По гончим вопросов имею задать.

huntumy

Зброяр
Стреляю как то лису гонную три раза. Приходит выжлец с голосом. Когда взял на шворку его, подымается кабан в 80-90м от меня. Так вот выжлец прогнал лису мимо лежки кабана на расстоянии около 10м. Подобных случаев немеряно.
 

Северный

Мисливець
Це не до тебе. Хоч теж стосується.
Дивна ,,ваша,, повага...обзивати незнайому людину бухарем, і при цьому викатись.
Я бухарем не называл, а писал перестань бухать. Трезвому такую ересь нести нереально.
 

huntumy

Зброяр
Я вже наводив цитати "ввічливих" гончатників.
А ще є полудурки...переважно серед людей, сують свої нюхи в усі теми прогончих...і що для них характернопаскудять лиш УКГ.

Так кто кого "привітав"?
Давайте будем взрослыми людми и называть все своими именами.
Завтра разрешат с тепловизорами охотится. Тоже хорошо. В лебединском районе 3 года назад копыта было почти что по всей области. Сейчас почти нет. Выкосили ночью. Нужно еще докашивать с собаками днем.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Ціквво вас читати. Коли стріляють чужих собак, це норма. А коли ваших це злочин.
Пусть лучше раскажут сколько их за год стреляют как дворняг без признаков охотничьих качеств.
тогда нужно егеря ликвидировать. Он не имеет права отстреливать охотничьих собак!!!
То гончак на козу уваги не звертає, то навпаки.
Они понимают прекрасно что гончая гонит одного зверя и козы с кабанами ни куда не денутся. Коза может сместится от фактора беспокойства на 100-200м и стоять. Остальные козы где были там и будут.
Они мешают так, что передать словами нереально. Уводят собак,на десятки километров. Забирая время, силы и охотничье охотничье дни(((
 

huntumy

Зброяр
Ціквво вас читати. Коли стріляють чужих собак, це норма. А коли ваших це злочин.

То гончак на козу уваги не звертає, то навпаки.
Извините, но мне свешно такое читать от охотника со стажем.
Еще раз напишу, читайте внимательно
 

Корнилов

Снайпер
Извините, но мне свешно такое читать от охотника со стажем.
Еще раз напишу, читайте внимательно
Я понял одно))) Гончатники злые люди))) Создали тему, и перегрызлись!!! РПГ, РГ, ЕГ, УКГ, споры кто лучше! Может же быть, что УКГ работает лучше чем РПГ и наоборот? Вот тема Спаниельки- никто не сориться, никто не спорит кто лучше РОС,Кокер, Спрингер.... У меня спаниелька тоже гонит зайца с голосом и далеко метров 50-70))) ну это, если не попал))) Скоро Рождество , а Вы гоызетесь, зачем??? Давайте жить дружно!!!
 

huntumy

Зброяр
Гончатники злые люди))) Создали тему, и перегрызлись!!! РПГ, РГ, ЕГ, УКГ, споры кто лучше! Может же быть, что УКГ работает лучше чем РПГ и наоборот?
Нет не злые а как все. Этому спору точно не помню но по моему скоро 10 лет будет. Запомните 10лет. Одни и те же вопросы и ни одного ответа.
Укг может лучше работать только смотря по чем. В целом по зайцу и лисе порода и порода нет!!!
Опять напишу, где спор какая порода лучше? Кто нибудь сравнивал рпг с укг или рг укг? Сравнивали только укегисты.
Вопрос поднят рациональности распространения по стране того, что может создать большие проблемы всем!!! Неужели тяжело это понять???
А так все хорошо.
До Рождества еще далеко. Не все католики:)
 

Корнилов

Снайпер
Нет не злые а как все. Этому спору точно не помню но по моему скоро 10 лет будет. Запомните 10лет. Одни и те же вопросы и ни одного ответа.
Укг может лучше работать только смотря по чем. В целом по зайцу и лисе порода и порода нет!!!
Опять напишу, где спор какая порода лучше? Кто нибудь сравнивал рпг с укг или рг укг? Сравнивали только укегисты.
Вопрос поднят рациональности распространения по стране того, что может создать большие проблемы всем!!! Неужели тяжело это понять???
А так все хорошо.
До Рождества еще далеко. Не все католики:)
Не все!!! Но завтра официальный выходной))) Значить мы все чуть чуть католики)))
 

KFoR

Зброяр
Нет не злые а как все. Этому спору точно не помню но по моему скоро 10 лет будет. Запомните 10лет. Одни и те же вопросы и ни одного ответа.
Укг может лучше работать только смотря по чем. В целом по зайцу и лисе порода и порода нет!!!
Опять напишу, где спор какая порода лучше? Кто нибудь сравнивал рпг с укг или рг укг? Сравнивали только укегисты.
Вопрос поднят рациональности распространения по стране того, что может создать большие проблемы всем!!! Неужели тяжело это понять???
А так все хорошо.
До Рождества еще далеко. Не все католики:)
Чим же вам так УКГ насолили?
 

Ингул

Мисливець
Вопрос поднят рациональности распространения по стране того, что может создать большие проблемы всем!!!
Чем УКГ создаст проблемы твоему РПГ и РГ? Изнасилует? Что за дебильная позиция.... Начнут кровя мешать? Так клоунов много и без УКГ. Эстонец +спаня очень распространенная порода в сельской местности. И по добычливости им равных нет. Как говорит знакомый егерь - "гидрогончак ебучий для браков")))))
 

huntumy

Зброяр
Чим же вам так УКГ насолили?
Ни чем. Читаем внимательно, все описано по нескольку раз.
Чем УКГ создаст проблемы твоему РПГ и РГ? Изнасилует? Что за дебильная позиция....
Мил человек, мы на ты не переходили!!! Это раз.
Два я Вас не оскорблял.
Три, читаем тоже внимательно. Описано все доходчиво. Звонят люди с разных уголков страны и ржут.
Как можно буква А воспринимать на свой лад как Б?
Какой диалог может быть?
Тут учится нужно...
 

Ингул

Мисливець
Звонят люди с разных уголков страны и ржут.
Ну это понятно

Какой диалог может быть?
Так Вам диалог никто и не навязывает. Вы пытаетесь кого-то в чем то обвинить и оскорбить.

Тут учится нужно...
Таки да....
 

huntumy

Зброяр
Так Вам диалог никто и не навязывает.
:D копирует мой пост и ненавязывает:D
А на счет "ты" шо там? :) немного лохонулись, да?
Учимся извлеть смысл из текста.
А то в польше ждут дешевую рабочую силу коль дома не умеем.
Нам бы в стране следовало бы ввести тест на IQ. Не прошел вокзал. Прошел получи паспорт.:D
Может тогда бы научились извлекать смысл из прочитаного.
А так выезжаем из страны. Там ждут..
 
Останнє редагування:

Ингул

Мисливець
Нам бы в стране следовало бы ввести тест на IQ
Не помешало бы
Не прошел вокзал. Прошел получи паспорт.
Лучше ограничивать доступ к интернету
Может тогда бы научились извлекать смысл из прочитаного.
Если в прочитанном есть хоть толика смысла, тогда можно и извлекать
А так выезжаем из страны. Там ждут..
Скатертью дорога
 

Mykola STARyy

Снайпер
Пост #24
Зачем карпатец если есть полудворки? Все равно функции выполняют одинаково.
пост #26
Без роду без племени
Пост #30
Работа укг и полудворка ни чем не отличается. Что те что другие отгончие. Ну может еще утку погонять укг. По большому счету укг это официальный полудворок. Лезут с своими укг куда не просят. Пусть лучше раскажут сколько их за год стреляют как дворняг без признаков охотничьих качеств. Завели породу кабана в вольере не найдут уже.
А те что нашли через один тявкнет, получит легкий диплом и давай их трахать во всю щенков своих предлагать. Нравится укг пусть охотятся с ними в горах, нечего лезть там где другие приоритеты и традиции.
І тільки після того як ви взялися вказувати де кому полювати, в тему зайшов перший власник УКГ.
пост#41
Вашого рівня ІQ достатньо щоб проаналізувати нумерацію постів?
Нам бы в стране следовало бы ввести тест на IQ. Не прошел вокзал. Прошел получи паспорт.:D
 

huntumy

Зброяр
Читайте еще раз или сто раз пока не станет ясно что человек хотел донести до сознания.
Все, устал. Люди которые к гончим не имееют отношения пытаются что то доказывать.
 

Северный

Мисливець
Для того чтобы понять этот спор, нужно зайти в другую тему и прочесть ее. Там много интересного, например что обычные кругогоны херня, а вот кгг сила, с ними весь год в угодиях и норм, что традиции охоты с гончими тоже помнят только кгг....а ещё лучше прочесть это все последних лет за 10. И понять сначала для чего выводили и теперь....
 

Mykola STARyy

Снайпер
Для того чтобы понять этот спор
А треба його розуміти? І взагалі, потрібен він тут? А може це і не спір взагалі, а просто срач?
Чоловік спитав поради по гончаку який далеко не гонить, я порекомендував йому подивитися в бік карпатця. Ніхто з вас крутогонів не написав "візьми РГ, чи РРГ, чи естонця, будеш мати таке і таке задоволення!"
А зразу посипалося "полудворки", "без роду-племені", "кончай бухать", "просто сцьіт", "еще одна охотница обьявилась"...
То пише "чим кращий голос, тим скорше виганяє звіра з камишу", то "3 години насолоджувався роботою пса в тому ж камиші". То коза стоїть на місці, то уводить за десятки кілометрів.
6 сторінок таких "шедеврів".
Отаке полювання, Стоїш на вітрі-снігу-морозі, вслухаєшся, чи не завела коза собак в чужі угіддя, чи не зняв хтось з гону, чи не закрутив лис в очеретах на кілька годин. Потім йдеш кудись визволяти, чи шукаєш по кілька днів, добре ще якщо знайдеш...
Нормальне собі задоволення. Не дивно що після того на людей кидаєтесь.

Ви, Романе мусите, я думаю, знати Юру з комбайновської бази в Івачеві. Чим закінчується кожне його полювання з естонцями?:
"Поехали, сами домой придут!"
Так це він полює в радіусі 10км від хати. Не у всіх є така привілегія.

І ще одно. Результатом полювання повинен бути постріл і здобич. Інакше навіть ідеально натасканий пес деградує. Він не розуміє що він робить і для чого. А це "поїхали, послухали собак, навмисно не стріляли, бо головне задоволення", м'яко кажучи "понти для приїжджих".
 
Зверху