Прийняття ВР законопроекту 0916

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Хто, шановні колеги, встиг ознайомитись з новинкою? Прошу висвітлити Ваші думки.
Автори Томенко та Тягнибік, що також мисливці?
Як на Вашу думку прийняття вищевказаного законопроекту щось змінить в мисливському житті?
З повагою.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
09.04.15 19:00
Рада ужесточила наказание за браконьерство
Верховная Рада ужесточила наказание за браконьерство и ввела наказание за рекламирование или распространение запрещенных орудий добычи объектов животного или растительного мира.
За принятие в целом законопроекта №0916 проголосовали 239 депутатов при минимально необходимых 226, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Рада ввела 10-летний мораторий на экспорт необработанной древесины

За такие правонарушения граждан предусмотрен штраф 30-60 не облагаемых налогом минимумов доходов (510-1 020 гривен), а должностных лиц, рекламодателя или распространителя рекламы - 50-100 (850-1 700 гривен). Законопроектом также повышается штраф за нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира - с 3-15 до 30-100 необлагаемых минимумов (410-1 700 гривен) и с 9-24 до 50-100 за повторное правонарушение (850-1 700 гривен).

Этим законом запрещается использование таких браконьерских орудий (которые уже запрещены для добычи охотничьих животных), как электрогоны, самострелы, самоловы и петли. Документ также запрещает использование пестицидов с действующим веществом фосфида цинка. В мае-июне в местах массового размножения и выращивания потомства животными органами самоуправления будет объявлен "сезон тишины" с ограничениями хозяйственной деятельности и добычей объектов животного мира.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Браконьеры вместе с чиновниками поделили заповедник на зоны для большего "улова"

Соответствующие изменения будут внесены в законы "О животном мире", "Об охотничьем хозяйстве и охоте", "О защите животных от жестокого обращения", "О природно-заповедном фонде Украины", "О местном самоуправлении Украины" и в Кодекс об административных правонарушениях.

Как сообщало агентство, законопроект №0916 был зарегистрирован в Раде 27 ноября 2014 года депутатами Николаем Томенко (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина") и Андреем Тягнибоком (фракция "Всеукраинское объединение "Свобода").
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И снова - как у нас таки непродуманно делают законы, причем не согласовывая их со специалистами: так, например, к Кодексу Украины об админправонарушениях приняли такое изменение: "пункт 9 частини першої статті 255 доповнити абзацом п’ятим такого змісту: "громадський інспектор з охорони довкілля (частина четверта статті 85, статті 88¹, 91)"", а в этой же статье КУоАП егерям так право составления протокола об админправонарушении и не вернули!
 

DVV

Слідопит
С наступающим праздником всех. Тем поднята важная, снова игнорируют мнение охотников, вопросов по этой теме много. Опять же егерей опять обделили. Вернусь после праздников в тему, напишу больше.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Пока правительство пытается творить законы. На улицах полное беззаконие! У всякого отморозка 17 летнего есть нарезное оружие и короткоствольное в том числе, а законопослушные граждане должны искать место на кладбище или раставаться с нажитым непосильным трудом!
А сотрудникам МВД, после применения оружия нужно исписать пачку бумаги и предупредительный выстрел - бред полный! Пока они будут принимать или не принимать, творить или не творить у нас будет примерно так:
http://m.censor.net.ua/photo_news/3...y_odin_ubit_v_perestrelke_avakov_fotoreportaj

И это столица! Думайте сами принимать закон об оружии или нет!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Право применять оружие должно использоваться очень ответственно! Оно выписано уже не один десяток лет, как и все уставы, написано кровью. И там, между прочим, сказано, когда можно применять оружие без предупредимтельной стрельбы.
А то, что потом отписываться, так, как правило, убит человек, еще не признанный судом виновным в совершении преступления. Иначе и судов не надо: увидел дядьку с топором-пистолетом-ружьем - вали его, потом жизнь покажет, правильно или нет!
Но что из этого получится? Сами просите дать оружие всем для самообороны! Идешь по улице, а мимо пробегает опер с пушкой на перевес - гонится за подозреваемым, но тот успел за кустик сховаться! А тут - ты с пистолетом! И начнете выяснять, у кого пушка "правильнее", и чем для кого может закончиться?.. Не факт, что вы мента первым завалите! А если и вы - вам, что, легче будет? Мало не покажется!
Простые вы уж очень, робяты!:cool:
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Простые вы уж очень, робяты
Да за 23 года можно принять хоть, что нибудь, чоо б хоть обсудить можно было. А так куча оружия в стране и никакого закона, все под законные актики и т.п. нет единого правового поля!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Пока правительство пытается творить законы. На улицах полное беззаконие! У всякого отморозка 17 летнего есть нарезное оружие и короткоствольное в том числе, а законопослушные граждане должны искать место на кладбище или раставаться с нажитым непосильным трудом!
А сотрудникам МВД, после применения оружия нужно исписать пачку бумаги и предупредительный выстрел - бред полный! Пока они будут принимать или не принимать, творить или не творить у нас будет примерно так:
http://m.censor.net.ua/photo_news/3...y_odin_ubit_v_perestrelke_avakov_fotoreportaj

И это столица! Думайте сами принимать закон об оружии или нет!
Я ЗА!!!!!!!!!!!! А то, когда тебя прибивают трое уродов, до состояния - тут помню, а тут не и менты появляются через час и скорая, еще минут 40, то нахер мне такая защита.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
анекдот в тему: США, Дикий Захід, в салун вривається ковбой, зі здоровенним кольтом, на стволі якого велика мушка:
- всім встати! мене звуть Біллі Велика мушка", - волає він, і всі встають.
всі встали, але один сивий ковбой продовжує спокійно цмулити віскі і пихкати сигарою.
ковбой підходить і волає до нього: "Встати! ти що не чув?!", на що дідок каже:
- послухай синку, спиляй мушку!
- це чому?- питає Біллі
- отак 50 років тому в цей салун забіг я, з такими ж криками та таким же кольтом, але прийшов шериф забрав у мене кольт, засунув його мені в дупу по самий барабан та ще й прокрутив 3 рази.... так що послухай мене - спиляй мушку...
як на мене зброя має бути доступніша, але коли наша свідомість перейде на вищий рівень, а поки живемо так як зараз... і завжди треба пам"ятати - не діставати зброю без потреби, а якщо дістав, то дій.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
анекдот в тему: США, Дикий Захід, в салун вривається ковбой, зі здоровенним кольтом, на стволі якого велика мушка:
- всім встати! мене звуть Біллі Велика мушка", - волає він, і всі встають.
всі встали, але один сивий ковбой продовжує спокійно цмулити віскі і пихкати сигарою.
ковбой підходить і волає до нього: "Встати! ти що не чув?!", на що дідок каже:
- послухай синку, спиляй мушку!
- це чому?- питає Біллі
- отак 50 років тому в цей салун забіг я, з такими ж криками та таким же кольтом, але прийшов шериф забрав у мене кольт, засунув його мені в дупу по самий барабан та ще й прокрутив 3 рази.... так що послухай мене - спиляй мушку...
як на мене зброя має бути доступніша, але коли наша свідомість перейде на вищий рівень, а поки живемо так як зараз... і завжди треба пам"ятати - не діставати зброю без потреби, а якщо дістав, то дій.
Классный анекдот и все верно. А как определить, что наше сознание перешло на другой уровень? Это как? Давайте запретим молотки, топоры, отвертки. Если б мне родители не подарили велосипед, я бы на моте не ездил. УБИВАЕТ НЕ ОРУЖИЕ, А ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ОНО В РУКАХ.
ВСЕ, ТОЧКА. Проблема не в обществе, а в системе законов, норм в которых мы с вами существуем. Когда травишь жуков на картошке, то понимаешь, что часть яда перепадет и тебе, но если не травить, то нет и картохи:rolleyes:. Короче - ХОЧУ ПЕСТИК:D:D:D
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Короче - ХОЧУ ПЕСТИК:D:D:D
о! з цього треба починати! скорше за все він буде лежати вдома, регулярно чиститись, і в перші декільк днів після його придбання з нього відстріляють 2 обойми патронів - в пориві азарту. бо куди ж його носити - в супермаркет не візьмеш, до родичів на день народження також, на пікнік не варто - п"янка, на полюванні і так зі зброєю... коротше гарний дорогий фетиш з опцією самозахисту;);)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
дорогий фетиш з опцією самозахисту
Не без этого, но сейчас все дорого. А встретить жену зимой с гос службы с маршрутки в 20:40? А со стоянки ночью дойти? А не приведи господь в больницу отвезти ночью родных? Скорая 40 минут едет в обл. Центре, что говорить за ПГТ. Думаю для всех этих целей отлично подойдет любой "велодог", но самое главное, когда есть правовое поле и отморозки знают, что работник АЗС может иметь в кармане ГЛОК..., то бабка надвое гадала...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Да, что мы перешли к короткостволам, когда не до конца понятно, что делать с тем на что уже есть разрешение?
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
о! з цього треба починати! скорше за все він буде лежати вдома, регулярно чиститись, і в перші декільк днів після його придбання з нього відстріляють 2 обойми патронів - в пориві азарту. бо куди ж його носити - в супермаркет не візьмеш, до родичів на день народження також, на пікнік не варто - п"янка, на полюванні і так зі зброєю... коротше гарний дорогий фетиш з опцією самозахисту;);)
При существующих законах лучше левак:rolleyes:. Но, я повторюсь, в руках нормальных, законнопослушных граждан - это средство самообороны. С нашими законами, даже при наличии дома 100 гладких стволов, применить для самообороны - БОЛЬШОЙ ГЕМОР. Любого, нормального человека, оружие - дисциплинирует, добавляет ответственности. И когда наступает реальная угроза для твоей семьи, а ты с голой жопой и не Рембо, то почему бы и нет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, вот еще поговорим о нашем обществе и его вадах.
Во, первых, законопроектов об оружии у нас, наверное, самое большое количество, и их создавали с самого первого дня незалежности. Однако, каждый сочинитель писал эти законопроекты под себя, любимого, и свои возможности: сначала менты, которые хотели, в первую очередь, попродавать излишки оружия на мобскладах. Когда его и так кое-как продали, стали думать, как продавать любое оружие и перепродавать так, чтобы очередным, дорвавшимся до кормушки, что-то перепало! Депутаты и правители все время думали, как себе дать, но другим - зась, чтобы не ДАЙ БОГ!!..
Короче, с этой стороны все более-менее понятно.
Однако, посмотрите, у скольких людей тем или иным путем появились сейчас на руках резинострелы! И обратите внимания, что наш малоадекватный народ использует его когда надо и не надо! Машинами стукнулись, так вместо того, чтобы вызывать СТРАХОВЩИКОВ, начинают палить в оппонента, даже если он и не совсем виноват!..Ну, как же - свое железо дороже чьей-то жизни или здоровья! Водку кушали, кто-то на чью-то бабу косо глянул - стреляй скорее! Как только что коллега сказал: вали, потом разберемся!!!
Неадекватные мы еще для владения оружием.
Я вот, проходив около 20 лет с боевым пистолетом (начинал с револьвера Нанага), мог применить его несколько раз, причем - совершенно законно и без, думаю, последствий за превышение. Но обошелся другими методами, в результате все живы, все здоровы, один (кстати, мент) спасибо потом говорил, что я его не завалил или калекой не сделал. Еще бы его, в случае, если бы выжил, из органов без пенсии погнали бы точно! А если бы я был такой горячий или необученный, как некоторые даже на этом сайте? Сколько было бы трупов? Могу вспомнить и предположить, что минимум четыре... Однако, я справился с соблазном!
А многие бы смогли? "Вали, потом разберемся!..".
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Ну, вот еще поговорим о нашем обществе и его вадах.
Во, первых, законопроектов об оружии у нас, наверное, самое большое количество, и их создавали с самого первого дня незалежности. Однако, каждый сочинитель писал эти законопроекты под себя, любимого, и свои возможности: сначала менты, которые хотели, в первую очередь, попродавать излишки оружия на мобскладах. Когда его и так кое-как продали, стали думать, как продавать любое оружие и перепродавать так, чтобы очередным, дорвавшимся до кормушки, что-то перепало! Депутаты и правители все время думали, как себе дать, но другим - зась, чтобы не ДАЙ БОГ!!..
Короче, с этой стороны все более-менее понятно.
Однако, посмотрите, у скольких людей тем или иным путем появились сейчас на руках резинострелы! И обратите внимания, что наш малоадекватный народ использует его когда надо и не надо! Машинами стукнулись, так вместо того, чтобы вызывать СТРАХОВЩИКОВ, начинают палить в оппонента, даже если он и не совсем виноват!..Ну, как же - свое железо дороже чьей-то жизни или здоровья! Водку кушали, кто-то на чью-то бабу косо глянул - стреляй скорее! Как только что коллега сказал: вали, потом разберемся!!!
Неадекватные мы еще для владения оружием.
Я вот, проходив около 20 лет с боевым пистолетом (начинал с револьвера Нанага), мог применить его несколько раз, причем - совершенно законно и без, думаю, последствий за превышение. Но обошелся другими методами, в результате все живы, все здоровы, один (кстати, мент) спасибо потом говорил, что я его не завалил или калекой не сделал. Еще бы его, в случае, если бы выжил, из органов без пенсии погнали бы точно! А если бы я был такой горячий или необученный, как некоторые даже на этом сайте? Сколько было бы трупов? Могу вспомнить и предположить, что минимум четыре... Однако, я справился с соблазном!
А многие бы смогли? "Вали, потом разберемся!..".
Все так, все верно, но у каждого свои примеры из жизни ( молодой или пожившей). Если б я в обед, в парке гулял сам, а не с каляской и женой, то даже при наличии ствола влючил бы "пятую передачу " с места ( нахера головняк), но стало как стало. И Слава Богу, что двоих увлек так, шо и третий вернулся:D:D:D, а если б не смог ?
Вот все ответы:
Дед говорил внуку: “Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет. Это означает, что он становится слишком стар, чтобы постоять за себя…
Почему дедушка носит пистолет?
Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.
Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.
Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.
Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.
Я ношу пистолет не потому, что я параноик.
Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.
Я ношу пистолет не потому, что я злой.
Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.
Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.
Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.
Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.
Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.
Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.
Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.
Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.
Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.
Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.
Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.
Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.
Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.
Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.
Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.
Само понятие “полицейская защита” ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок.”

http://ord-ua.com/2015/04/20/pochemu-de ... t/?lpage=1
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ну, вот еще поговорим о нашем обществе и его вадах.
Во, первых, законопроектов об оружии у нас, наверное, самое большое количество, и их создавали с самого первого дня незалежности. Однако, каждый сочинитель писал эти законопроекты под себя, любимого, и свои возможности: сначала менты, которые хотели, в первую очередь, попродавать излишки оружия на мобскладах. Когда его и так кое-как продали, стали думать, как продавать любое оружие и перепродавать так, чтобы очередным, дорвавшимся до кормушки, что-то перепало! Депутаты и правители все время думали, как себе дать, но другим - зась, чтобы не ДАЙ БОГ!!..
Короче, с этой стороны все более-менее понятно.
Однако, посмотрите, у скольких людей тем или иным путем появились сейчас на руках резинострелы! И обратите внимания, что наш малоадекватный народ использует его когда надо и не надо! Машинами стукнулись, так вместо того, чтобы вызывать СТРАХОВЩИКОВ, начинают палить в оппонента, даже если он и не совсем виноват!..Ну, как же - свое железо дороже чьей-то жизни или здоровья! Водку кушали, кто-то на чью-то бабу косо глянул - стреляй скорее! Как только что коллега сказал: вали, потом разберемся!!!
Неадекватные мы еще для владения оружием.
Я вот, проходив около 20 лет с боевым пистолетом (начинал с револьвера Нанага), мог применить его несколько раз, причем - совершенно законно и без, думаю, последствий за превышение. Но обошелся другими методами, в результате все живы, все здоровы, один (кстати, мент) спасибо потом говорил, что я его не завалил или калекой не сделал. Еще бы его, в случае, если бы выжил, из органов без пенсии погнали бы точно! А если бы я был такой горячий или необученный, как некоторые даже на этом сайте? Сколько было бы трупов? Могу вспомнить и предположить, что минимум четыре... Однако, я справился с соблазном!
А многие бы смогли? "Вали, потом разберемся!..".
Так и я о том же, у Вас было хорошее образование и воспитание и Вы смогли избежать применения, а если б у Вас не было тогда оружия, как бы Вы себя чувствовали? Нужно правовое поле одинаковое для всех и нарколог который выдал справку наркоману должен сидеть рядом с убийцей, но дольше. И инспектор котырый выдал права на вождение тоже должен сидеть!
Только правовое поле и закон один для всех и строжайшее наказание для всех! А самая большая проблема, что многие не хотят читать законы и уж тем более соблюдать, они так "договориться", даже справку мвд досихпор разрешителям, некоторые, носят!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
а если б у Вас не было тогда оружия, как бы Вы себя чувствовали?
Нас потом, кстати, менты разоружили из-за того, что мы постоянно ловили их генералов или больших полковников из министерства. Там нам нашли повод оружия не выдавать из ружкомнаты. Ничего - и без него ездили и ловили!:D
Так что оружие чаще всего - самообман! Что оно дало при ограблении в Киеве бензоколонки на 800 грн?
 
Зверху