Привет из СССР

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не скажу за Крук, но Сильвер появился уже после СССР
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не скажу за Крук, но Сильвер появился уже после СССР
Они с круком в одно время куплены и помоему срок годности до 90г. Надо проверить
Прошу прощения, вспомнил. На форуме есть SILVER-90 - производственник пороха Сильвер. Вот как раз "90" в нике - год создания. Так что да, еще СССР.
 

SILVER-90

Мисливець
в нике - год создания
не то, что бы создания - год выпуска первой партии.

А чего это на фото 2 Крука, а Сильвер - один?
Сильвер появился раньше Крука, видно ж, что этикетку скомуниздили.
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
Уговариваю себя не заряжать ими
Недавно отстрелял 5 патронов с сильвером в такой банке, год не помню. На 2 граммах пороха на 32 дроби получил шикарную кучю и проникновение в сосн доску отличное. Тоз 54, 12 кал. 35 метров. Чок/пчок.
 

cagor

Слідопит
Я знаю деда он сокол который годен до октября 1974 года, вчера в 20 патронов закрутил. Свои запасы использует. Все нормально и стабильно стреляет. Много у него его не выбрасывать же.:cool: Банки килограмовые штук 5 видел.
 

romeo1807

Слідопит
Вот я тоже подумываю в старую курковочку да в латуночки и по уточкам потихонечку....
 

cagor

Слідопит
Вот я тоже подумываю в старую курковочку да в латуночки и по уточкам потихонечку....
Попробуйте снарядить пару патронов и отстрелять. Самое хужее если порох уже никудишний то выстрел будет такой же, вряд ли он с годами силу набирает. Но главное плавно нажимать на спуковой курок.
 

BORWAND

Мисливець
Добрий Вечір! Не ІСПИТУЙТЕ ЗДОРОВЯ!!! Пожарте ШАШЛИК і забудьте. Моя особиста ДУМКА. ВИ подумайте. З Повагою.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Недавно отстрелял 5 патронов с сильвером в такой банке, год не помню. На 2 граммах пороха на 32 дроби получил шикарную кучю и проникновение в сосн доску отличное. Тоз 54, 12 кал. 35 метров. Чок/пчок.
Есть ещё барс старый. Проверил 1,95 на 32 отлично получилось. На перепела, голубя пойдёт. Куча не плохая. Резкость тоже. Проверяйте, не бойтесь ничего плохого не будет. Начинайте только с меньших навесок. Мой совет.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Есть ещё барс старый. Проверил 1,95 на 32 отлично получилось. На перепела, голубя пойдёт. Куча не плохая. Резкость тоже. Проверяйте, не бойтесь ничего плохого не будет. Начинайте только с меньших навесок. Мой совет.
Если порох правильно хранился, время особых коректив в нем не проведёт.
 

huntumy

Зброяр
Обычно старые круки и сильверы горят в разы дольше чем положено
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Проверяйте, не бойтесь ничего плохого не будет. Начинайте только с меньших навесок. Мой совет.

А мой Вам совет-не давать таких советов!
Сами делайте все, что угодно, это Ваше право, здоровье и жизнь, в конце-концов.
Как можно рекомендовать ПРОСРОЧЕННЫЙ ПОРОХ, абсолютно не ориентируясь, что это за порох и в каких условиях он хранился?[/QUOTE]
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Многие из нас пользуются, на свой страх и риск, разными разностями на охоте, но будет в корне неправильно брать на себя ответственность за возможный несчастный случай с другим человеком. Впрочем, в таком разе, все сразу умывают руки: и я не я, и хата ( совет) не моя.
 
Зверху