Причины браконьерства?

Nikita

Мисливець
Пока угодья не закрепят за первичками-порядка в УООРовских угодьях не будет.А этого не сделают никогда,отсюда и вывод.
 

pobratum

Мисливець
Сейчас у нас в Сквирском УООРе идет борьба между браконьерами которые лезут в лес и хотят по отсреливать кабанов которые выбежали с вольера и нормальным коллективом. Так я им говорю требуйте закрепление угодий, что бы не кто кроме вас там не охотился это не выгодно сборщикам денег будем смотреть,что дальше делать.
 

Auto-5

Новачок
С браконьерами надо бороться ,но последнее время хочется самому записаться в браконьеры. Охочусь с легавой но когда приезжаешь в охот угодье , а тебе говорят отстрел очные закончились,или местный коллектив не хочет видеть городских,я у же не могу охотиться в двух районах Херсонщины ,слово за слово конец испорченый день и ...... .За последние годы насмотрелся на коллективные охоты ,зарекся не охотиться с незнакомыми ,колхозниками ,концовка пьянка ,огнестрелен , обожаю частные угодья ,строгие правила,
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Auto-5;94846 сказав(ла):
а тебе говорят отстрел очные закончились,
Так вот это и есть обожаемые "строгие правила".
Auto-5;94846 сказав(ла):
местный коллектив не хочет видеть городских,
После того как ГОРОДСКИЕ гости устроили пьяные разборки мы Вас тоже видеть не хотим ,а то что Вы хааароший парень на лбу не написано.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Auto-5 писав: За последние годы насмотрелся на коллективные охоты ,зарекся не охотиться с незнакомыми ,колхозниками...

Я можу також навести приклади полювання мисливців на позашляховиках, які по п"яній справі навіть цуценят по під хати з карабінів відстрілювали. Кругом є уроди, але не треба узагальнювати і виділяти колгоспників. Є колгоспники, які можуть навчити міських і полювати, і правилам поведінки на полюванні. Вам, шановний, треба вибачитись...
 

Fon*

Новачок
Без откровения с ВЫШЕ народ не обуздан ! Библия гласит ...
 

-Sauer-

Мисливець
pobratum;94703 сказав(ла):
Nikita писал:
С гладкостволом много не наброконьеришь.

Безконтрольность уооровских угодиях все дозволеность довели угодия до последней черты.
Чё???? А мне вот почему то больше не нравится именно хозяйствование частников, которые диктуют свои условия и цены у них почему то повыше чем в Уооровских землях, итог один - приходится С Симферополя в "Джанкойское ЛОХ" ездить, и не так как было раньше - только на утку и гуся, а на зайца тоже! Хотя в 200 метрах за огородом есть шикарные сады, но они теперь принадлежат увы "РАПО"вцам, которых с их правилами я нюх топтать хотел!!!
 

СССС

Мисливець
Auto-5;94846 сказав(ла):
обожаю частные угодья ,строгие правила
навіщо вам ПАН? та і для чого миткатися в різні сторони, чому ви не хочете полювати в своїх угіддях?, закріпленими за вашим первинним колективом
 

Максим75

Мисливець
По примеру Харьковской области скажу, что угодья ПОКов - пустыня , кроме этого в некоторых местах фермеры и охрана КСП прогоняют с полей. О частных "Хозяйствах" могу сказать , что в принципе, как явление идея неплохая и я не против частной собственности. Но не с нашим менталитетом и не с нашими "хозяевами", которые стреляют по людям , а если кого-то отлавливают , то превращают в инвалидов. В принципе, что плохого в хозяйстве, в котором проводится систематическая, грамотная биотехния, завозятся свиноматки и хряки из других регионов для обновления кровей популяции, налажена охрана. Другой вопрос в том, что это происходит в лесах, которые ранее принадлежали УООРу , были им же сданы по тихим кулуарным договоренностям, либо просто "опустив голову". А теперь "хозяева" этих лесов и лесхозы оттуда повыгоняли не говоря о простых смертных.
 

Auto-5

Новачок
Извините ,что отошел от темы ,но проблема в законах и руководстве нашего ......Браконьерство есть везде но вразных проявленияхи в той же Чехословакии и Прибалтики,в Приднестровье , колхозников не люблю это черти которых полно в городе ,а к жителям сел и настоящим хозяевам отношусь с уважением ,уже много лет работаю директор районного рынка ,и знаю цену каждому слову и взять на хранение овощей небрезгую .Везде должен быть хозяин,и в частных угодьях это может стать началом или воз рождением культуре охоты,а без охотников любое хозяйство будет умирать.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
С начала охот сезона я был два раза в Германии и раз в Польше,намотав на кардан 16 тыс км.Обилие дичи ПОРАЖАЕТ.В Польше ночью возле городка Звержинец встретились мне олени,и знаете ли чем отличаются Польские олени от Украинских?????ОКАЗЫВАЕТСЯ что если насветить светом на Польского оленя-то он недовольно жмурится и рожу воротит,в отличии от нашего который убегает ломая рога.Может и есть у них браконьеры только ну очень мало.
 

Серега

Новачок
Есть еще одна причина, это простая человеческая жадность! Начью 27 ноября нами охотниками охоторганизации "Скиф"(Украинковского ПОК) во время ночного рейда обнаружили факт браконьерства.После не долгой погони нами была задержана волга (ГАЗ-24)с тремя браконьерами.В машине была лампа-фара, ружье ИЖ-27,а в багажнике мешок с тремя зайцами.Браконьерами оказались совсем не бедные и отнюдь не голодные.Это фермер с соседнего населеного пункта с ним его сын.У этого фермера есть свои поля, но нет свои поля жаль топтать, а соседей можно.На вопрос зачем вам столько зайцев - так получилось.У этого фермера есть свое хозяйство,но жадность сильнее его.Нами были вызваны охотовед лесхоза, директор охотхозяйства "Скиф"После не долгой беседы браконьеры доставлены в ближайшое отделение милиции.В даное время дело передано в суд.
 

Вкладення

pobratum

Мисливець
В 13-45 выстрелы в лесу 14-25 милиция на месте поймали 4 белоцерковских уооровца на 2 машинах остальные видать разбежались 14-55 написал заявление в милицию ребят повезли в РОВД. На хера те дорогущие егеря УООРу ума не приложу.
 

uveb

Новачок
Браконьеры в большинстве случаев это местное население (в деревнях) с неучтенным оружием
 

han

Мисливець
uveb;96855 сказав(ла):
Браконьеры в большинстве случаев это местное население (в деревнях) с неучтенным оружием
Просмотрите видео по ссылке в посте №86 в этой теме,а также видео как сорвали охоту в воспроизводственном участке депутату.
 

Максим75

Мисливець
Кстати, мужики, насчет видео..., сорвали охоту..., задержали... и иных терминов и определений, используемых Вами в данной теме. Так вот, при всей очевидной пользе , Вашей правоте и необходимости проведения подобных мероприятий обращаю внимание на то, что они (мероприятия) требуют серьезного организационного (ведомственного) подхода и контроля. Перед тем, как кого - то "ловить" и "Задерживать" почитайте ( в плане наличия именно у Вас оснований и полномочий) КУоАП, УК, УПК, проверте, есть ли у Вас в наличии приказ на проведение плановых, либо внеплановых мероприятий по охране угодий, в который внесены ВСЕ участники мероприятия, транспорт, средства технического обеспечения , поддержки и фиксации, оружие и спецсредства, используемые в ходе мероприятия, путевой лист для СЛУЖЕБНОГО транспорта для данного мероприятия . Что не маловажно, проверить все ли из участников трезвы, присутствует ли штатный егерь ( при наличии такового вообще) или председатель р/с уоор (желательно). Это просто добрый бесплатный совет, а то , знаете - ли, кто - кого еще ловить и задерживать потом будет.
 

pobratum

Мисливець
Вам не надо ничего с выше перечисленого вы как гражданин Украины звоните в милицию и делаете заявлении и за вас все это делает милиция, патамуш-то все нарушения происходят на территории Украины. Егерьская служба это самый большой маразм.
 
Зверху