Пробковые прокладки вместо пыжей?

стрелок60

Слідопит
давление в каморе превысит давление закрытия гильзы.
Оригинально.Словосочитание"давление закрытия гильзы"это что???На банке с соколом писали сжимать порох не более сколько то кг.Вы это имеете ввиду?
Насколько мне известно дульное давление зависит от:использованного капсюля,количества заряда,масы снаряда(дробь вместе с прокладками и пыжами),способа закрытия гильзы(звезда дает большее давление,закатка меншее).
Вы не задумывались почему завод изготовитель рекомендует порох Нобель д20 использовать при навеске в 32гр снаряда?A другие марки с другими снарядами(24--36)?Потому что разные масы заряда и соответствующие им пороха дают одинаковое давление какие бы пыжи не использовались.Порох горит до четверти длины ствола и задача пыжей не пропустить газы за себя в дробь.
Это главная задача.На пыжах-концентраторах (десперсантах) действительно есть амортизатор,но его задача-выступить в роли демпфера,т е смягчить отдачу.А сжатие оного насктолько мало по сравнением с колличеством газа что его можно не учитывать.
Прописная истина-при уменшении давления-уменшитьтся и скорость полета снаряда.Вам это надо? Мне точно нет.
Вы можете верить в давление в каморе,давление закрытия гильзы.Это Ваше право.Но не вводите в заблуждение новичков.!!!
С уважением.
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Оригинально.Словосочитание"давление закрытия гильзы"это что???На банке с соколом писали сжимать порох не более сколько то кг.Вы это имеете ввиду?
Насколько мне известно дульное давление зависит от:использованного капсюля,количества заряда,масы снаряда(дробь вместе с прокладками и пыжами),способа закрытия гильзы(звезда дает большее давление,закатка меншее).
Вы не задумывались почему завод изготовитель рекомендует порох Нобель д20 использовать при навеске в 32гр снаряда?A другие марки с другими снарядами(24--36)?Потому что разные масы заряда и соответствующие им пороха дают одинаковое давление какие бы пыжи не использовались.Порох горит до четверти длины ствола и задача пыжей не пропустить газы за себя в дробь.
Это главная задача.На пыжах-концентраторах (десперсантах) действительно есть амортизатор,но его задача-выступить в роли демпфера,т е смягчить отдачу.А сжатие оного насктолько мало по сравнением с колличеством газа что его можно не учитывать.
Прописная истина-при уменшении давления-уменшитьтся и скорость полета снаряда.Вам это надо? Мне точно нет.
Вы можете верить в давление в каморе,давление закрытия гильзы.Это Ваше право.Но не вводите в заблуждение новичков.!!!
С уважением.
Закрийте 5 патронів зіркою, а 5 ще докатайте гаєповською матрицею. Питання де швидкість буде більше? Всі інші комплектуючі одинакові
 

huntumy

Зброяр
Оригинально.Словосочитание"давление закрытия гильзы"это что???На банке с соколом писали сжимать порох не более сколько то кг.Вы это имеете ввиду?
Насколько мне известно дульное давление зависит от:использованного капсюля,количества заряда,масы снаряда(дробь вместе с прокладками и пыжами),способа закрытия гильзы(звезда дает большее давление,закатка меншее).
Вы не задумывались почему завод изготовитель рекомендует порох Нобель д20 использовать при навеске в 32гр снаряда?A другие марки с другими снарядами(24--36)?Потому что разные масы заряда и соответствующие им пороха дают одинаковое давление какие бы пыжи не использовались.Порох горит до четверти длины ствола и задача пыжей не пропустить газы за себя в дробь.
Это главная задача.На пыжах-концентраторах (десперсантах) действительно есть амортизатор,но его задача-выступить в роли демпфера,т е смягчить отдачу.А сжатие оного насктолько мало по сравнением с колличеством газа что его можно не учитывать.
Прописная истина-при уменшении давления-уменшитьтся и скорость полета снаряда.Вам это надо? Мне точно нет.
Вы можете верить в давление в каморе,давление закрытия гильзы.Это Ваше право.Но не вводите в заблуждение новичков.!!!
С уважением.
Звезда-завальцовка, подкатка одинаковое дааление нужно на раскрытие?
Вы спросили я ответил.
Если не поняли что напино, я не виноват.
Будьте здоровы.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчера на охоте, в очередной раз себе доказал, что самые лучшие пыжи это войлочные.
 

ОСТЕР

Мисливець
Ось прислали пробкові пижі 3 мм,на колір темніші ніж були вмене реніше,ще і Чорні вкраплення.Зразу в голові проскочило :абразив,як перевірити,нічого на думку на прийшло кроме взяти кусок пижа і пожувати.З трьох підходів на зубах тріщав пісок,не багато але всежтаки є.
Можливо в когось із форумчан є доступ до Мікроскопу ,якщо це можливо то перевірити на абразивні включення.Використовувов данні пижі для добору висоти до двп,хотів спробувати на пушного збирати повністю на пробці,а тут такі діла.І ще хто підскаже який оптимальний діаметр пробкових пижів,думаю треба також враховувати діаметр каналу ствола.
 

Вкладення

agentkolya

Мисливець
Ось прислали пробкові пижі 3 мм,на колір темніші ніж були вмене реніше,ще і Чорні вкраплення.Зразу в голові проскочило :абразив,як перевірити,нічого на думку на прийшло кроме взяти кусок пижа і пожувати.З трьох підходів на зубах тріщав пісок,не багато але всежтаки є.
Можливо в когось із форумчан є доступ до Мікроскопу ,якщо це можливо то перевірити на абразивні включення.Використовувов данні пижі для добору висоти до двп,хотів спробувати на пушного збирати повністю на пробці,а тут такі діла.І ще хто підскаже який оптимальний діаметр пробкових пижів,думаю треба також враховувати діаметр каналу ствола.
Доброго дня! Якщо б була можливість крутнути залишкі матеріалу у блендері а потім перемішати з водою у скляній тарі - думаю при навності абразиву він випаде в осад.
Скажіть будь ласка де купували такі, схожі на ті, що реалізує Вутка.
З повагою
 

Копатыч

Зброяр
так,звідти.є кофемолка,спробую відпишусь.
Обязательно напишите, какую купите "новую" кофемолку :D:D:D:D, ведь интересно .... а жене скажите, что в сети был перепад напряжения :eek::eek::D:D:D:D
как вы думаете, частицы пробкового дерева, чем соединены ???? ...... я думаю, с помощью "клея", но точно не на "молекулярном уровне" ....:D:D:D:p:p:p:p
 

Altay1972

Снайпер
А я предлагал какое то количество новой винной пробки по демократичной цене...но немного обсудили и все на этом...
а я думаю что она без песка и будет по приличнее некоторого мусора...
 

agentkolya

Мисливець
Виробник не декларує, що там є клей! Пише - під тиском!
Не знаю чи вийде завантажити фото - блендер не перевантажується з цим завданням, але робив на пробу, з цікавості , невелику кількість.
 

agentkolya

Мисливець
А я предлагал какое то количество новой винной пробки по демократичной цене...но немного обсудили и все на этом...
а я думаю что она без песка и будет по приличнее некоторого мусора...
Напевне саме винна пробка і є той матеріал, який не варто запускати зі стволів і про який писали літературні джерела, уявіть що змінилася вологість і іі роздуло?! Звичайно перед пляшками іі розпарюють, а не наганяють вологість.
Ну, а нарізати з неі пижів - це завдання теж не для слабаків!
 

ОСТЕР

Мисливець
Обязательно напишите, какую купите "новую" кофемолку :D:D:D:D, ведь интересно ....
Ви продавець?Що,як на мене серйозну тему,переводите на ГИ,,ГИ...Багато мисливців споряджають на пробці,і нетільки на полюванні,а викладають тут тести патронів.я не думою що комусь в такий спосіб хочется пошустувати стволи.
 

Altay1972

Снайпер
уявіть що змінилася вологість і іі роздуло?!
И что, не пройдет в чоках?! Дробь (в том числе и стальная) и пули проходят, а пробка не пройдет... ересь...
Мы все (или почти все) разговариваем о пробковых пыжах, а отличие их в том что пробка (винная) для пищевой промышленности чище и режется из лучшего материала, чем та которая в гараже (или цехе) с пола лопатой (отходы после изготовления винной пробки) в аппарат по формированию листа, ведь назначение этой подложки звуко и тепло изоляция, и наличие какого то процента примеси (песка либо чего другого) не смертельно, в отличии от пробки для пищевой промышленности...
 

Копатыч

Зброяр
Да .... только я торгую "идеями" и "мыслями" .....
Багато мисливців споряджають на пробці,і нетільки на полюванні,а викладають тут тести патронів.я не думою що комусь в такий спосіб хочется пошустувати стволи.
Люди, начали стрелять "пробковыми" пыжами, не вчера ..... и еще ни кто не жаловался о том, что в стволе появились "полосы" ....... :eek::eek::eek::eek::confused::confused::confused:
зайдите в раздел "релоадинг" ..... войлочные пыжи, "брежневских времен", разлетаются как горячие пирожки :eek::eek::eek::eek: и ни кто не спрашивает, как и где они хранились ?????:eek::eek::eek:o_Oo_Oo_Oo_O и самодельные войлочные - тоже ...., а кто знает откуда этот войлок и где он хранился ??????
не забивайте голову, всякой ерундой .... не надо, нет там ни какого "песка" .... спите спокойно :D:D:D:p:p:p:p
 

Копатыч

Зброяр
Напевне саме винна пробка і є той матеріал, який не варто запускати зі стволів і про який писали літературні джерела
А дайте ссылку, на эти "литературные источники" ... интересно почитать
 
Зверху