно в ХІХ столітті пан полював на своїй землі зі своїми гончаками-хортами і закономірно не хотів нікого бачити навіть близько. Зараз, можете бути певні, ситуація дещо інша. Якщо, для прикладу, я вийду з дратом в угіддя, а кругом мене носяться ваші гончаки, хто має приорітет? З-під драта, ягда чи лайки, до речі, заєць стріляється відразу або ніколи. І якщо мій собака підніме зайця, я не буду оглядатися лементує поблизу чийсь гончак чи ні. А якщо він від мого постілу сколеться з гону, то це проблема не моя.
Інший варіант - звір завів вашого гончака (гончаків) в чужі угіддя, скажімо приватне господарство, а там полювання на кабана, люди оплатили ліцензію, єгерські послуги, транспорт і т.д. А тут Бац! Звідки не візьмись ваші довгогони! Полювання псу під хвіст. Чоловікам 30 все пересрано. Як діяти?
Зможете ви їм пояснити про задоволення вад полювання?
Были случаи, когда гончие, забежав в другие угодья и испортив людям охоту были просто ликвидированы! А сделали это егеря!!! Я конечно против этого!!! Можно было просто набить морду и заставить оплатить охоту!
 

huntumy

Зброяр
Пан Николай, Вы вовсе не поняли чего я хотел донести до сознания касаемо укг.
Зараз, можете бути певні, ситуація дещо інша.
Да не вопрос, пусть охотятся но и не мешают специально другим охотится. Мы всегда стараемся охотится там где нет других охотников.
З-під драта, ягда чи лайки, до речі, заєць стріляється відразу або ніколи.
Стреляйте как хотите. Это Ваша охота. Если увижу другого охотника, стараюсь ему не мешать.
А якщо він від мого постілу сколеться з гону, то це проблема не моя.
От выстрела не сколится. Но как правило стреляют с под чужих собак.
Хотябы раз выдался момент возможности выстрела с под чужой собаки.
Інший варіант - звір завів вашого гончака (гончаків) в чужі угіддя, скажімо приватне господарство, а там полювання на кабана, люди оплатили ліцензію, єгерські послуги, транспорт і т.д. А тут Бац! Звідки не візьмись ваші довгогони! Полювання псу під хвіст. Чоловікам 30 все пересрано. Як діяти?
Бывает и такое. Всегда звоним егерю, всегда приносим извинения хоть и не должны. Егеря разрешают прийти и забрать собаку. Они понимают прекрасно что гончая гонит одного зверя и козы с кабанами ни куда не денутся. Коза может сместится от фактора беспокойства на 100-200м и стоять. Остальные козы где были там и будут. Кабану вообще до фени. Неоднократно собаки прогоняли зайца мимо лежки кабанов. Они как лежали так и лежат.
Это все пройдено давным давно. Нужно и другим знать.
Дивімся правді в очі. Ще до того як в цій темі з'явився першийв ласник УКГ, ви уже "проявили гостинність".
Владельцев не оскорблял. Смотрив внимательно. Привел пример рациональности создания породы.
Были случаи, когда гончие, забежав в другие угодья и испортив людям охоту были просто ликвидированы! А сделали это егеря!!!
Не знаю что там делали гончие и с каким умыслом хозяева попали в угодья. Но если люди охотились на пушного и случайно загнали собаки, тогда нужно егеря ликвидировать. Он не имеет права отстреливать охотничьих собак!!!
Нужно знать повадки зверя чтобы не делать ошибочных выводов.
Охотовед говорил а что я им обьясню если они след кабана от оленя не могут отличить.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Владельцев не оскорблял. Смотрив внимательно.
Я вже наводив цитати "ввічливих" гончатників. Повторювати не хочу.
Звернуся до топікстартера:
Пане Cagor, попросіть вашого друга прочитати цю тему до кінця .
Як виглядає, вибір собаки міняє не лиш стиль полювання, але і спосіб мислення і спілкування між людьми. Хай би ваш товариш вибрав те що йому більше до душі.
 

Коля 1982

Новачок
Доброї ночі шановні форумчани вже кілька років читаю цей форум особливо там де про гончих. Ніколи не хотів нікуди лізти але. Що можу сказати в кожного своя правда, сам тримаю гончих знаю ,що зараз закидають шапками бо деякі без доків. Звичайно гонча повинна гонити до логічного завершення, тобто пострілу, або зняття собаки з сліду, хоча не завжди так виходить. У якоїсь гончої нехватає чуття у якоїсь майстерності і тд. Тобто в кожній породі як Рг ,РРГ, Ег є свої гінці і одгоняки . Так і в УКГ є свої роботяги і ні ,але в одних стандарт породи, правила і тд, а в других тимчасовий стандарт і незрозоміло який звір профіль ,який ні . Але як одні живуть так і інші мають право на життя в своїх умовах полювання. Тільки треба точно визначить Укг це сполохувач короткогон ( копито,пух і як винято перо), чи гонча яка стане в ряд з довгогонами(пух) і буде це відстоювати йти до цього, тоді всі питання відпадуть. Я тільки за ,що в нас буде своя порода мисливських собак ,але пора оприділятись. По темі треба знати умови полювання площі очеретів густоту зарослості ітд . Особисто я віддаю перевагу Ег хоч є РРГ і РГ, а кози це вічна проблема гончатників і нам від неї нікуди не дітись.
Шановні колеги я не вправі нікому вказувати, я вас просто прошу хватить собачитись ,нам всим і так не легко Єднаймось.
Ми всі в одній справі яка зветься Полювання. Повірте приємніше читати дописи коли є взаємоповага і розуміння.

П.С. Дякую Ромі Северний і Дімі практікант за щеня, яке я в них взяв.
 

Северный

Мисливець
До мене прошу не викать....ти мені ніхто, щоб викать.
Правда...чи солодка чи ні, та правда...
У нас когда называют на Вы, эти знак уважения . А вот на ты, незнакомого человека, ну это уже....
 

huntumy

Зброяр
Я вже наводив цитати "ввічливих" гончатників. Повторювати не хочу.
Звернуся до топікстартера:
Пане Cagor, попросіть вашого друга прочитати цю тему до кінця .
Як виглядає, вибір собаки міняє не лиш стиль полювання, але і спосіб мислення і спілкування між людьми. Хай би ваш товариш вибрав те що йому більше до душі.
Хай вибирае.
Вот именно, способ мислення. Навел кучу примеров. Чем отличается полудворок от укг по работе НЕ ЗАТРОНУВ владельцев. Вопрос касается только рабочих качеств! Мне по какую то состиннисть начали втирать.
Дал ответы на все вопросы не ущимив ни кого!!! Все равно я не прав.
А мы хотим жить лучше.
В который раз обьясню если дошло.
Есть человек у которого нет документов на ружо. Он на охоте прячется, стреляет все подряд тем самым подставляет других. А тут бац и есть доки на ружо. Шо тут не понятного? Нет мне про гостиннисть, ягдов с лайками. Да нравится человеку пусть охотится. Это право каждого.
Все .в полемике не участвую. Доказать что белое это белое а черное не белое смотрю не реально. Люди даже не знают что гончая не мешает облавным охотам. О чем разговор тогда?
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Хай вибирае.
Вот именно, способ мислення. Навел кучу примеров. Чем отличается полудворок от укг по работе НЕ ЗАТРОНУВ владельцев. Вопрос касается только рабочих качеств! Мне по какую то состиннисть начали втирать.
Дал ответы на все вопросы не ущимив ни кого!!! Все равно я не прав.
А мы хотим жить лучше.
В который раз обьясню если дошло.
Есть человек у которого нет документов на ружо. Он на охоте прячется, стреляет все подряд тем самым подставляет других. А тут бац и есть доки на ружо. Шо тут не понятного? Нет мне про гостиннисть, ягдов с лайками. Да нравится человеку пусть охотится. Это право каждого.
Все .в полемике не участвую. Доказать что белое это белое а черное не белое смотрю не реально. Люди даже не знают что гончая не мешает облавным охотам. О чем разговор тогда?
Поверьте, ненатасканная или " недонатасканная" собака мешает любой охоте, даже облавной)))
 

huntumy

Зброяр
Поверьте, ненатасканная или " недонатасканная" собака мешает любой охоте, даже облавной)))
От части Вы правы. Но это не повод стрелять собаку потому что она мешает. Она тоже стоит денег, ее тоже нужно выкормить и вложить душу. Так если собак стрелять тогда получает коз и кабанов лупить можно? Они тоже мешают охотится на зайца.
 

Корнилов

Снайпер
От части Вы правы. Но это не повод стрелять собаку потому что она мешает. Она тоже стоит денег, ее тоже нужно выкормить и вложить душу. Так если собак стрелять тогда получает коз и кабанов лупить можно? Они тоже мешают охотится на зайца.
Я тоже против стрельбы по собакам!!! Только не пойму, как козы и кабан мешают охотиться на зайца?
 

Северный

Мисливець
Они мешают так, что передать словами нереально. Уводят собак,на десятки километров. Забирая время, силы и охотничье охотничье дни(((
 

homa0777

Мисливець
У нас когда называют на Вы, эти знак уважения . А вот на ты, незнакомого человека, ну это уже....
Це не до тебе. Хоч теж стосується.
Дивна ,,ваша,, повага...обзивати незнайому людину бухарем, і при цьому викатись.
 

Ингул

Мисливець
Я вот не пойму такой не терпимости собак других пород. Это комплекс какой то. Я вырос с РПГ. Дед держал РПГ, отец, и я держали. Лет десять назад по случаю был взят щенок ЭГ и с того времени придерживаюсь только этой породы. Ребята в бригаде по отстрелу хищника тоже сначала скептически отнеслись к моему выбору, а сейчас из десятка гончих у нас, больше половины ЭГ.

Кстати, если УКГ будет три часа на гону, то большая вероятность что стрелять из под него будут уже охотники другого государства))))) Так что каждому свое.
 
Зверху