Правила ввезення мисливської зброї

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
платишь деньги - приезжаешь- даёшь необходимые документы - смотришь и едешь домой - делаешь доки - едешь снова - оформляешь документы - забираешь- ввозишь -получаешь сертификат - платишь пошлину+пдв и если успеваешь по срокам забираешь со склада а потом идёшь к разрешителю и регистрируешь...
І скільки така процедура займає часу? Ви самі завозили зброю?
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Що так і недійшли остаточного рішення. Я на даний момент хочу купити Сайгу 12 в Росии.
 

Грищенко

Снайпер
хочу купити Сайгу 12 в Росии.
Что-то мне подсказывает,что с этим будут...определенные проблемы.По крайней мере головная боль покупателю будет гарантированна наверняка.Это именно тот классический случай,когда за морем телушка полушка,да рупь перевоз.
Не стоит оно того в случае обычных рядовых ружейo_O.Все ИМХО,а там как сами знаете.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Я знаю що легко небуде, але в три рази дешевше нове від наших б.в. так і як самі розумієте можна самому комплектацію вибрати а не те що предлагають.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я знаю що легко небуде, але в три рази дешевше нове від наших б.в. так і як самі розумієте можна самому комплектацію вибрати а не те що предлагають.
Учитывай вариант, что сюда в Украину завозили "экспортные" образцы, заведомо более качественные. Ну, поровнее стволы, планка примерно смотрит вперед, кой какое воронение. А там продаются ружья "ширпотреб" для рядового пипла :) И если у нас в магазинах "экспортные" российские ружья такие говняные, то какого же они качества там, рядовые "ширпотребовские"?
Купите тут б/у, а всю остальную "комплектацию" не составит труда официально купить там и беспрепятственно привезти в Украину.
 

Грищенко

Снайпер
в три рази дешевше нове
Так это там ,а поехать туда и привезти его сюда,таможня-сертификаты-мозгоклюйство.Уверенны что получится существенно дешевле чем купить здесь точно такое-же?o_OВсе строчки расходов просуммировали,или важна только цена в магазине там,а все накладные расходы,-это несущественная мелочь?:cool:
Хотя,-вон вам говорят,-здесь купите даже лучше по качеству.
Да,- еще вынесут мозг,так как везете оружие из страны,с которой полуофициально вроде как идет война.
 

saeco

Мисливець
Мені колись пояснювали ,що для купівлі зброї за кордоном,треба мати ліцензію тою країни в якій купуєш.Яку майже не реально отримати фіз.особі та ще й не резиденту країни. Може з того часу щось і змінилось.
Цю ліцензію оформлює Продавець. Робиться легко.
 

saeco

Мисливець
На самом деле не всё так страшно как вы себе представляете!Можно и ввозить официально и вменяемо по деньгам!Я лично сталкивался с ввозом из Польши,г.Познань.Есть адрес магазина и телефон хозяина магазина,который вменяемо общается на украинском языке и занимается ввозом оружия,скорее пересылкой в Украину(ГЛАДКОСТВОЛ)нарезняк-ГЕМОР полнейший!!!Для начала Вам нужно обратиться в посольство той страны в которой Вы покупаете ружье.Там подскажут какой пакет документов необходим!Сразу скажу для ввоза от одного до пяти стволов сертификация НЕ НУЖНА!!!Четыре, можно-пять-СЕРТИФИКАЦИЯ!!!!Для одного ствола,тем более не надо!Если интересно сброшу адрес и электронку магазина!Я пробивал для себя Беретту А400,там было дешевле на 700 евро(но это было в 2013 году)
Не має різниці яка зброя: гладка чи нарізна.
 

saeco

Мисливець
платишь деньги - приезжаешь- даёшь необходимые документы - смотришь и едешь домой - делаешь доки - едешь снова - оформляешь документы - забираешь- ввозишь -получаешь сертификат - платишь пошлину+пдв и если успеваешь по срокам забираешь со склада а потом идёшь к разрешителю и регистрируешь...
З свого досвіду.
Можна і без виїзду. Є експедиторські фірми з ліцензією, які доставлять на митну територію України - аеропорт. Якщо доставка в Київ - то без проблем.
В Києві митники цивілізовані і дозвільні документи можна пред'явити безпосередньо на місці і почати процедуру розмитнення.
Якщо Західний регіон де в кожному бачать контрабандиста - то безапеляційна конфіскація, якщо при митному догляді в коробці не буде дозвільних документів на ввезення.
Я з Львівською митницею судився більше 2-х років і в кінці з кінцем вже просто не вистачило сил.
Тепер думаю подавати в суд на відшкодування за порушення прав власності.
 
Останнє редагування:

Буга

Снайпер

saeco

Мисливець
Учитывай вариант, что сюда в Украину завозили "экспортные" образцы, заведомо более качественные. Ну, поровнее стволы, планка примерно смотрит вперед, кой какое воронение. А там продаются ружья "ширпотреб" для рядового пипла :) И если у нас в магазинах "экспортные" российские ружья такие говняные, то какого же они качества там, рядовые "ширпотребовские"?
Купите тут б/у, а всю остальную "комплектацию" не составит труда официально купить там и беспрепятственно привезти в Украину.
Не зовсім так.
На рахунок ТОЗа і ВП не скажу, а от Іжевський з-д якраз і займався довіском неякісною зброєю і запчастинами. Замовляєш на $50000, а тобі виставляють Контракт на $55000. Це їх філософія. Не подобається взагалі нічого не купиш.
Експортні ціни завжди індикативні і в $, а для внутрішнього ринку в Руб. і трохи дешевше.
На внутрішньому ринку Росії зброя продається більш якісною тому, що Законодавство Росії зобов'язує виконання ремонтних робіт на заводі виробника.
Всі гарантійні ремонти тільки там. Тому, заводу не вигідно продавати неякісну зброю оскільки замахаються з ремонтом.
А експорт це вже інша справа. Туди можна спихнути і "неліквід".
Перевага покупки в Росії це ціна, а також модель і комплектація, що в Україні не купиш.
 
Останнє редагування:

МИ-6А

Новачок
Добрый день всем охотникам и любителям охот.оружия!Тема о приобретении охотничьего ружья за границей не раз поднималась на охот.форумах ,где я подробно рассказывал как это делается.И так, начинается всё с Вашего разрешителя,потом разрешитель в областном УВД даёт Вам разрешение на преобретение ружья за границей.Потом Вы приезжаете (ну предположим в Германии) в Украинское посольство,предьявляете это разрешение(из областного УВД),там Вам выписывают новое разрешение по ИХ ФОРМЕ.С этой бумажкой идёте в полицию,где у Вас эту бумажку из посольства забирают и виписывают настоящее РАЗРЕШЕНИЕ на приобретение с которым Вы идёте уже в магазин и покупаете долгожданное ружьё.Выйдя из магазина-всё в обратной последовательности: полиция,посольство+разрешение на вывоз,а потом-ТАМОЖНЯ,сами знаете кто Вас там ожидает,да и ещё самое главное чтобы Ваше ружьё было сертифицировано(находилось в таможенном каталоге),тогда -растаможат если -нет,УВЫ!!!Ну предположим,что всё хорошо-растаможили,тогда едем домой и ставим ружьё на учёт.Хочется ещё покупать ружьё за границей???Я прожил в Германии 11 лет и не смог преодолеть эту бумажную волокиту и купить там ружьё.Забыл ещё сказать,что за все бумажки за бугром надо платить и высиживать не один день в очередях,по принципу--приходите завтра,то посла нет,подписать некому,то бланков таких нет,то.......и т.д.Теперь по вопросу продажи импортного ружья в УКРАИНЕ.На рынок НАШЕЙ СТРАНЫ идёт очень много дефектного оружия.После того ,как я похоронил затею купить ружьё за границей,решил,что покупка здесь будет проще.Да, но КАЧЕСТВО ружей желало быть лучшим.Многочисленные экскурсии по магазинам Киева,Харькова и множества других городов на протяжении долгого времени не давали желаемых результатов.Видел ружья с кривыми прцельными планками,отвратительной врезкой металла в дерево,с трещинами на цевье,поцарапанными стволами,и т.д.И самое главное,что эти ружья были ведущих Европейских оружейных кампаний.Для примера можно посмотреть на качество воронения на стволах ружей фимы Бенелли.Есле бы стволы с таким воронением они выставили у себя или ещё более того в США,то эти стволы бы поржавели ещё на прилавках,их бы вообще ни кто не купил.Знаю случай когда человек при покупке ружья,после контрольного отстрела ствола пулями(пули ложились на 50-60см.то левее,то правее от точки прицеливания) сдал назад в магазин 5(пять)ружей!!! На прилавках оружейных магазинов Европы продаются ружья очень высокого КАЧЕСТВА. Теперь самый интересный вопрос ценообразования для украинского охотника:Для справки-Бенелли Винчи на рынке США рекомендованная цена завода изготовителя-1500 у.е.Продажная цена-1300 у.е.На рынке УКРАИНЫ-2800 у.е.ВОТ КАК-ТО ТАК!!!Наверное украинские охотники зарабатывают больше немцев и американцев,но это уже совсем другая история.С уважением ко всем,Олег.
 

okhorly

Слідопит
Все так, но в некоторых странах немного проще. В Болгарии разрешение нужно заверить в укр. консульстве и все. В Турции гладкое продается свободно, по предьявлении уд. личности. Нарезное - как в Болгарии по заверенному в укр. консульстве разрешении. По поводу качества импорта - в наших магазинах работают наши люди. Главный принцип ведения бизнеса - поменьше вложиться - побольше нажиться. Везут неликвиды и брак.
 
Останнє редагування:

Arsenfresh

Мисливець
Навіть в Росію Європа постачає якісніші рушниці, а тому що стандарти якості в них вищі ніж у нас!
 
Зверху