Причины браконьерства?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, тут только запускать на поле и перекрывать выезды. Не во всех местах получается...
 

zweroboy

Мисливець
Да сейчас снега столько, что они в любом месте заедут и выедут. Бл..дь заряжу сегодня пару патронов резиновой картечью, другого выхода просто нет!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
если поле, например, окружено лесом или каналами осушительными, то проще. Ну, пробовать основные выходы засадами перекрывать.
Ну, выше корня хрена не прыгнешь, стрелять все равно нельзя, хоть и сволочи, но наши же!..
 

zweroboy

Мисливець
Вы думаете что эти "Наши" по Вам или по мне не шмальнут? Шмальнут, только не резиной.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, вот тогда в ответ стрелять имеешь право. Это уже самооборона. Более того, если серьезно подойти к этому вопросу, то правильно одетый работник при исполнении имеет право стрелять без предупреждения, если даже в него направят оружие нарушители: не ждать же выстрела!..
Но нюансы - есть...
 

Serj

Мисливець
На Украине были ГОХи и занимались промотстрелом,а ув.Самоплавский сделал спортивные и охотнички которые немогут отличить лося от лосихи благополучно выбили все,теперь в красную книгу заносим.Я тоже в 80х и 90х ловил бракош.Закона у нас нет,чтобы стрелять по браконьеру,почему и гибли,гибнут егеря охотоведы.Могу назвать многих по фамильно.Но не нужно.А знаю я о нашей охотничьей системе очень много,даже ты себе представить неможеш.Успехов,с ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Почему не могу? Могу. Экологи у вас в области были слабеньки по охоте и рыболовле. Я их там часто проверял, даже помог часть снять. На ставках под Липовым - полный бардак, под Василевкой Козельщинского района - гуся били, кому не лень, начальство аж из Киева браконьерить приезжало, даже из службы безопасности.
Начальник Полтавылеса был мужик очень грамотный, но сильно запойный, да и главный охотовед любил это дело, я с его братом в Киеве работал.
А от бракош гибли часто просто по глупости. Я вот с 1985 года работал, сам по лесу при СССР шнырял неделями, брал до 15 человек, проверял до 40. Причем сам. Встречался и с пьяными, и с бандитами, и с генералами, и черт еще с кем, например - рыбинспекцией на Суле. И одногоршочника (как он сам сказал) Валерия Ивановича ловил на браконьерке, после чего Валерий Иванович его снял с должности начальника ГЛОХа, а перед этим ему и его главному охотоведу Брежнев покойный и Шадура выписали по полной программе...
И я до сих пор живой и, главное, на свободе.
Работать надо уметь с людьми.
Рад, что и ты так долго продержался и тоже счастлив.
А погибших и я многих знаю... но что это им дает?
Так что представить я могу и нашу охотничью систему, и все, что вокруг нее очень хорошо. Знаю и причины, и следствия...
 

Док

Мисливець
Яковлев В.А.;55165 сказав(ла):
Ну, вот тогда в ответ стрелять имеешь право. Это уже самооборона. Более того, если серьезно подойти к этому вопросу, то правильно одетый работник при исполнении имеет право стрелять без предупреждения, если даже в него направят оружие нарушители: не ждать же выстрела!..
Но нюансы - есть...
Ой как много нюансов-дешевле не стрелять!
 

ALECSANDR.

Новачок
Браконьерство было еще з незапамятных времен и по сей день и будет и никто его не остоновит какие б законы не придумывали,у нас народ такой культура воспитания нета.
 

Sarmat

Мисливець
В Африке за такие вещи в полне законно просто убивают .

На Кировоградщине мирные земледельцы объявляют войну любителям охоты. Фермеры жалуются на то, что в погоне за дичью вооруженные люди на джипах ездят по озимым. На замечания реагируют агрессивно и выяснение отношений время от времени заканчиваются драками, сообщает ТСН. Поэтому местная Ассоциация сельхозпроизводителей будет добиваться запрета охоты из-за вредности и опасности этого явления.

Фермер Виктор Чмиленко утверждает, что его избили охотники, когда он защищал свои озимые. Мужчина увидел, что джип мнет под колесами ячмень и хотел просто попросить не ездить по посевам. "В ответ шофер вышел, - вспоминает Виктор. - Начал передо мной махать руками, пытался меня ударить, а потом на помощь ему пришли его товарищи. Впятером меня свалили, ногами начали избивать".

Охотники уехали, а фермер остался лежать на земле. Через несколько дней его вызвали в милицию как зачинщика драки, якобы это он напал на пятерых вооруженных мужчин. Один из охотников написал в милицию заявление, что во время драки ему сломали палец. "Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, повреждения относятся к категории средней тяжести, - говорит руководитель отдела профилактики правонарушений Олег Витюгов. - Поэтому мы вынуждены были возбудить уголовное дело".

Сейчас фермеру грозит до трех лет лишения свободы, а охотники свою версию конфликта объяснять отказались. Зато на защиту фермера стали другие арендаторы земельных паев, потому как охотники стали их общей проблемой, ведь своими машинами они ежегодно уничтожают около 15 процентов урожая. "Это ездят по всем полям, - говорит фермер Сергей Косенко. - На наши там запросы никто реагировать не хочет".

В Управлении лесного хозяйства уверяют: охотники не должны выезжать на пашню, ведь за это их могут наказать штрафами. "О езде по пашне, озимым и речи не может идти, - уверяет заведующий сектором охотничьего хозяйства обллесхоза Александр Кваша. - Осуществляется охота в охотничьих угодьях, нарушение правил охоты влечет за собой предупреждение или штраф на сумму от 102 до 1020 гривен".

Зато в Ассоциации фермеров считают, штрафы мизерные, и ими охотников не переучить. "Уже нет на полях, ни косуль нет, ни зайцев, ничего, уже выбиты все, - говорит председатель Ассоциации фермерских хозяйств Бобринецкого района Алексей Цокало. - А только поля, которые пересечены следами авто, внедорожников. Мы будем обращаться по линии фермеров Украины".

То, что их товарищ пострадал, фермеры собираются доказывать в суде. А чтобы защитить свои урожаи, собираются требовать у правительства ввести суровое наказание для охотников, вплоть до запрета охоты.


******** Только фермеры не знают .что это не охотники , а браконьеры .
 

zweroboy

Мисливець
Вот из-за таких СУК на машинах для рядового охотника охоту могут и закрыть! А они как стреляли с машин, буранов, вертолетов так и будут стрелять. У нас на Украине сейчас людей разделили на черных и белых, такой себе национальный Украинский рассизм. Дожили!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
1. Не має належної охорони.
2. Законодавсто (низькі штрафи)
3. Уверенность в безнаказанности благодаря высоким должностям ( милиция, судьи, прокуратура и др.) Тут взагалі закони не писані. Коли хочуть тоді і їздять. Полювання закрите а вони ще до квітня місяця їздять і валять все підряд (вже було багато випадків із Лосями, яких і так залишилось дуже мало).
4. Виховання мисливців.
 

Болгар

Новачок
zweroboy;55447 сказав(ла):
Вот из-за таких СУК на машинах для рядового охотника охоту могут и закрыть! А они как стреляли с машин, буранов, вертолетов так и будут стрелять. У нас на Украине сейчас людей разделили на черных и белых, такой себе национальный Украинский рассизм. Дожили!
Зверобой,никто из за этого охоту закрывать не будет,потомучто фермеров ,как и нас охотников никто не слышит,или не хотят слышать.Я вот являюсь и тем и другим,иохотиком и фермером, чтобы браконьеры не могли заехать на озимь,фермера вспахивают землю вокруг поля,хотя эта приграда не для всех авто.И где бы мы не жаловались,слышим только один ответ,я все заю ,ничем помочь не могу.А как он нам поможет,если он один из тех браконьеров.Ворон,ворону глаз не выдолбит.
 

fox

Мисливець
Болгар;55815 сказав(ла):
Ворон,ворону глаз не выдолбит.
100 пудово! Главная причина - увереность в безнаказаности. И дело не в розмере штрафа. Пускай копейки, но чтобы САМ высокий чин сходил в суд несколько раз, в исполнительную службу, отстоял в очереди у кассы, прочитал о себе заметочку в местной прессе, отписал несколько объяснительных и т.п. и т.д. Вот это посерьёзней наказание и позор.
 

veter

Мисливець
Sarmat;55444 сказав(ла):
То, что их товарищ пострадал, фермеры собираются доказывать в суде. А чтобы защитить свои урожаи, собираются требовать у правительства ввести суровое наказание для охотников, вплоть до запрета охоты.
Полный бред, что тогда получается, депутат взял взятку - ВР разогнать, мент нарушил закон - ментов разогнать :)

Sarmat;55444 сказав(ла):
******** Только фермеры не знают .что это не охотники , а браконьеры .
Ну а фермер спалил стерню - всех фермеров в тюрьму.
Вот тогда они и увидят на полях и коз, и зайцев, и начнут охотников от браконьеров отличать.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я проголосував за третій варіант. І якщо розібратись по суті нашого буденного життя то ми все майно оберігаємо і стараємось примножити його, це ми робимо кожної хвилини навіть не звертаючи уваги на свої дії, тобто виходячи з дому ми закриваємо вхідні двері, на автостоянці закриваємо авто, ми обгороджуємо свій будинок парканом, грошові заощадження кладемо в банк щоб зберегти їх і примножити, навіть випускаючи худобу пастись ми відправляємо з нею пастуха який має її охороняти,(прикладів можна наводити ще безліч), так само і з дичиною - її треба охороняти і примножувати , а не тільки полювати на неї (хто законно а хто і незаконно), шкода що на даний час, а це вже десятки років поспіль, охорони тварин в УТМРівських угіддях немає.
 

fox

Мисливець
Gutsul;56850 сказав(ла):
охорони тварин в УТМРівських угіддях немає.
Згоден. Все на ентузіазмі. На своїй машині, за свої кошти бензин, свій час, і своє життя...
І це все помимо внесків, трудоучасті, а саме невтішне,що немає ніякої перспективи...
Лісові масиви роздеребанили, діло підходить і до польових угідь....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;56414 сказав(ла):
Sarmat писал:
То, что их товарищ пострадал, фермеры собираются доказывать в суде. А чтобы защитить свои урожаи, собираются требовать у правительства ввести суровое наказание для охотников, вплоть до запрета охоты.

Полный бред, что тогда получается, депутат взял взятку - ВР разогнать, мент нарушил закон - ментов разогнать :)

Sarmat писал:
******** Только фермеры не знают .что это не охотники , а браконьеры .

Ну а фермер спалил стерню - всех фермеров в тюрьму.
Вот тогда они и увидят на полях и коз, и зайцев, и начнут охотников от браконьеров отличать.
Блин, Ветер, ты мне нравишься все больше! ;-)
 

CuBerA

Новачок
fox;56413 сказав(ла):
100 пудово! Главная причина - увереность в безнаказаности. И дело не в розмере штрафа. Пускай копейки, но чтобы САМ высокий чин сходил в суд несколько раз, в исполнительную службу, отстоял в очереди у кассы, прочитал о себе заметочку в местной прессе, отписал несколько объяснительных и т.п. и т.д. Вот это посерьёзней наказание и позор.
Фокс. Вы считаете, что райсуд будет рассматривать протокол, составленный егерем относительно своего судьи и адвоката?
 
Зверху