УПС самоклёп и вспомогательные оборудование (обжимка цанговая, высечки и т. п.)

Вкладення

Під грибок постав одно копійочну монету і ще раз під прес. Побачиш результат.
Уже не первый раз читаю про монетку под грибок.
Думаю, мастер так же видел эти комментарии.
Так, возможно, надо грибок на тот же 1-2 мм длиннее делать?
 

Черниговский

Слідопит
Добрый вечер, дайте реквизиты на оплату станка, в 12 калибре с полным комплектом) и сроки изготовления
 

andremon

Мисливець
Доброго времени суток, уважаемым коллегам по хобби, наконец приехали мне гильзы (купил тут же на форуме, штук 400 всяких разных, по весьма вменяемой цене) и как то вечером, взялся я основательно протестировать прибор ув. Слесаря. Обработал я за вечер около 100 гильз (в основном раскапсюляция и обжим донц) пишу около, потому что около десятка я отобрал в связи с ненадежностью обжима капсюля - ну да это не смертельно, лечится спец. обжимкой и к делу собственно отношения не имеет. Итак по декасюляции проблем не возникло никаких, с обжатием 70х гильз с низкой и средней юбкой тоже (при сильной подутости пользовался небольшой киянкой крепость конструкции вполне позволяет) небольшие но вполне решаемые проблемы появились на 70х гильзах с длинной юбкой (хорошо что у меня их немного) за несколько заходов, как в обучающем видио, загнал я гильзу в обжимку и начал выпресовывать, но вот беда, высоты нижней тарелки нехватает и гильза упирается в дно тарелки, проблема правда была быстро решена с помощью навойника, благо он стальной и тоже весьма мощный, итак палец долой, в гильзу навойник, пару ударов об стол (в районе ножки, дабы пожостче) в общем все вышло, следующая проблема была серьезнее, гильзы 76 мм. при выпрессовке из обжимки, палец оказался коротковат, край пустой гильзы возвышается над ним, и пресс при попытке выпессовать замнает край дульца, при попытке, что либо добавить из набора ничего не подошло штатное седло для капсюляции высоковато, подобрал из своего хлама круглую гайку, подходящую по высоте, и только тут понял, не хватает высоты пресса буквально мм 1-2, причем 76ю гильзу другого производителя, подложив свою гайку выпресовать все же получилось (видимо пластик на донце тоньше)
Прошу не принимать в качестве рекламации, разновидностей и стандартов в гильзах 12 к великое множество и сложно объять необъятное, к тому же 76мм гильзы лично я особо использовать особо не планирую, а валовую 70ю гильзу прибор обрабатывает нормально.
 

romeo1807

Слідопит
У меня он в инструкции написал.там где рычаг фиксируется выкручиваеш болт и переставляеш в другое отверстие расстояние увеличивается и 76 помещается
 

andremon

Мисливець
У меня он в инструкции написал.там где рычаг фиксируется выкручиваеш болт и переставляеш в другое отверстие расстояние увеличивается и 76 помещается
ага... спасибо, если правильно понял, болт крепления пальца, завернуть в резьбу для капсюльных игл и гнезда?
Спасибо, приду домой попробую! ;) А инструкции мы читаем только когда уже ничего не помогает, Мерфи (с)
 

Черниговский

Слідопит
Добрый день,сегодня получил упс,прибором доволен! Рекомендую! Вопрос к мастеру как калибровать гильзы с высокой юбкой? С низкой все супер,а вот высокой юбкой не могу вытащить с калибровки? Или может так кто знает?
 
Имеется ввиду - прижали на 5 мм - сняли, еще раз на 5 мм или сколько получится...Снова сняли.
И так раза 4-5 и все готово.
А вообще - высокая юбка только маркетинговый ход. Смысла в ней нет.
 

Черниговский

Слідопит
Имеется ввиду - прижали на 5 мм - сняли, еще раз на 5 мм или сколько получится...Снова сняли.
И так раза 4-5 и все готово.
А вообще - высокая юбка только маркетинговый ход. Смысла в ней нет.
Та может смысла и нет но гильзы есть) ладно буду обжимать на ЛИИ
 

Homa

Снайпер
Имеется ввиду - прижали на 5 мм - сняли, еще раз на 5 мм или сколько получится...Снова сняли.
И так раза 4-5 и все готово.
А вообще - высокая юбка только маркетинговый ход. Смысла в ней нет.
Високу юбку роздуває так само як і коротку, а обжати суцільний геморой.
 

stil

Новачок
Продавец, скажить будь ласка, чому звезда з проволоки зроблэна , а не выточена нормально на станке?
 

Сергей К

Снайпер
Продавец, скажить будь ласка, чому звезда з проволоки зроблэна , а не выточена нормально на станке?
Отвечу за продавца, недавно имел полный набор указанных втулок.
В первом сообщении видно что есть и с проволки и есть выточеная.
С уважением
Д (3).jpg
Г .jpg
 
Зверху