Предложения по улучшению работы районных, областных УООРов.

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;29450 сказав(ла):
Я, конечно, не модератор, но что-то мне не вериться, что им платят.
А у нас на работе пока только я согласился тащить этот груз параллельно с основной работой. Тоже совершенно бесплатно и без ущерба для основной работы. При этом если я не буду на сайте ничего делать, то мне никто и слова не скажет, а если не выполню что-то из должностных обязанностей, то в лучшем случае - лишат премии.
Объяснить, почему никто не хочет ковыряться в Инете?
Я думаю, что боятся каверзных вопросов.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;29575 сказав(ла):
vityastas писал:
повністю згідний з паном Яковлевим на рахунок того що офіційна відповідь може бути лише на папері, все інше нікуда не підшиеш так як довести, що відповідав саме той чи інший під своїм іменем майже не можливо.
у кожного з керівників є затверджений свій графік прийому коли з ним особисто можна поспілкуватись якщо є бажання. також є службовий телефон якщо не дуже хочеться їхати. на останній кінець є таке як службова переписка. на любий ваш лист (тим більше з повідомленням про вручення) обовязково надійде відповідь у 10-ти дений термін з дня отримання (як того вимагає законодавство) ну і в 30-ти якщо необхідно додатково поводити якісь перевірки щоб вивчити ваше питання.
не бачу резону заставляти обласних керівників брати участь у роботі форума з багатьох причин, а основна це та, що я не впевнений що від цього покращиться сама робота УТМР.
краще на форумі створити розділ або тему в якій висвітлювати офіційні відповіді обласного (чи районного) керівництва УТМР з наданням їм оцінки з точки зору відповідності вимогам законодавства та наданням висновків, якщо можливо, то з подальшим вжиттям заходів з боку керівництва УТМР до нижчестоящих організацій (знову ж таки якщо дозволяє вертикаль влади) щодо виправлення ситуацій якщо такі будуть.
зібрати дані з певного кола членів УТМР, стврити кожному з них профайл і надати їм для користування цілком можливо. якщо врахують за потрібне і можливе, то будем раді почути і їхні відповіді та думки. але як показує практика, примусівка ще ніколи до добра не довела.
також згідний що з клонами треба щось робити, а то не проємно коли хтось з тебе дурня робить за допомогою клонів.


А почему я задаю вопросы тов. Яковлеву и тов.Шуляру и они отвечают (не официально), а какой то голова районного или обл. УТМР что не сможет ответить на заданные вопросы, тогда ему грош ценна. Отмазка, что нет инета не проходит. Я уже предлагал и предлагаю сделать темы по вопросам голов обл. УТМР и пускай хоть раз в месяц ответять на поставленные вопросы, а то один Шуляр за всех в общем отвечает, а хочется конкретики.
Не один Шуляр, а как ты сам сказал, мы с ним вдоем. А еще Админ и модераторы.
Ну и злой ты, Ветер! И что это нам дает реально?
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;29579 сказав(ла):
Ветер, пиши мне, я не боюсь!
Я вам и пишу, и вас уважаю, но почему вы находите время и отвечаете на заданные вопросы (не официально),а "избранники" обл. УТМР не могут найти время, изучить инет и тд... и ответить на вопросы?
В частности меня интересует вопрос по покупке лицензий на копытных, в нашей обл. смертным охотникам проблематично взять лицензию на копытных, я думаю такая проблема и в остальных обл. А возьмите статистику по обл. или району и увидите кто берет лицензии.
Мне лично хотелось услышать ответ на данный вопрос по фамильно. И уверен, что что в процентах 70 будут мелькать одни и теже фамилии.
 

vityastas

Мисливець
veter;29585 сказав(ла):
И уверен, что что в процентах 70 будут мелькать одни и теже фамилии.
не такі вони вже і дурні - всі оформляються на різних людей.
згідний на рахунок ситуації з ліцензіями, але інтернетом тут діло навряд чи поправиш.
можливий інший хід - просто скласти список інформації, яка до відома надається на даний сайт в розрізі областей, одним з пунктів можна прописати "список громадян, які придбали ліцензії у звітному періоді" звісно якщо оприлюднення такої інформації не заборонено законодавством.
певний об"єм інформації можна оприлюднювати щоквартально, інші раз-два на рік.
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;29605 сказав(ла):
Экономика развивающегося капитализма!..
Не понял, к чему это сказано, но у каждого охотника будет больше вопросов к непосредственному руководству УТМР чем к вам или к Шуляру.
На мой вопрос про арендаторов и охотников, вы отвечали, что проблемы нет, а оказывается проблема есть и не маленькая, и таких вопросов море.
А вы их можете называть как хотите "экономикой ...капитализма" или как вам удобней, но от этого нам легче не станет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;29647 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Экономика развивающегося капитализма!..

Не понял, к чему это сказано, но у каждого охотника будет больше вопросов к непосредственному руководству УТМР чем к вам или к Шуляру.
На мой вопрос про арендаторов и охотников, вы отвечали, что проблемы нет, а оказывается проблема есть и не маленькая, и таких вопросов море.
А вы их можете называть как хотите "экономикой ...капитализма" или как вам удобней, но от этого нам легче не станет.
Ну, а кому легко в период развития капиталистических отношений?
Я понимаю, что вы бы хотели, чтобы вам было хорошо. И я хочу. чтобы мне было хорошо. И ОНИ хотят, чтобы и им было хорошо.
Но, к сожалению, так не бывает.
Но каждый думает о себе, и если ему самому не очень хорошо, то он всегда будет недоволен.
И чего не понятного: лицензий на всех явно не хватает. И рынок выстраивает цены и отношения.
Правда, это лучше к экономистам
 

veter

Мисливець
Вы такое не пишите, бо такими ответами вы только порождать будете среди простых охотников браконьерство.
О каких вы ценнах говорите, если ценны одинаковые, на землю нужно опускатся. Вы так и не понимаете в чем вопрос.
 

veter

Мисливець
А лицензии уходят в одни и те компании, только вам там в верху этого не видно, вы при социализме живете!
 

Дядя Вася

Слідопит
У наших соседей, Ленинском КрООР , лицензии на кабана даже остались. Получается что брали мало...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;29716 сказав(ла):
Вы такое не пишите, бо такими ответами вы только порождать будете среди простых охотников браконьерство.
О каких вы ценах говорите, если цены одинаковые, на землю нужно опускаться. Вы так и не понимаете, в чем вопрос.
Я все прекрасно понимаю. Поставь тебя командовать, еще, вероятно, и не такое начудил. Хотя утверждать не буду. И я не утверждаю, что делается все правильно (у меня претензий очень много и ко всем: от Гаранта до последнего сельского охотника.
А объяснять, что нарушения одних порождают браконьерство других - полный абсурд. Вот это, как раз, то, о чем я и говорю: вместо того, чтобы стараться исправлять положение законными методами, ты стараешься оправдать беззаконие других. А я лишь разъясняю ход мысли первых, а не оправдываю
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;29717 сказав(ла):
А лицензии уходят в одни и те компании, только вам там в верху этого не видно, вы при социализме живете!
Я вообще живу сам по себе.
Создай свою компанию и сделай так, чтобы все уходило тебе. Что мешает?
 

Дядя Вася

Слідопит
А мне и не надо:). Просто со всех сторон только и слышно :" Лицензии только для крутых!!!" Може я не там живу, или Вы не там охотитесь...
 

vityastas

Мисливець
Дядя Вася;29737 сказав(ла):
У наших соседей, Ленинском КрООР , лицензии на кабана даже остались. Получается что брали мало...
є декілька варіантів можливих пояснень даного феномену (інакше назвати не можу):
1. там кабана немає і відповідно нема сенсу брати туди ліцензії.
2. немає на даній території (та прилеглих сусідніх) бажаючих мисливців пополювати на кабана (немає об"єднаної великої бригади, відсутність коштів на ліцензію та м"ясо, ін.)
3. під кінець залишили для себе і своїх декілька ліцензій, а не використали.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;29766 сказав(ла):
А мне и не надо:). Просто со всех сторон только и слышно :" Лицензии только для крутых!!!" Може я не там живу, или Вы не там охотитесь...
Не!.. ты просто и есть "крутой"! -:)

vityastas;29787 сказав(ла):
Дядя Вася писал:
У наших соседей, Ленинском КрООР , лицензии на кабана даже остались. Получается что брали мало...

є декілька варіантів можливих пояснень даного феномену (інакше назвати не можу):
1. там кабана немає і відповідно нема сенсу брати туди ліцензії.
2. немає на даній території (та прилеглих сусідніх) бажаючих мисливців пополювати на кабана (немає об"єднаної великої бригади, відсутність коштів на ліцензію та м"ясо, ін.)
3. під кінець залишили для себе і своїх декілька ліцензій, а не використали.
Не!.. Зверюшков любят. Живых и на природе
 
Зверху