Прийняття ВР законопроекту 0916

Andg

Мисливець
Нет ничего страшнее свежеосвобожденного, обозленного раба...
Сначала, таки, надо бы его перевоспитать слегка!..
Обратите внимание, пан Яковлев - никто не вытащил ствол и даже монтировку. Слегка размялись, но умный гаишник вовремя вмешался
 

boroda1977

Мисливець
Товарищ Яковлев все одно не понимает что рабом делать не надо человека!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, пацаны, вы... несколько таки однобоки.
Я не призывають быть всех рабами. А лишь - законопослушными. И тебовать того же и от остальных. В том числе и от контролеров.
И, кстати, то, о чем я вам говорил: доброе слово помогло - вмешался толковый инспектор и словами все устаканил. В смысле - уговорил!
И, еще один момент, я о выяснении монтировками и пистолетами на дорогах привел, как первый попавшийся пример. То же можно сказать о взглядах на чужую девушку в ресторане, на раздел межи в селе,.. Еще чего вспомнить?
Но вы, кроме себя, нихрена слышать не хотите. А это - наша основная проблема!
Удачи на дорогах! :p
 

boroda1977

Мисливець
Ну, пацаны, вы... несколько таки однобоки.
Я не призывають быть всех рабами. А лишь - законопослушными. И тебовать того же и от остальных. В том числе и от контролеров.
И, кстати, то, о чем я вам говорил: доброе слово помогло - вмешался толковый инспектор и словами все устаканил. В смысле - уговорил!
И, еще один момент, я о выяснении монтировками и пистолетами на дорогах привел, как первый попавшийся пример. То же можно сказать о взглядах на чужую девушку в ресторане, на раздел межи в селе,.. Еще чего вспомнить?
Но вы, кроме себя, нихрена слышать не хотите. А это - наша основная проблема!
Удачи на дорогах! :p
Вы не первый попавшийся пример приводите. Я читал Ваши коменты,то у Вас они очень похожи....
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Копатыч

Зброяр
приведите пример. или тут можно подумать вообще никто законы не чтит???
хм. я вообще курсов не проходил. разрешение обошлось в 900грн. в 2005м.
пришол заплатил через день забрал....

Ваш "пост" из соседней темы (пост 30, тема: Сколько стоит разрешение...), на счет соблюдения Законов.......


 

boroda1977

Мисливець
хм. я вообще курсов не проходил. разрешение обошлось в 900грн. в 2005м.
пришол заплатил через день забрал....

Ваш "пост" из соседней темы (пост 30, тема: Сколько стоит разрешение...), на счет соблюдения Законов.......

не из соседней. :p
 

dzi

Мисливець
И снова - как у нас таки непродуманно делают законы, причем не согласовывая их со специалистами: так, например, к Кодексу Украины об админправонарушениях приняли такое изменение: "пункт 9 частини першої статті 255 доповнити абзацом п’ятим такого змісту: "громадський інспектор з охорони довкілля (частина четверта статті 85, статті 88¹, 91)"", а в этой же статье КУоАП егерям так право составления протокола об админправонарушении и не вернули!

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо посилення боротьби з браконьєрством та захисту навколишнього природного середовища

http://zakon1.rada.gov.ua/rada/show/530-19

Верховна Рада України постановляє:

1. Частину другу статті 255 Кодексу України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради УРСР, 1984 р., додаток до № 51, ст. 1122) доповнити пунктом 20 такого змісту:

"20) єгері та посадові особи користувачів мисливських угідь, уповноважених на охорону державного мисливського фонду (статті 65, 65-1, 66, 72, 73, 77, 77-1, частини перша і третя статті 85)".

2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Президент України

П.ПОРОШЕНКО

м. Київ
17 червня 2015 року
№ 530-VIII
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Привет, Сережа!
Вот смотри, как через одно место опять сработали: я не буду копаться, дано ли по законодательству право егерям составлять протоколы о нгарушении правил пожарной безопасности в лесу (честно, не помню!..), черт с ним, что им разрешили составлять протоколы за нарушение правил рыбной ловли, но разрешить им составлять протокол лишь за "Порушення правил полювання... , яке не мало наслідком добування, знищення або поранення тварин", но если такой "наслідок" есть, то составлять протоколы нельзя - разьве это нге тупость законодателя?!. То есть, встретил бракошу с добытым лосем, и машешь ему пальчиком! Ну, правда, по части первой можешь еще составить протокол за "транспортування або перенесення добутих тварин чи їх частин без відмітки цього факту в контрольній картці обліку". Но ведь это - совершенно разная ответственность! В первой части ст. 85 КУоАП - санкции без конфискации, и штрафы поменьше!
Чем руководствовался законодатель? И зачем тогда у вас, в ВРУ (ну - у нас в ВРУ!) держат неглупое Головне науково-експертне управління?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вот смотри, как через одно место опять сработали
Это точно!!!!! Я на пожарах через день .Есть много печального -и отсутствие обычных шланг и ...... Вообщем расскажу- горим ,крепко горим -огонь подошел к селу -из машин газ66 и зил 131 но они с озера закачаться не могут плюс 66 й на старте пробивает скат и запаски нет ,тут подоспело мчс - у них все красиво и блестит Камаз новой краской ,и забор воды в лучшем виде ,да только Камаз не вездеход и ездит это чучело только по асфальту ,и толку с него как с гавна пуля -ситуация без слез не глянешь. Я на тракторе заправляю водою пожарки ,тут и колесо подвезли и еще трактор пришел и только начали справляться как в очаге взрыв (эхо АТО) лента обгорелая мне на голову упала (для меня загадка ее предназначение) ,после взрыва мчс и зил уехал сразу ,а мы остались -половина глухих -дотушили ....... Вот я к чему это рассказываю ! На днях ловлю поджигателя !!!! С поличным и свидетилями и он не скрывает во всем признается-мол чтоб собирать качаны после комбайна он поле поджигает,дабы лучше их родимых видеть ,я его везу в милицию - и...... нихрена -нет убытка говорят .Он написал обьяснительную на имя начальника милиции и ВСЕ!!!! И это уже второй -первого сдал с письмами в милицию,пожарную и экологию ........Ничего мужики !Просто ничего! Куча всяких законов которые не работают.
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Слоник, привет! Тут несколько иное в твоем случае. Просто, видимо, менты не могут составить протокол об админправонарушении по статье 77-1 (КУоАП) "Самовільне випалювання рослинності або її залишків", а для открытия производства уголовного у них не хватает размера ущерба.
А я имел ввиду. что в Лсеном кодексе Украины должна быть статья, которая разрешает
"єгерам та посадовим особам користувачів мисливських угідь, уповноважених на охорону державного мисливського фонду", составлять протоколы на нарушителей противопожарной безопасности в лесах. А сам КУоАП только объединяет подобные разрешения в себе... Так что если в ЛКУ разрешения такого нет, то в КУоАП его просто БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
В почти любом суде можно будет дело развалить...
ПыСы. а с нарушением по ст. 77-1 КУоАП надо к экологам обращаться
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Алексеевич ! У меня к Вам дело ! Не могли бы Вы к весне напечатать на форуме письмо к народу! Где разжевать людям о вреде подпалов со стороны экологии. Написать о животных ,насекомых ,пернатых и.т.д ,а в конце прописать эти все статьи и наказания .От поджегов страдает животный мир всей страны -это проблема всех абсолютно .А мы распечатаем и разнесем по дворах ,приклеем на входы в магазины,сельсоветы ,исполкомы ,напечатаем в местных газетах .Желательно каснуться и браконьерства -особенно петельщиков .Алексеевич !!! Мало того что Вы поставите на путь истинный умеющих читать ,так Вы еще и спасете меня от тюрьмы ибо я их скоро убивать начну !!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Слоник, у меня две статьи уже полгода лежат под жо.ой - никак не допишу, времени нет и комп дома без редактора!
Но можно и про подпалы написать, однако, помня разговоры с некоторыми сельхозниками, то они все время плачут, что иначе (без сжигания пожнвных решток) им сложно перепахать поле.
Ну, то таке!
Если писать, то увещевать сложно, скорее есть смысл написать, сколько ЭТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ СТОИТ ИСПОЛНИТЕЛЮ, втом числе стоимость штрафов, мурашек и т.д.
Браконьерство - это другое дело, тема для другой статьи. Не знаю, удастся ли поставить этим их на путь истинный, но тебя попробую: по что брать грех на душу? Тебя могут просто посадить после, а местные будут говорить, что попался сумасшедший слоник, но СВОЕ ПОЛУЧИЛ ПО ЗАКОНУ!
И будет дростигнут противоположный эффект!
Только РАЗЪЯСНЯТЬ и НАКАЗЫВАТЬ В РАМКАХ ЗАКОНА!
 

Baron

Новачок
Только РАЗЪЯСНЯТЬ и НАКАЗЫВАТЬ В РАМКАХ ЗАКОНА!
Так і закон потрібно міняти, так щоб до відповідальності притягати власників земель, орендарів водойм та на крайній випадок голів органів місцевого самоврядування. А то зловив палія, якого послав "господар", а він тобі каже - а я не палю, я тушу. :)
 

Hovarf

Слідопит
На мою думку , найбільш безграмотно сформовані зміни статті 39 Закону України "Про тваринний світ". Цитую: "У період масового розмноження диких тварин, з 1 квітня до 15 червня , забороняється проведення робіт та заходів, які є джерелом підвищеного шуму та неспокою (пальба, проведення вибухових робіт, феєрверків, санітарних рубок лісу, використання моторних маломірних суден, проведення ралі та інших змагань на транспортних засобах). А тепер те, що мені тут не зрозуміло, по перше - що мають автори закону на увазі під словом "пальба"? Це пальба з рушниці чи пальба сухої трави? На мій погляд не підходить ні перше ні друге. Другий момент - чому автори забороняють проведення саме "санітарних рубок лісу"? Адже існують і інші види рубок (їх понад десяток), при яких застосовуються бензопили, лісозаготівельна техніка і тому подібне. Чи може ці рубки розмноженню тварин заважати не будуть, а навпаки будуть сприяти? До речі - недавно ці зміни закону вступили в силу. Лісгоспи Львівщини й справді призупинили санітарні рубки лісу на вказаний період, натомість збільшили об'єми інших рубок, бо плани заготівлі деревини ніхто не відміняв і зарплату людям треба платити щомісяця. Ну і останнє - на рахунок "феєрверків", це взагагі з області анекдотів. Комусь часто доводилось бачити як запускають феєрверки в лісі? Особисто я не бачив. Ще б заборонили виконання органної музики. Я вважаю, що з Томенка і Тягнибока такі "законотворці" - як з гі..на - патрон.
 
Зверху