Причины браконьерства?

Максим75

Мисливець
Дядь Вась, да не нужно мне спасибо, просто я к тому, что причины так называемого браконьерства более глубоки, чем кажеться на первый взгляд. Если егерь не на месте - это одно , а если в село автобус 2 раза в неделю ездит (если дождя не было) , то это другое. Еще раз повторюсь я никого не оправдываю (просто я работаю именно в таком селе и работой в нем кроме меня обеспечено еще три человека). Так же как и Вы не люблю (мягко говоря ) фарщиков и петельщиков , но и делать фетиш из того, что я честный , охочусь только в установленные дни, только по лицензии или отстрелке тоже не собираюсь. У каждого своя личная индивидуальная причина по которой он идет в лес или едет на поле не как все честные , то ли от любви к природе, то ли денег заработать таким образом, то ли за екстримом. Все зависит от сугубо личных качеств индивидуума.
 

Максим75

Мисливець
Дядь Вась, да не нужно мне спасибо, просто я к тому, что причины так называемого браконьерства более глубоки, чем кажеться на первый взгляд. Если егерь не на месте - это одно , а если в село автобус 2 раза в неделю ездит (если дождя не было) , то это другое. Еще раз повторюсь я никого не оправдываю (просто я работаю именно в таком селе и работой в нем кроме меня обеспечено еще три человека). Так же как и Вы не люблю (мягко говоря ) фарщиков и петельщиков , но и делать фетиш из того, что я честный , охочусь только в установленные дни, только по лицензии или отстрелке тоже не собираюсь. У каждого своя личная индивидуальная причина по которой он идет в лес или едет на поле не как все честные , то ли от любви к природе, то ли денег заработать таким образом, то ли за екстримом. Все зависит от сугубо личных качеств индивидуума.
 

pobratum

Мисливець
Элементарное жлобство лицензия стоит 600гр, егерь 150, бензин 250, это стоимость прогулки по кабану если ни чего не убили ни кто ни хочит платить. Егеря своей организации вот и стимул уооровской браконьерке. Лезут каждую субботу и воскресенье только успивай снимать и в тырнет выкладывать.
 

-Sauer-

Мисливець
Поделюсь фотографией по поводу последнего варианта.
Словами общедоступными для всех - звучит так - простым смертным вход закрыт. Ну и что будет делать охотник который лет 20 охотился в тех местах? 60% что втихоря будет захаживать побродить, не днем, так ночью.
 

Вкладення

Максим75

Мисливець
Хорошая дискуссия, не правда ли ? Только в регионе, где я живу и работаю у УООРа нет лесных угодый (хотя были), а в частных вотчинах охота не доступна даже за деньги (закрытые клубы для своих). Проявил инициативу в прошлом году по кабану в одном из таких "Хозяйств", объявили 4 тысячи за голову (правда с егерскими ) мясо выкупать отдельно. Но перл был выдан такой : "Здесь нужно заслужить право купить лицензию" Так, что про жлобство тоже ... не надо
 

-Sauer-

Мисливець
Дядя Вася;87202 сказав(ла):
Паскуднинький скажу Вам фактор. Это как понимать, "Раз им можно, то можно и мне"? Им тоже нельзя. Вот отсюда и браконьерство, что вместо того чтобы присечь , сами начинают бракошить.
как то красиво все на словах в интернете, но на деле все получается совсем не так.
на 4-той минуте смотрим...ну и как таких пресекать?
 

Nikita

Мисливець
это не браконьерство-это незаконная добыча зверя.А браконьерство-это когда избранным весною выдают разрешения на отстрел гуся,выдумывают всякиесанитарные и тд.отстрелы,раздают угодья нужным людям и под этой маркой творят что хотят.
 

Дядя Вася

Слідопит
Nikita;93992 сказав(ла):
это не браконьерство-это незаконная добыча зверя.А браконьерство-это когда избранным весною выдают разрешения на отстрел гуся,выдумывают всякиесанитарные и тд.отстрелы,раздают угодья нужным людям и под этой маркой творят что хотят.
НИКТО и ни по каким причинам не может выдать санитарный отстрел гуся. Его ПРОСТО НЕТ на Украине. У нас гусь сидит где то до 10-го марта, а охота закрывается на него, в последнее воскресенье января.Хотите я напечатаю и выдам разрешение до ОТЛЕТА гуся в тундру?

Зауэр, спрашиваете КАК ТАКИХ присекать? А тут главное ЗАХОТЕТЬ присечь.
 

Nikita

Мисливець
Весною просто стреляют перелетного,и есть такие,что имеют на руках вполне официальные разрешения на отстрел.Так что браконьерство именно это.
 

pobratum

Мисливець
-Sauer-;93976 сказав(ла):
Дядя Вася писал:
Паскуднинький скажу Вам фактор. Это как понимать, "Раз им можно, то можно и мне"? Им тоже нельзя. Вот отсюда и браконьерство, что вместо того чтобы присечь , сами начинают бракошить.



как то красиво все на словах в интернете, но на деле все получается совсем не так.
на 4-той минуте смотрим...ну и как таких пресекать?
Больше должен играть фактор шумихи и реагирования на любые выстрелы мы вот в эту субботу в лесу гоняли старых знакомых сняли видео браконьерских машин одна из которых МЧС Украины написали письмо в Министерство МЧС и Экологии.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Це ще раз показує, що ваші старі знайомі плювали на закони і за ті попередні поросята їм нічого не було.
 

pobratum

Мисливець
СБУшников в этот раз с ними не было это уже результат. Так это друзья нашего Сквирского председателя УООР вроде сказал ребятам которые помогали шугать браконьеров от стрелок в следующем году им не продаст. Киевские милиционеры говорят звони если шо правда в местный райотдел тянуть их нет смысла по понятным причинам, ну погонять можно.
 

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Вот видете браконьеры на снигоходах ездять. А в коментах в се сежают на сельских. Восномном все шишки браконьеры,потому- что им всё можно и никто им ничего не скажет.По сёлам тоже браконьерничают но не так как все белоголовые.В Украине как словили простого человека и по полной его, а почему ментам всё с рук сходит и всем шишкарям.Ведь закон для всех один.Скоро охота толко для депутатов будет,оплачевать за всё только им по зубам будет.Не было б больших цен,было бы меньше браконьеров.От взять Кировоградськую обл. Лицензия на кабана около 5000.заплатил и нифига не подстрелил потому что нету ни чего.как простой человек оплатит такое. Почему нету ничего навожу пример.Было угодя были кабаны,косули,зайцы, и было закрыто всё,охотникам был запрет.В одно прекрасное времья приехали босы,выбели всё.И егерь сказал я там ничего не сделаю,голову снесут.Вот какие опасние браконьеры а не простой селянин.Ещё пример когда приходет сезон уборки кукурудзы на полях,охраняют провиряющие, менты с карабинами и всё что выбигает, кабан косуля, всё валят.Леса все закупленые. По балках ставляют таблички с натписью ЗАПОВЕДНАЯ ЗОНА где более- менее дичи.Вобщем слов нету. А проголосувал бы за:Тяжёлое финансовое положение простых охотников,Невозможность законного приобретения лицензий!(Нереально дорого для обычного охотника),Присвоение земель правящей элитой с ущемлением прав местных охотников.
 

han

Мисливець
Максим75;93974 сказав(ла):
Проявил инициативу в прошлом году по кабану в одном из таких "Хозяйств", объявили 4 тысячи за голову (правда с егерскими ) мясо выкупать отдельно. Но перл был выдан такой : "Здесь нужно заслужить право купить лицензию" Так, что про жлобство тоже ... не надо
Похожая ситуация была и у меня пару лет назад,и обьяснили мне примерно тоже,что а моим знакомым лицензию хоть и продали,но отправили охотиться,в те места(кварталы)где зверя попросту нет,за весь день охоты,они даже(хвоста невидели) настроение было у всего колектива паскудное,ведь деньги-то уплатили(для сравнения в Белорусии оплата производится по факту добытого зверя,если зверь недобыт оплачиваются только егерьские услуги).Вот и получается,что местным охотникам туда дорога закрыта.
 

han

Мисливець
Дядя Вася;94064 сказав(ла):
А тут главное ЗАХОТЕТЬ присечь.
Интересно,как можно присечь действия колектива состоящего из милиции,прокурора и судьи? Думаю,что "простым смертным" это неподсилу. Дядя Вася,если в ваших угодьях наведен порядок,и туда есть свободный доступ простым местным охотникам(крестьянам),то за ВАС остается только порадоваться.
 

Димон

Мисливець
я б браконьеров сам стрелялбы но заних же дадут как за НОРМАЛЬНЫХ. хотя они реально под задолбали
 

pobratum

Мисливець
Alexandr.fortovuy_7;94338 сказав(ла):
Вот видете браконьеры на снигоходах ездять. А в коментах в се сежают на сельских. Восномном все шишки браконьеры,потому- что им всё можно и никто им ничего не скажет.По сёлам тоже браконьерничают но не так как все белоголовые.В Украине как словили простого человека и по полной его, а почему ментам всё с рук сходит и всем шишкарям.Ведь закон для всех один.Скоро охота толко для депутатов будет,оплачевать за всё только им по зубам будет.Не было б больших цен,было бы меньше браконьеров.От взять Кировоградськую обл. Лицензия на кабана около 5000.заплатил и нифига не подстрелил потому что нету ни чего.как простой человек оплатит такое. Почему нету ничего навожу пример.Было угодя были кабаны,косули,зайцы, и было закрыто всё,охотникам был запрет.В одно прекрасное времья приехали босы,выбели всё.И егерь сказал я там ничего не сделаю,голову снесут.Вот какие опасние браконьеры а не простой селянин.Ещё пример когда приходет сезон уборки кукурудзы на полях,охраняют провиряющие, менты с карабинами и всё что выбигает, кабан косуля, всё валят.Леса все закупленые. По балках ставляют таблички с натписью ЗАПОВЕДНАЯ ЗОНА где более- менее дичи.Вобщем слов нету. А проголосувал бы за:Тяжёлое финансовое положение простых охотников,Невозможность законного приобретения лицензий!(Нереально дорого для обычного охотника),Присвоение земель правящей элитой с ущемлением прав местных охотников.
То же мне компютерный революционер.
 

Nikita

Мисливець
Нарезное оружие должно появляться только на трофейных индивидуальных охотах.А у нас сначала ствол,потом оптика,потом прибор ночного видения ну и наконец тепловизор.С гладкостволом много не наброконьеришь.
 

pobratum

Мисливець
Nikita;94679 сказав(ла):
С гладкостволом много не наброконьеришь.
это гланое оружее браконьеров и основная масса браконьеров это уооровцы горькая, но правда. Пока будет главной целью организации сбор денег у организации нет будующего. Безконтрольность уооровских угодиях все дозволеность довели угодия до последней черты. От вас зависит какая охота будет завтра, но каждый почему-то хочет стрельнуть сегодня не может остановится, замкнутый круг.
 
Зверху