По чем нынче зеленка в области ??))

Тема у розділі 'Харківська область', створена користувачем SIC, 10 січ 2018.

Вутка - все для охоты и рыбалки
  1. WildWest

WildWest Мисливець

Може це оллінклюзів, разом з довідками, зеленкою і подальшим оформленням корочки :D? Якщо так, то не так вже і круто... бувають варіанти і покручє..

vasyaka та Logan19-19 подобається це.
  2. andryx1

andryx1 Слідопит

Років 5 тому-200 у.е.Потрібно було дати копії паспорта і фотографії.Через тиждень дозвіл на придбання-готовий.В ціну входив і дозвіл на зберігання.

vasyaka та Logan19-19 подобається це.
  3. vasyaka

vasyaka Новачок

С учётом того что надо оббегать врачей, наркология, психолога, пройти курсы.....имхо полторы ( на нарезное раза в два дороже!) это и не дорого, в принципе.
    Не, ну если канечно есть КУЧА свободного времени+ жажда приключений , то можно и в 300 вложиться.... ;)

4. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

в 300 с врачами и курсами никак не вложишься..

5. "doc"

"doc" Новачок

2 месяца назад столько же отдал :(

6. Yarik87

Yarik87 Мисливець

Вчера (11.01.2018) покупал, СК "Оранта", без проблем на 3 года, цена 51 грн.

Logan19-19 подобається це.
  7. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

подскажите цену медсправки по областям

8. Yarik87

Yarik87 Мисливець

Черкасская обл. - 105 грн. и 2 дня беготни по поликлинике.

9. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

это цена с 2 сертификатами от психиатра и нарколога?

10. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

у нас 170 нарколог 150 психиатр и поликлиника 100+.. итого более 400грн

11. Yarik87

Yarik87 Мисливець

С Вас незаконно требуют деньги, нарколог и психиатр свои сертификаты должен выдавать бесплатно, они остаются в мед. учреждении, а взамен выдается мед. справка (бланк довідки форми № 127/о, зразок якої затверджено наказом МОЗ України від 20.10.1999 № 252) - выписывает глава мед. комиссии.
    Сама справка и относится в полицию. В моем случае оригинал оставил в УПД ГУНП в Черкаській області (там стоит на учете нарезное оружие), там же сделали копию и сказали отнести районному разрешителю для перерегистрации гладкоствольного оружия.

tyrist 1945 подобається це.
  12. Visioner

Visioner Мисливець

Система с..ка построена таким образом, что дешевле отдать разрешителю, чем бегать неделю по инстанциям.

Logan19-19 подобається це.
  13. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

с каких пор они бесплатные?! можно ссылочку на официальный источник

единственное что бесплатно так это справка о несудимости..

14. Visioner

Visioner Мисливець

Это если ждать месяц, а быстрее тоже платная.

15. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

заказываете на сайте он-лайн http://odk.mvs.gov.ua/site/index?from_frame=0 , по факту - 3 дня и готово. идете и распечатываете. и быстро и бесплатно.

16. oooomasterandrey

oooomasterandrey Новачок

у м.Чернівці сертифікати + поліклініка вийшло точно не пам*ятаю десь 700грн. літко 2017р

17. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

У всех есть отпуска, отгулы и т.д.
    Не, ну понятно, жалко ведь отпуск на такую хрень тратить, лучше в лапку дать и пойти довольным.
    Зато потом рассказываем, что мы хотим строить правовое государство.

Ничего там страшного нет. Я свое еще первое разрешение, когда ты бегаешь как перепуганный заяц, ничего не знаешь, все стремно и т.д., ведешься на слова всех этих г..донов, которые тебя посылают то туда, то сюда, а в реале ты и нахрен им не должен ничего и ни куда бегать не обязан, то я все сделал сам, с нуля, за две недели. И при том еще работал на двух работах. И не было никого знакомого и опытного, чтобы помог и подсказал. Все пробивал и делал сам.
    И плюс, что в первый раз беготни больше всего, курсы по оружию добавляют и прочее. Плюс у меня еще ситуация осложнялась тем, что я жил не по месту регистрации. И все, что я находил в нете или получал в личных беседах сводилось на то время к тому, что на "чужом" месте получить корочку не реально, проще сделать "дома", а потом написать заяву в разрешиловке о смене места жительства и перерегистрации оружия по новому месту. Мол, по закону оно хоть и не запрещено, но в реале все тебя будут посылать начиная с разрешиловки и до последнего врача.
    И ничего, все пробил и все сделал. И все получил, в установленные сроки, хоть мне и лепили, что "бланков нет" и т.д. И сразу на две зеленки. Хотя мне там все уши проели "..зачем Вам сразу на две-то, а..?"
    И никому ничего на лапу не давал.
    Да, где конечно не доспал, где подзадержался до поздна, где просил прикрыть и т.д., но по минимуму. По разному, когда на час-два перед работой успевал что сделать, когда в обеденный свой, законный, перерыв. Например, поликлинику так прошел, три дня по часу в обеденное время. Но, практически каждый день и две недели. И не жалею ни капли.
    Зато, когда 4 года назад помогал своему знакомому сделать все то же с нуля, мы с ним эту всю бюрократию пролетели на одном дыхании. Да, не везде я его водил "за ручку", только в самые ответственные места,:) а так задавал "пинок" в правильном направлении и давал подробные разъяснения.

oooomasterandrey, 1gena73, andryx1 та ще 1-му подобається це.
  18. old hunter

old hunter Мисливець

Так строительство правового государства не в том что бы как терпила проходить все круги ада а в том что менять систему. Как, отвечу - голосовать правильно на выборах.
    Вот тогда тебе и мне не придется каждые 3 года бегать по врачам, тратя отпуск и отпрашиваясь с работы - это очевидно!!!
    А то в "лапку" дать нам зазорно, а как лошара неделю бегать по кабинетам - это нормально.

19. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Так я согласен, нужно ходить.
    И мы ходим, но что-то у нас уже 7-й презик, а мы все как топтались так и топчемся.
    А то что неделю нужно бегать - так нам так сделали и просто давая в "лапку" ситуацию не поменять.
    Зато когда один дает в "лапку", второй дает в "лапку", а потом прихожу третий - я, а мне уже говорят: "..или давай в "лапку" или иди на Йюх.." и вместо недели беганья нормой становится давать в "лапку", то я против этого.
    И не только с оружием, а во всех остальных сферах нашей жизни тоже.
    Как только переступаешь порог кабинета, а тебе с порога - давай в "лапку" или иди на Йюх..
    А потом возмущенные крики : "Капец, Коррупция!!! Фи! Как можно-с-с!
    Так сами приучили, нечего теперь.
    Только я так считаю, все должны быть равные перед Процедурой получения разрешения и не важно, что у нас она больше "Дура", нежели "Процедура". И пофиг, приехал человек на Ренжровере или вывалился с электрички. А то как бы все равны, но типы из Роверов как-то равнее.
    И получается, что чуваки с Роверов, что они лохи какие бегать две недели по кабинетам. Им некогда, они штуку зелени в день зашибают. Убыток-то какой! Нахер! У них же бабки есть! На тебе в "лапку", приеду в пятницу за всем готовым. А по кабинетам пусть лохи бегают.
    И выходит, что из-за 15-20% "нелохов" остальные 80% - лохи! Но уже не по кабинетам "лошат", а бабосы копят, чтобы так само приехать на электричке, но уже униженно тыцьнуть в "лапку" дорогому и любимому разрешителю. "Возьмите, господин майор, а мы Вам еще поднасобираем. Что ж мы не понимаем, что ли?.. Что ж нам для Вас разве жалко.."
    А надо, чтобы Роверовец побегал неделю сам, наравне с остальными "лохами", да проебал 3-5 штук своей кровной зелени, то почувствовал бы вкус настоящей жизни, да понял бы цену разрешению. Так и дорожил бы потом больше, чем своим ровером.
    А так, я не против, пусть платят, кто хочет.
    Только это должно выглядеть так.
    Приходишь, говоришь, начальник, мля, нет у меня времени Вашей мурой страдать, мне надо до пятницы все готовое.
    Он тебе - нет проблем!
    Дает платежки, пиз..чишь в банк, платиш 5 или 10 штук или сколько оно должно быть + за срочность, и остальные, за зеленку, корочку и т.д., ну все как всегда, возвращаешься назад, отдаешь платежки, пишешь заяву. Копик все это подкалывает в дело, берет под козырек, говорит - "Яволь, майн господин, заходите в пятницу, все бу-готово". И все.
    А денежки пошли в казначейство на счет МВД.
    А в пятницу приехал, бумажки забрал, по желанию бутыль коньяка на стол поставил и уехал.
    А остальные, те которые лохи, пусть бегают неделю за 300 грн. , но им, со стороны любых должностных лиц, как минимум никаких препятствий и вымогательств не должно быть.

andryx1 подобається це.
  20. Logan19-19

Logan19-19 Мисливець

а кого вы бы видели идеальным президентом?

Поділитися цією сторінкою

Графф