По натасці курцхаара.

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем rfyjt13, 3 жов 2017.

1. kit_65

kit_65 Новачок

Моя Герта при подъеме будь то птица или заяц, ложиться, дает время на выстрел. Птицу не гонит вообще, лисицу не гонит, а вот зайчика может иногда и погнать, правда не далеко, метров 30 - 50. Но так как охоту на зайца не люблю и хожу на нее редко, то своей красавице такое поведение прощаю, хоть и не поощряю.

2. БЮВ

БЮВ Мисливець

Мне нравится лису стрелять. Раньше из-под гончих их пачками стреляли. Моя из камыша, если причует, выгоняет.

3. БЮВ

БЮВ Мисливець

Опять-же, Вы из Одессы. Думаю в ваших угодьях охота на птицу интересней.

4. kit_65

kit_65 Новачок

Таки да. С тех пор как у нас в семье появилась Герта, осталась только лягашачья охота. Все остальные виды охот как-то сами собой ушли на 10...20 план.

5. БЮВ

БЮВ Мисливець

Учился заочно на охотоведа и во время сессии лет 10 назад рассказываю взахлеб одногруппнику как я охотился на перепела с пойнтером товарища. Один молодой парень скривился и с огромным презрением - разве по перепелу это охота, вот кабан-это охота! Мой друг сам с юга Украины говорит:юноша! Вы ничего не понимаете. Охота на кабана своеобразная, бывает услышал выстрелы, мясо поделили а зверя не видел и не стрелял. А по перепелу охота динамичная,азартная - набегаешься, настреляешься, от работы собаки море удовольствия да и по гастрономическим качествам мясо превосходное.

veriovo4ka89@ та kit_65 подобається це.
  6. kit_65

kit_65 Новачок

;) Это он по молодости такой... Поохотиться, опыта поднаберется, поймет что охота- это не коллективная заготовка мяса
    Ну в ощем ... "
    Охота - это общение и слияние с природой, когда мирские заботы и суета уходят на второй план, и ты начинаешь чувствовать себя частицей этого огромного живого организма под названием природа. И испытываешь то, чего раньше не ощущал и не замечал, и у тебя как у зверя начинает обостряться слух и обоняние. Это процесс - всецелозахватывающий, это зов - таинственный и магический. И тебе постоянно хочется испытывать это будоражащее сознание чувство вновь.

Ощущение охоты меняется с годами. Сначала это азарт, поиск мест, количество дичи, которое должно обязательно быть больше, чем у других. Ты чувствуешь, что все знаешь и умеешь! Идет самоутверждение охотника.

Потом становиться важной сама добыча, размер, количество, качество трофея.

Что такое охота сейчас? Это ожидание выезда, для того, чтобы посидеть у костра в хорошей компании. Это восход солнца, первое утреннее тепло. Когда ты понимаешь лес, знаешь что там происходит, в каком состоянии сейчас животные и где лучше их искать. Количество добычи практически не имеет значения, запоминается лишь красивый выстрел. И начинаешь подумывать, а не сменить ли ружье на фотоаппарат."
    По моему лучше и не скажешь
    п.с. взято здесь http://parallel-tomsk.ru/hunting/0/:)

veriovo4ka89@, Серг-Кл та БЮВ подобається це.
  7. veriovo4ka89@

veriovo4ka89@ Мисливець

Мій вибір базувався так як і Ваш але в моєму районі я багато років в певних місцях бачив висипки але без собаки полювати на них це безтолково, доречі я також з Харківськойі області!

8. Вова!!!

Вова!!! Мисливець

Встречаются , но что бы на их попасть весь сезон "дежуришь" , только что не ночуешь.:)Неделя две и всё ходишь добираешь отстающих .:(

9. veriovo4ka89@

veriovo4ka89@ Мисливець

Згоден але воно того варте!

Вова!!! подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф