Пресс для 12к OMV Smart Box

Peresvetk

Слідопит
Та ладно, компактный настольный сверлильный станочек - 17х17 см основание. И цена около 2100-2200 грн. И в хозяйстве польза ))
 

maxuas

Слідопит
Та ладно, компактный настольный сверлильный станочек - 17х17 см основание. И цена около 2100-2200 грн. И в хозяйстве польза ))
конечно, по габаритам SMART BOX очень приятный, на столе занимает 25х25см, не визжит как дрель, очень устойчивый, низкий, собран в Италии а не Китае, не ориентирован на массовый рынок, как бюджетные сверлилки, которые лишь бы до конца гарантии не сломались...

Но лично мне кажется - тем, кото интересует чисто докрутка - достаточно просто дрели (она думаю есть в каждом доме) + стойка для нее для обеспечения перпендикулярности и рычага с нажимом. - и хорошая матрица - OMV SP12-2 или OMV OTP смотря кому что нужно.
 

Peresvetk

Слідопит
Немного не соглашусь. Хорошая стойка - 1500-1700 грн., плюс шат и люфт патрона в дрели, плюс модели шуроповерта надо с кольцом на корпусе для крепления в той же стойке. А станок - 2100-2400 грн., с тисками - можно зажать ответную матрицу, 5 скоростей, плавность хода. Я - за станок. Кстати, уже пресмотрел себе)))
С ув.
 

maxuas

Слідопит
Ну показывайте, какую модель подобрали? )))
 

Peresvetk

Слідопит
Сверлильный станок Протон СВС-16/50, ссылку в личку кинул, ну шоб.....типа не рекламировать )
 

ZNTODESSA

Мисливець
Скажу вам своё мнение которое ни кого ни к чему не обязывает. Все перепробовал но то что сделано в Италии для релоуда пока что лучше не нашёл я собираю только новую гильзу а вот понснес это для бу гильзы и самое удобное что это все можно купить у Максима . Лично не знаком но все что приобрёл радует ))) рекомендую
 

Sergey13

Мисливець
Хорошими станки за 2000грн не бывают,я долго решал или сверлильный станок,но хороший-а это не меньше 5000-6000 грн,потом решил не колхозить и взять Смарт Бокс.Эстетически в доме приятней Дрели и стойки откинул сразу. Положение патрона и усилие закрытия должны быть одинаковыми.
 

Peresvetk

Слідопит
"Усилие" на станке, станине регулируется ходом патрона. И оно будет однотипным при одинаковых гильзах и одинаковом снаряжении патрона. А усилие регулируемое физической тягой руки........ ну не знаю, 2-5 кг разницу можно и не заметить.

И это, я же не пропагандирую брать сверлильник вместо Смарта бокса. Каждому под свои потребности. У меня есть МЕС сайзмастер 72, который ест, что новые, что старые гильзы. Но вот дульце хотелось бы краше. Возьму матрицу итальянскую и станочек сверлильный. Частный дом....бывает надо по хозяйству. И с головой хватит за 2000 грн., чай не мастерская у меня.
 
Останнє редагування:

maxuas

Слідопит
Кстати, ОМВ предлагает так же прессы без привода расчитанные на работу со сверлильным станком.
SMART выпускается в разничных комплектациях: на 2 станции и на 3 станции, с матрицами и без матриц.

 

maxuas

Слідопит
это под заказ, около 10 дней.
€ 230
пресс на 3 станции как на картике укомплектованый всеми матрицами.

Если взять такой же на 2 матрицы - будет 195 евро. Тоже с звездочкой и закрутой звездочки под заданный калибр.
 

ZNTODESSA

Мисливець
Сегодня получил станок. Проверил на разных гильзах все работает на 5 )) спасибо Maxuas
 

Shot_R

Новачок
Сколько стоит для шалашика и подрубочная, OMV только латунная?
 

Shot_R

Новачок
Есть варианты возможно другого производителя на матрицу "шалашик" а то цена кусается
 

Sergey13

Мисливець
Сказать что работает на 5-это ничего не сказать.Работает все Просто Супер... Все проверил на б.ушных гильзах.Я Максу всю инфу по работе сбросил,пусть от моего имени поделится.На б.ушке работает лучше чем любой МЕК.....Вот фото б.у гильз как сформировалась звезда и какой патрон получился.Первые операции на МЕК Сайсмастер,последним операции на Смарт бокс
 

Вкладення

Зверху