Предложения по улучшению работы районных, областных УООРов.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
К # 79: Как удалось узнать у Админа, Он при создании сайта "автоматом" создал мыльные адреса на все области.

Но это совершенно и однозначно не означает, что таки есть компы и Инеты у всех, кому создали адрес.

Кстати, еще раз к вопросу об ответах на сайте: ЗУ "Об обращении граждан" четко устанавливает требования к форме обращения и порядку ответа на него.

Так что, если хотите получить ответ безусловно и в срок, пишите письменно в адрес того, от кого хотите ответ получить, при сем указываете свои ФИО (а не ник), даете свой адрес для ответа и подписываетесь. В таком случае ответ должен быть обязательно.

А отвечать или не отвечать мне, например, на любом сайте на вопрос от "Невидимки" - решать мне.

ПыСы. Только не рассказывайте, что "А у нас в облдержадминистрациии мне сказали, что!.."
 

PETROPAVEL

Слідопит
Поддерживаю ... тут есть небольшой вопрос об этичности ... потому как некоторые форумчане имеют по ... дцать , разных ников на разных сайтах , порой путаясь в вопросах и ответах ... то он Теоретик , то Легаш ,то Maxwell - Sirocco , то еще как и так далее ... так легче им флудить и пасквили с помоями поливать ....
 

Дядя Вася

Слідопит
Вот тут и я согласен с нашим модератором. Если я , Дядя Вася, тут, то я Дядя Вася везде. Мне скрывать нечего, и за "пакемоном" я прятаться не собираюсь.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;29360 сказав(ла):
Вот тут и я согласен с нашим модератором. Если я , Дядя Вася, тут, то я Дядя Вася везде. Мне скрывать нечего, и за "пакемоном" я прятаться не собираюсь.
Василий Викторович, а как мне нефиг скрівать!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;29255 сказав(ла):
К # 79: Как удалось узнать у Админа, Он при создании сайта "автоматом" создал мыльные адреса на все области.
Но это совершенно и однозначно не означает, что таки есть компы и Инеты у всех, кому создали адрес.
В 2008 году, при создании сайта были созданы почтовые адреса для областных организаций. Им всем по почте, с уведомлением были разосланы инструкции и пароли.
Посмотрел статистику мэйлов. Сейчас пользуются электронной почтой:
Одесская обл. УООР odessa@uoor.com.ua
Полтавская обл. УООР polt@uoor.com.ua (последняя активность 23 июня)
Запорожская обл. УООР zap@uoor.com.ua
И всё! Большинство организаций очень давно пользовались своими мэйлами.
 

Sarmat

Мисливець
Напрашивается вывод , без инета им живётся тихо и спокойно.Пока так будет , ни о каких переменах в лучшую сторону мечтать ни нам ни вам в ВС УООР не нужно.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Sarmat писал:
Теперь если бы вы в приказном порядке заставили областных руководителей открыть свои форумы , где так же каждый из нас мог задать свои наболевшие вопросы областным и районным председателям. Я понимаю они этого боятся, им не удобно будет общаться с охотниками по ряду причин , сейчас у них тихая жизнь.
Такой бы шаг позволил заработать всем звеньям организации от первички до области.


Я думаю, что незачем открывать ещё новых 25 сайтов с форумами - мы можем сделать панели управления на самом сайте для каждой области отдельно и передать им права, чтобы они могли самостоятельно заполнять информацию. Например Донецкая областная УООР http://www.uoor.com.ua/about_organization/regional/77#content Ниже сделать список подразделов, тем, задаваемых вопросов и ответов.
По форуму - пусть дают своих сотрудников, я их зарегистрирую ( их профили легко можно отличить - наподобие как у Яковлева, только подписана должность и какая область) - например как Шеин О.В. http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=2&theme=1552
В одном сомневаюсь - что удастся в приказном порядке заставить всех руководителей областных УООР общаться на сайте, форуме.
Легче договориться о прямой тел. связи на определённую дату, время и дать на форуме номер мобильного, по которому будет происходить такая связь.
 

Sarmat

Мисливець
Есть смысл для каждой обл. открыть свою ветку. А на счёт телефона - не нужно , всё это зря. При желании каждый найдёт и позвонит. Но слова произнесённые по телефону ни куда не прилепишь. Другое дело официальный ответ в форуме , при необходимости можно на него ссылаться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sarmat;29390 сказав(ла):
Есть смысл для каждой обл. открыть свою ветку. А на счёт телефона - не нужно , всё это зря. При желании каждый найдёт и позвонит. Но слова произнесённые по телефону ни куда не прилепишь. Другое дело официальный ответ в форуме , при необходимости можно на него ссылаться.
Еще раз повторюсь: если нужен очень официальный ответ, то пишете письмо в организацию.
Полученный от организации ответ и вы можете изложить на форуме.
ПыСы. Еще раз напоминаю, что соответствующий ЗУ не требует отвечать на вопросы в Инете
 

Sarmat

Мисливець
Яковлев В.А.;29403 сказав(ла):
Sarmat писал:
Есть смысл для каждой обл. открыть свою ветку. А на счёт телефона - не нужно , всё это зря. При желании каждый найдёт и позвонит. Но слова произнесённые по телефону ни куда не прилепишь. Другое дело официальный ответ в форуме , при необходимости можно на него ссылаться.


Еще раз повторюсь: если нужен очень официальный ответ, то пишете письмо в организацию.
Полученный от организации ответ и вы можете изложить на форуме.
ПыСы. Еще раз напоминаю, что соответствующий ЗУ не требует отвечать на вопросы в Инете
Шуляр отвечает в ИНТЕРНЕТЕ , это в порядке вещей , а все остальные вне закона ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sarmat;29410 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:


Sarmat писал:
Есть смысл для каждой обл. открыть свою ветку. А на счёт телефона - не нужно , всё это зря. При желании каждый найдёт и позвонит. Но слова произнесённые по телефону ни куда не прилепишь. Другое дело официальный ответ в форуме , при необходимости можно на него ссылаться.



Еще раз повторюсь: если нужен очень официальный ответ, то пишете письмо в организацию.
Полученный от организации ответ и вы можете изложить на форуме.
ПыСы. Еще раз напоминаю, что соответствующий ЗУ не требует отвечать на вопросы в Инете


Шуляр отвечает в ИНТЕРНЕТЕ , это в порядке вещей , а все остальные вне закона ?
Мы говорим о разных вещах
 

Sarmat

Мисливець
Я не знаю о чём говорите вы, а я даю свои предложения , о которых сказано в настоящей теме : ,,Предложения по улучшению работы районных, областных УООРов.,,
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А я о том, что там у некоторых таки нет Инета, некоторые в таком возрасте, что учиться сложно, а некоторые затрудняться с ответом.
Речь не в том, чтобы заставить и обеспечить, а чтобы толку добиться.
А Закон не стимулирует...
Я вот тут время и деньги (например, дома - использую свой трафик и комп) трачу по собственной глупости, вероятно, но альтруисты есть не все и не везде. Но заставить меня - невозможно. А спор в Инете с людьми, которые выдают желаемое за действительное иногда так утомляет!.. И кто-то с этим связываться не хочет, тем более, что Закон не обязывает.
Так понятно? (Ваше точка зрения мне лично понятна).
 

Baron

Новачок
Яковлев В.А.;29416 сказав(ла):
А я о том, что там у некоторых таки нет Инета,
Я бы сказал, что у некоторых только есть. :) Знаю по своей области, инет и компьтер только у одной райорганизации, и то егеря оплачиают трафик из своего кармана.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Яковлев В.А.;29416 сказав(ла):
Я вот тут время и деньги (например, дома - использую свой трафик и комп) трачу по собственной глупости, вероятно, но альтруисты есть не все и не везде. Но заставить меня - невозможно. А спор в Инете с людьми, которые выдают желаемое за действительное иногда так утомляет!.
Вы неправы , в воспаленных мозгах уже все мерещится , как например ... Артут Викторович из Запорожья .. доказывает обратное ... что мы тут нехило зашибаем ...

КУЗЬМА73 ;29432 сказав(ла):
КУЗЬМА73 - Артур Викторович из Запорожья - переживают ...
новый posted 4-7-2011 18:47 КУЗЬМА73 ..... так зарплата у модератора на форуме УООРА ну очень маленькая .....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я, конечно, не модератор, но что-то мне не вериться, что им платят.
А у нас на работе пока только я согласился тащить этот груз параллельно с основной работой. Тоже совершенно бесплатно и без ущерба для основной работы. При этом если я не буду на сайте ничего делать, то мне никто и слова не скажет, а если не выполню что-то из должностных обязанностей, то в лучшем случае - лишат премии.
Объяснить, почему никто не хочет ковыряться в Инете?
 

vityastas

Мисливець
повністю згідний з паном Яковлевим на рахунок того що офіційна відповідь може бути лише на папері, все інше нікуда не підшиеш так як довести, що відповідав саме той чи інший під своїм іменем майже не можливо.
у кожного з керівників є затверджений свій графік прийому коли з ним особисто можна поспілкуватись якщо є бажання. також є службовий телефон якщо не дуже хочеться їхати. на останній кінець є таке як службова переписка. на любий ваш лист (тим більше з повідомленням про вручення) обовязково надійде відповідь у 10-ти дений термін з дня отримання (як того вимагає законодавство) ну і в 30-ти якщо необхідно додатково поводити якісь перевірки щоб вивчити ваше питання.
не бачу резону заставляти обласних керівників брати участь у роботі форума з багатьох причин, а основна це та, що я не впевнений що від цього покращиться сама робота УТМР.
краще на форумі створити розділ або тему в якій висвітлювати офіційні відповіді обласного (чи районного) керівництва УТМР з наданням їм оцінки з точки зору відповідності вимогам законодавства та наданням висновків, якщо можливо, то з подальшим вжиттям заходів з боку керівництва УТМР до нижчестоящих організацій (знову ж таки якщо дозволяє вертикаль влади) щодо виправлення ситуацій якщо такі будуть.
зібрати дані з певного кола членів УТМР, стврити кожному з них профайл і надати їм для користування цілком можливо. якщо врахують за потрібне і можливе, то будем раді почути і їхні відповіді та думки. але як показує практика, примусівка ще ніколи до добра не довела.
також згідний що з клонами треба щось робити, а то не проємно коли хтось з тебе дурня робить за допомогою клонів.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;29440 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Я вот тут время и деньги (например, дома - использую свой трафик и комп) трачу по собственной глупости, вероятно, но альтруисты есть не все и не везде. Но заставить меня - невозможно. А спор в Инете с людьми, которые выдают желаемое за действительное иногда так утомляет!.


Вы неправы , в воспаленных мозгах уже все мерещится , как например ... Артут Викторович из Запорожья .. доказывает обратное ... что мы тут нехило зашибаем ...

КУЗЬМА73
писал:
КУЗЬМА73 - Артур Викторович из Запорожья - переживают ...
новый posted 4-7-2011 18:47 КУЗЬМА73 ..... так зарплата у модератора на форуме УООРА ну очень маленькая .....
Петре, а у чому я неправий?
 

veter

Мисливець
vityastas;29524 сказав(ла):
повністю згідний з паном Яковлевим на рахунок того що офіційна відповідь може бути лише на папері, все інше нікуда не підшиеш так як довести, що відповідав саме той чи інший під своїм іменем майже не можливо.
у кожного з керівників є затверджений свій графік прийому коли з ним особисто можна поспілкуватись якщо є бажання. також є службовий телефон якщо не дуже хочеться їхати. на останній кінець є таке як службова переписка. на любий ваш лист (тим більше з повідомленням про вручення) обовязково надійде відповідь у 10-ти дений термін з дня отримання (як того вимагає законодавство) ну і в 30-ти якщо необхідно додатково поводити якісь перевірки щоб вивчити ваше питання.
не бачу резону заставляти обласних керівників брати участь у роботі форума з багатьох причин, а основна це та, що я не впевнений що від цього покращиться сама робота УТМР.
краще на форумі створити розділ або тему в якій висвітлювати офіційні відповіді обласного (чи районного) керівництва УТМР з наданням їм оцінки з точки зору відповідності вимогам законодавства та наданням висновків, якщо можливо, то з подальшим вжиттям заходів з боку керівництва УТМР до нижчестоящих організацій (знову ж таки якщо дозволяє вертикаль влади) щодо виправлення ситуацій якщо такі будуть.
зібрати дані з певного кола членів УТМР, стврити кожному з них профайл і надати їм для користування цілком можливо. якщо врахують за потрібне і можливе, то будем раді почути і їхні відповіді та думки. але як показує практика, примусівка ще ніколи до добра не довела.
також згідний що з клонами треба щось робити, а то не проємно коли хтось з тебе дурня робить за допомогою клонів.
А почему я задаю вопросы тов. Яковлеву и тов.Шуляру и они отвечают (не официально), а какой то голова районного или обл. УТМР что не сможет ответить на заданные вопросы, тогда ему грош ценна. Отмазка, что нет инета не проходит. Я уже предлагал и предлагаю сделать темы по вопросам голов обл. УТМР и пускай хоть раз в месяц ответять на поставленные вопросы, а то один Шуляр за всех в общем отвечает, а хочется конкретики.
 
Зверху