Причины браконьерства?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Док;54395 сказав(ла):
Должна сыграть сначала воспитательная работа-подготовка молодого поколения охотников(профилактика -прежде всего!)Дальше-неотвратимость наказания!Но-за нарушение,а не лишь бы зацепить(а то егерь приехал,бензин потратил-отбить на чем-то надо)
Да просто охотник, как и любой гражданин, должен знать требования Закона, тогда ему наезды до ..., ну, естественно. если он не нарушает ничего. Тогда любого наехавшего не по делу можно нежно и ласково, а также культурна послать ... к чертовой бабушке!
После такого наехавший будет думать, что делать, как и чтобы правильно!
 

айболит

Мисливець
Да,все варианты подходят,проголосовал за первый.Самым главным показателем браконьера является его культура.Настоящих охотников мало,которые даже в неохраняемых угодьях,при уверености в безнаказаности не будут браконьерить,не будут мусорить.Пока у браконьера в голове не произойдет "революции" ничего другого не поможет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
айболит;54699 сказав(ла):
Да,все варианты подходят,проголосовал за первый.Самым главным показателем браконьера является его культура.Настоящих охотников мало,которые даже в неохраняемых угодьях,при уверенности в безнаказанности не будут браконьерить,не будут мусорить.Пока у браконьера в голове не произойдет "революции" ничего другого не поможет.
Скорее не культура, а воспитанность. Вещи, как по-мне, несколько разные...
 

Док

Мисливець
Да,пряником,похоже ,ничего не изменить-ТОЛЬКО кнутом!
 

Док

Мисливець
Был у меня вчера пациент ,между делом спросил за охоту(запомнил,наверное,что я охотник).Рассказал,как за прошлый сезон на петли взял 19 бобров!!!Давай я его жизни учить!!!И ,думаю,-0!!!Воспитание и кнут нужны!Он меня с моей моралью и романтикой в гробу видел!Я,похоже,первый ему об охоте рассказывал без браконьерских ноток!!!
 

Serj

Мисливець
Я член УООРа 1976 года,работал егерем до охотоведа,ипомню и знаю по чем были карточки,лицензии,как принимали в члены общества.А сейчас все решают деньги,если бы раньше поймали председателя на браконь.выгнали,а сейчас денег дал,все нормально.Сейчас первые баконьеры это преды УООРов ГОХов нужно деньги заколачивать,а несмотреть на простых охотников,хотя они из рук охотников едят.Каждый р-н"князек"УООРа,что хочет то и делает,цены с потолка,а председатель РСУООР Шуляр Н.С.неслучайный как были Корж,Шпигало.а биолог-охотовед и обязан знать,что делают в его хозяйстве,Каждая обл.отдельное государство и антимонопольный комитет несмотрит какие цены на все в охотхоз.Вот и начинает простой охотник нарушать."А закони тi писали вже не пiонери,а для себе iх складали добрi браконьери",
 

Док

Мисливець
Отрыщъ говорил:-"Лесную газету "сначала читать надо!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Serj;54878 сказав(ла):
Я член УООРа 1976 года,работал егерем до охотоведа,ипомню и знаю по чем были карточки,лицензии,как принимали в члены общества.А сейчас все решают деньги,если бы раньше поймали председателя на браконь.выгнали,а сейчас денег дал,все нормально.Сейчас первые баконьеры это преды УООРов ГОХов нужно деньги заколачивать,а несмотреть на простых охотников,хотя они из рук охотников едят.Каждый р-н"князек"УООРа,что хочет то и делает,цены с потолка,а председатель РСУООР Шуляр Н.С.неслучайный как были Корж,Шпигало.а биолог-охотовед и обязан знать,что делают в его хозяйстве,Каждая обл.отдельное государство и антимонопольный комитет несмотрит какие цены на все в охотхоз.Вот и начинает простой охотник нарушать."А закони тi писали вже не пiонери,а для себе iх складали добрi браконьери",
Профессионал, и ты считаешь, что в УООРе цены слишком высокие?..
 

Serj

Мисливець
Кабан 4000,косуля2000,охотник который получает 1073грн.или пенсионер может позволить.А отстрелка на пушного 280,сезонка,разовая80грн.,а на 100 охотников 10 зайцев.другой р-н сезонка200грн,третий р-н сезонка 350,а организацыя однаУООР.А как выкупают на перед лицензии.Когдато вовремя зарплата хотя 85 руб,а чистыми 79,04егерь,пред.120руб.А сечас егерь минималка,зато председатель 5000.И кто придумал ГМРГ\П\и преды стали директорами.Смешно 60 лет УООР продавал карточки и все,а сечас не может,нужно ГМРГ и сидит один человек на двух стульях.А газет и разной чепухи которую там пишут нужно читать поменше,а то испортиш зрение и мушку не увидиш.Раньше жыли без спонсоров ивсего хватало,а сечас без мецыната никуда,и ничего нет,только жырные коты.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А ты можешь посмотреть на это с правильной стороны: почему зарплата у охотника и пенсия у пенсионера не отвечает реальной стоимости нашей жизни? У меня брат-инвалил, получает пенсию, как твой охотник, так платит за квартиру на врачей и лики, а на все остальное, включая еду, - 400 грн/мес.
ПыСы. А охота во всех странах дорогая вещь. Блин, жаль потерял свои расчеты на содержание о/х в 10 тыс.га, а пересчитывать второй рах - лень и бессмысленно...
 

poliskiy

Новачок
(На білку,бобра,ондатру,куницю лісову та камяну,норку американську,тхора лісового,енотовидну собаку,лисицю,вовка-з жовтня по лютий включно.)
Все лето готовилса к охоте на лису,притравлевал по выходным собаку,по вольерной лисе,ждал начала сизона.
Лисы у нас с избытком.Готов оплатить нужную суму и чесно охотитса. В октябре сказали рано еще,в феврале уже позно.Обошол руководство сверху до низу,отговорки были разные.Встречаю знакомого охотника,возвращявшегося с охоты,спрашиваю как он попал в список, ответ через знакомого.
Если к седующему воскресенью не найду законный способ.....
Вопрос ЯковлевуВ.А.(КАК НЕ СТАТЬ БРАКОНЬЕРОМ).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А вы предлагаете открыть охоту с февраля по октябрь?
А почему я не браконьер? Согласитесь, что у меня возможностей - гораздо не меньше...
 

Serj

Мисливець
Господин Яковлев,за границей,за 3дня колектив охотников добывает до 40 кабанов,где в Украине можно это сделать,НИГДЕ.А цена на такой тур 1600Э.А наш закон "Промисливське господарство та полювання",второй закон"Про тваринний свiт",Можно украсть в Венгрии,Австрии даже в Польше.Но все у нас через з.Сечас охотники нехотят ехать в Украину,а вспомните 1994 когда хлынул запад на оленя,на все.Был момент когда ШадураН.В.нач.главохоты Украины и его зам.Мироненко Н.А.хотели повернуть охоту в правильное русло,но им недали.И вобще визде берегут и зверя и лес свои богатства даные природой,а у нас все продать.И вобще мы занимаемся болтовней и все у нас будет по прежнему.В 80 годах если видили кокарду и человека в форме егеря,уважали,а сечас стреляют по кокарде.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, я могу тебе, господин Серж, назвать хозяйства в Украине, где за одну охоту выбивали по 40 кабанов... И что тут хорошего?
ТО, что у нас бардак в стране и давно, причем - гораздо больший, чем был при социализме в Венгрии и даже Польше, я и сам знаю. Так я и говорю, что наш бардак - самый-самый! Но при сем вы не хотите понять, что УООР - не его вдохновитель, а, в первую очередь, жертва...
Насчет порядка в охотхозяйствах, который, ты говоришь, пробовали привнести НикВас и НикАл, то его хотел сделать первый наш министр лесхоза Валерий иванович. У него задумок была масса хороших, но в результате пошло так, как сейчас и идет: стали тупо сбывать за бугор серьевую багу, забыв о своем желании за охотуслуги накопить бабала и закупить станки для изготовления из древесины конечной продукции. Так что, в этой отрасли начал В.И.
А НикВас, как и многие в стране, сообразил, что надо думать лучше о себе, обзавелся кое-чем... Ну, так уж у нас в стране построено все, жуша такая у нашего народа...
Кстати, ОНИ первые и стали валить УООР, отобрав первые лучшие угодья. А потом и их стали грабить..
Что я тебе это рассказываю? Ты же сам, надеюсь, знаешь? А если нет, то уже поздно тебе глаза раскрывать на мир наш...
Так что не занимайса болтовней, и я не буду.
А говорить вам, что в первую очередь надо навести порядок в себе, потом в стране, а потом уж и УООР - или что там будет - встанет в нужное русло.
А то все я вам виноват!..
Да, на всяк случай, ели ты еще не знаешь: в 80-е я как раз с кокардой и револьвером ходил по угодьям. Ружей у бракошь только несколько сот конфисковал. Тогда ведь суда не надо было, а порядка було гораздо больше...
 

zweroboy

Мисливець
А что делать с браконьерами на снегоходах?!!! Вчера вечером 2 залётных снегохода (по два человека на каждом) шерстили наши угодья вдоль и в поперек. Звонил егерям они сказали что этим они ничего не могут сделать так как их догнать не реально.
 
Зверху