Права, а головне обовязки, єгеря

skiff

Мисливець
Для тех, кто тут бросается фразами, мол "поймали за ж.пу, на гарячему" отвечу - на вору и шапка горит. Случай до боли прост - все документы в порядке, все законно, и тебе какоето пьяное чмо при исполнении начинает маты гнуть и наезжать, мол чего в мой холодильник лезете. зачем писать чушь: за ж.пу взяли, вс..ся, поймали на гарячему, сами были пьяны..... БРЕД.
 

varyag

Мисливець
оффтоп, конечно, но не удержусь :)
Вот и нашёлся тот бесценный кладезь кристально чистых кадровых ресурсов для нашей страны! - егеря! Во всяком случае, по словам "ветеранов" так оно и есть, - а уж им-то верить можно :)
Смешно читать, честное слово.
Встречал и нормальных егерей в угодьях (проверят доки, поговорим, ещё и подскажут где лучше пройти) и полных неадекватов орущих через поле "падайди суда!" и затем подлетающих на ниве через пахоту с таким выражением лица будто я (мы) виноваты во всех его бедах...
Ситуация не лучше и не хуже, чем в других сферах!
 

Соболь 2000

Слідопит
Что значит не может? Ув., повторюсь никто никого на жопу не посадил. Чмо подьехало и начало быковать, все присутсвующие предьявили ему документи, Чмо повозмущалось, получило супутствующие слова в дорогу и уехало. ВСЕ. Что значит разьяснить?? морду набить? полицию вызывать?
так а зачем Вы тогда тут на форуме сопли розпустили:"помогите пьяный егерь подьехал, быковал" Нормальный мужик на это даже не обратил внимание, и не стал бы писать этот бред, а сам разобрался с егерем, тем более Вас была целая компания, умных, честных и правильных охотников.
 

skiff

Мисливець
оффтоп, конечно, но не удержусь :)
Вот и нашёлся тот бесценный кладезь кристально чистых кадровых ресурсов для нашей страны! - егеря! Во всяком случае, по словам "ветеранов" так оно и есть, - а уж им-то верить можно :)
Смешно читать, честное слово.
Встречал и нормальных егерей в угодьях (проверят доки, поговорим, ещё и подскажут где лучше пройти) и полных неадекватов орущих через поле "падайди суда!" и затем подлетающих на ниве через пахоту с таким выражением лица будто я (мы) виноваты во всех его бедах...
Ситуация не лучше и не хуже, чем в других сферах!
1000%
 

skiff

Мисливець
так а зачем Вы тогда тут на форуме сопли розпустили:"помогите пьяный егерь подьехал, быковал" Нормальный мужик на это даже не обратил внимание, и не стал бы писать этот бред, а сам разобрался с егерем, тем более Вас была целая компания, умных, честных и правильных охотников.
Так вопрос КАК? по-мужски?и сопли никто не разпускал, изнвачально вопрос был , где прописано обязаности егеря
 

Вік71

Снайпер
где прописано обязаности егеря
должностные обязанности егеря охотничье-рыболовного хозяйства, утвержденные президією Київської обласної організації УТМР и согласованные с месткомом:
Ст.єгер, єгер районної організації
та мисливсько-рибальського
господарства
- Підпорядкований безпосередньо директору районного МРГ.
- Відповідає за стан закріпленої за ним виробничої ділянки (господарства),
проведення біотехнічних заходів, прийом і обслуговування членів товариства.
- Проводить охорону мисливських угідь, розташованих в єгерських обходах біотехнічних споруд, аншлагів, покажчиків, інвентарю – несе відповідальність за їх стан.
- Проводить заготівлю кормів по підгодівлі диких тварин, а також службових коней. Веде обробіток виділених орних земель.
- Проводить підгодівлі диких тварин, облік наявності мисливської фауни в обході.
- Проводить знищення шкідливих хижаків (вовків, бродячих собак, котів, сірих ворон).
- Веде біофенологічні спостереження, щоденник за встановленою формою.
- Керує проведенням колективних та індивідуальних полювань. Контролює проведення відстрілу хутрових звірів.
- Здійснює зв’язок з селищними радами, працівниками міліції, лісової охорони за питаннями незаконного полювання, рибної ловлі.
- Утримує в порядку переданий йому в службове користування транспорт (автомобіль, мотоцикл, човен, коня).
При виконанні службових обов’язків зобов’язаний :
- Мати при собі службове посвідчення, нагрудний знак єгерської служби, бути одягненим у єгерську форму.
- Під час обслуговування членів товариства на полюванні дотримуватись правил техніки безпеки, бути ввічливим.
- Перевіряти у мисливців документи направо проведення полювання, а при відсутності їх складати протоколи у відповідності зі встановленим порядком, також і на осіб які псують споруди, інвентар, приміщення, аншлаги, годівниці, солонці і т.д.
- Виконує інші доручення і розпорядження директора районного МРГ."
 

Соболь 2000

Слідопит
Так вопрос КАК? по-мужски?и сопли никто не разпускал, изнвачально вопрос был , где прописано обязаности егеря
Так вопрос КАК? по-мужски?и сопли никто не разпускал, изнвачально вопрос был , где прописано обязаности егеря
я лично бы разобрался по-мужски, если я прав и ничего не нарушил, то я не позволю пьяному быдлу говорить какую-то чушь!
 

Копатыч

Зброяр
Почитал .......
Кто то снимает на "телефон", кто то вызывает "стражей правопорядка", "начальство" , кто то призывает "разбираться" по мужски .......
А теперь подумайте, зачем я должен тратить "свое" время (то есть, я приехал на охоту !!!!!), для ожидания "кого то", кто приедет ...., а может не приедет, а если и приедет, то часа через 4 ....., это означает, что сегодняшний день пропал ......
Приедут "стражи правопорядка", только как им обьяснить, куда надо ехать? Третий столб, от пятого поля, на право, в балку ......? Хорошо, приехали, составили бумажки, надо везти "на освидетельствование" (наличие алкоголя в крови), ведь в "поле" не реально найти "понятых", а повезут и Вас и Его, все охота пропала .....
А как разобраться "по мужски"? ....... Нахомить, обматюкать его в ответ или набить морду ........ Первый "вариант" - это не по мужски, а второй - автоматически переводит Вас в разряд "подозреваемых" .......
Вызвать "начальство", это хорошо, если это "начальство" приедет, а если ссылаясь на кучу "проблем", просто забьет, на Ваш звонок, что делать в таком случае?
Телефон - да, присутствие "видео фиксации", хорошо, но, есть несколько "но", просто словесную" перепалку, даже с "матюками", зафиксировать - не проблема ( максимум, протокол по ст. 173 КУоАП и то не "факт"), как доказать, что в данном случае, человек "пьян"?, ни как, только заключение "доктора" ......
 

skiff

Мисливець
Почитал .......
Кто то снимает на "телефон", кто то вызывает "стражей правопорядка", "начальство" , кто то призывает "разбираться" по мужски .......
А теперь подумайте, зачем я должен тратить "свое" время (то есть, я приехал на охоту !!!!!), для ожидания "кого то", кто приедет ...., а может не приедет, а если и приедет, то часа через 4 ....., это означает, что сегодняшний день пропал ......
Приедут "стражи правопорядка", только как им обьяснить, куда надо ехать? Третий столб, от пятого поля, на право, в балку ......? Хорошо, приехали, составили бумажки, надо везти "на освидетельствование" (наличие алкоголя в крови), ведь в "поле" не реально найти "понятых", а повезут и Вас и Его, все охота пропала .....
А как разобраться "по мужски"? ....... Нахомить, обматюкать его в ответ или набить морду ........ Первый "вариант" - это не по мужски, а второй - автоматически переводит Вас в разряд "подозреваемых" .......
Вызвать "начальство", это хорошо, если это "начальство" приедет, а если ссылаясь на кучу "проблем", просто забьет, на Ваш звонок, что делать в таком случае?
Телефон - да, присутствие "видео фиксации", хорошо, но, есть несколько "но", просто словесную" перепалку, даже с "матюками", зафиксировать - не проблема ( максимум, протокол по ст. 173 КУоАП и то не "факт"), как доказать, что в данном случае, человек "пьян"?, ни как, только заключение "доктора" ......
Подедерживаю на все 100%
 

cagor

Слідопит
Почитал .......
Кто то снимает на "телефон", кто то вызывает "стражей правопорядка", "начальство" , кто то призывает "разбираться" по мужски .......
А теперь подумайте, зачем я должен тратить "свое" время (то есть, я приехал на охоту !!!!!), для ожидания "кого то", кто приедет ...., а может не приедет, а если и приедет, то часа через 4 ....., это означает, что сегодняшний день пропал ......
Приедут "стражи правопорядка", только как им обьяснить, куда надо ехать? Третий столб, от пятого поля, на право, в балку ......? Хорошо, приехали, составили бумажки, надо везти "на освидетельствование" (наличие алкоголя в крови), ведь в "поле" не реально найти "понятых", а повезут и Вас и Его, все охота пропала .....
А как разобраться "по мужски"? ....... Нахомить, обматюкать его в ответ или набить морду ........ Первый "вариант" - это не по мужски, а второй - автоматически переводит Вас в разряд "подозреваемых" .......
Вызвать "начальство", это хорошо, если это "начальство" приедет, а если ссылаясь на кучу "проблем", просто забьет, на Ваш звонок, что делать в таком случае?
Телефон - да, присутствие "видео фиксации", хорошо, но, есть несколько "но", просто словесную" перепалку, даже с "матюками", зафиксировать - не проблема ( максимум, протокол по ст. 173 КУоАП и то не "факт"), как доказать, что в данном случае, человек "пьян"?, ни как, только заключение "доктора" ......
В этом и проблема нашего народа. Видим нарушение, знаем кто, где, когда и спускаем на тормозах. А те кому прощаем привыкают к этому. И появляется чуство БОГА. Отсюда и коррупция и все остальное. Дожносное лицо должно соответствовать своему статусу, и если он идет не туда нужно поправить его. Иначе в человеке растет царек, царь, и бог. Это моя позиция. Непрокоментировать ваше сообщение просто не смог.
 

cagor

Слідопит
А вот если б кажный из нас потерял день, и наказал за неправомерные действия будь то егеря, полицейского, доктора который без взятки и пальцем не пошевелит, может и порядок бы навели, и без нашего правительства. А то ждем чего-то.
 

Копатыч

Зброяр
Останього разу, даний "служник закону" вивалився пьяний зі свого уазу, і в грубій формі., з матюками, почав вимагати документи, кричати, мол чого ви сюди (дослівно) в "мій холодильник" лізете, щас людям позвоню, підїдуть - розберуться. Після ряду образ і нецензурщини, йому зробили зауваження, що люди на службі повинні вести себе "дещо " коректніше, на що була отримана така відповідь: " я щас значок в машину кину і піду тобі в камишах морду бити". Під скажіть яким чином присікти таке хамське поводження.
Напишите "жалобу", в РайУООР (естественно, с "объяснениями" свидетелей, данного происшествия) и посмотрите, что Вам "ответят" ....
 

Копатыч

Зброяр
Дожносное лицо должно соответствовать своему статусу, и если он идет не туда нужно поправить его.
Если это "должностное" лицо идет "не туда", то "направлять" его не надо, надо от него избавляться сразу и без поворотно ......
А вот если б кажный из нас потерял день, и наказал за неправомерные действия будь то егеря, полицейского, доктора который без взятки и пальцем не пошевелит, может и порядок бы навели, и без нашего правительства. А то ждем чего-то.
А кто сказал, что мы чего то ждем?
Приведу Вам не большой "случай", участником которого, я стал лично ......
Выехали на охоту, на фазана.... ходили, стреляли ....попадали, мазали, ну то такое ... Так вот, ближе к делу .... по вечер, берем посадку ( все в рамках "правил", не ближе 200 метров, до населенного пункта ), вдвоем идем, по краям посадки ( лайка, работает внутри ), а третий товарищ, с Егерем !!!!!, ждут в конце посадки ....
Смотрю, собака "прихватила" и пошла вперед, бегу за ней, метрах в 30, от меня вылетает курица, еще курица и .... вот "он" красавец петух, стреляю, петух "подранком" садится в "прогале" посадки, бегу туда и зову собаку, слышу "рев" мотора и краем глаза замечаю, что ко мне, на скорости летит "Нива", по полю .... Собака пришла, поднимает этого петуха опять, стреляю, он падает ....
Из машины выходят "двое", не знаю кто и начинают орать, что я стрелял по ..... курице, я говорю, ребята вот, битый петух, какая курица? Начинается сыр-бор, не вопрос, говорю, давайте так, представтесь, кто Вы и я покажу свои документы ..... Слышу ответ .." я Зам. Нач. УООРа ...", говорю, да не вопрос, покажи документ ...., я так и не дождался, что мне его покажут ...., почему?, да просто он "обычный" охотник, но думал, что этим меня "испугает" .... Естественно, все это происходит на "повышенных тонах" .... подходит наш третий товарищ и егерь, естественно, ничего понять не могут .... Когда вникли, в суть разговора, было принято решение вызвать на место Председателя УООРа, прождали 1 час, приехал, выслушал ..... нас, их .... Я удивился, что в "рассказе", этого "лже Зам. Нач. УООРа", мелькнула "фраза" : " .... я, когда езжу в "гости", стреляю ВСЕ !!!!!!, что выбегает или вылетает ...." Как Вы думаете, как отреагировал, на это Пред. УООРа? Ответ - ни как, сделал вид, что не услышал .......
Вердикт: " ..... нет курицы, нет проблемы ...."
 

Копатыч

Зброяр
Посадові особи центрального органу виконавчої влади, що
реалізує державну політику у сфері лісового та мисливського
господарства, посадові особи користувачів мисливських угідь,
уповноважені на охорону державного мисливського фонду під час
виконання службових обов'язків, а також громадські інспектори з
охорони довкілля та громадські мисливські інспектори під час
проведення рейдів, пов'язаних з охороною державного мисливського
фонду, можуть перебувати у мисливських угіддях із зброєю (відомчою
чи власною) незалежно від строків полювання за наявності у них
службового посвідчення, а для громадських інспекторів -
посвідчення громадського інспектора та письмового розпорядження
(наказу) на проведення рейду.
Рейд очолює посадова особа
центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері лісового та мисливського господарства.
Вот хотелось, бы узнать, "писменое распоряжение" надо иметь при себе ВСЕМ или только "общественным инспекторам"?
 

cagor

Слідопит
Если это "должностное" лицо идет "не туда", то "направлять" его не надо, надо от него избавляться сразу и без поворотно ......

А кто сказал, что мы чего то ждем?
Приведу Вам не большой "случай", участником которого, я стал лично ......
Выехали на охоту, на фазана.... ходили, стреляли ....попадали, мазали, ну то такое ... Так вот, ближе к делу .... по вечер, берем посадку ( все в рамках "правил", не ближе 200 метров, до населенного пункта ), вдвоем идем, по краям посадки ( лайка, работает внутри ), а третий товарищ, с Егерем !!!!!, ждут в конце посадки ....
Смотрю, собака "прихватила" и пошла вперед, бегу за ней, метрах в 30, от меня вылетает курица, еще курица и .... вот "он" красавец петух, стреляю, петух "подранком" садится в "прогале" посадки, бегу туда и зову собаку, слышу "рев" мотора и краем глаза замечаю, что ко мне, на скорости летит "Нива", по полю .... Собака пришла, поднимает этого петуха опять, стреляю, он падает ....
Из машины выходят "двое", не знаю кто и начинают орать, что я стрелял по ..... курице, я говорю, ребята вот, битый петух, какая курица? Начинается сыр-бор, не вопрос, говорю, давайте так, представтесь, кто Вы и я покажу свои документы ..... Слышу ответ .." я Зам. Нач. УООРа ...", говорю, да не вопрос, покажи документ ...., я так и не дождался, что мне его покажут ...., почему?, да просто он "обычный" охотник, но думал, что этим меня "испугает" .... Естественно, все это происходит на "повышенных тонах" .... подходит наш третий товарищ и егерь, естественно, ничего понять не могут .... Когда вникли, в суть разговора, было принято решение вызвать на место Председателя УООРа, прождали 1 час, приехал, выслушал ..... нас, их .... Я удивился, что в "рассказе", этого "лже Зам. Нач. УООРа", мелькнула "фраза" : " .... я, когда езжу в "гости", стреляю ВСЕ !!!!!!, что выбегает или вылетает ...." Как Вы думаете, как отреагировал, на это Пред. УООРа? Ответ - ни как, сделал вид, что не услышал .......
Вердикт: " ..... нет курицы, нет проблемы ...."
Тут ситуация понятна за свои три года охоты, видел и знаю ситуации похлеще. Но если увидете что этот лже Зам. лупит все подряд, вызывайте Нач УООРа и заставьте написать на дружаню соответствующий документ, при вас, будет отказыватся подтяните друзей охотников, и полицию, не спускайте (какнут все). Уверен пилу у лже Зам. поубавится.
 

skiff

Мисливець
Ось саме люди, які з таким не стикались особисто, або і є тими самими "добропорядними егерями", пишуть, що у всьому винуваті мисливці. Зрозуміло, що скрізь е нормальні люди, але ж всетаки.....
 

cagor

Слідопит
Ось саме люди, які з таким не стикались особисто, або і є тими самими "добропорядними егерями", пишуть, що у всьому винуваті мисливці. Зрозуміло, що скрізь е нормальні люди, але ж всетаки.....
И охотники творят, и егеря трусят "Зони Відпочинку і розмноження - Полювання заборонене". Но и там и там есть нормальные и порядочные люди. И у меня надежда что последних больше.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Пиз..ть в инете, я посмотрю вы за 5 лет научились хорошо.
Спасибо за комплимент
Может ты и всц...ешся при видя егеря, так его боишся что всех своих егерей пофамильно знаеш, а номер начальника напамять помниш.
Память моего телефона позволяет сохранять .... телефоны всех окружающих моего участка , егерей, председателей ПОК , и очень многих охотников всего района
 
Зверху