Пробковые прокладки

Подскажите пожалуйста можно ли использовать пробковые прокладки подбирая высоту как пыжи (войлочные или древесно волокнистые)? Прокладка имеет толщину 3мм, и надо их 5-6 штук чтобы получился полноценный патрон. Кто-нибудь так снаряжает? Просветите пожалуйста! С ув.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите пожалуйста можно ли использовать пробковые прокладки подбирая высоту как пыжи (войлочные или древесно волокнистые)? Прокладка имеет толщину 3мм, и надо их 5-6 штук чтобы получился полноценный патрон. Кто-нибудь так снаряжает? Просветите пожалуйста! С ув.
Нужно.
IMG_20180310_172028.jpg
 

Вова!!!

Снайпер
Можно , но у пробки довольно большая степень сжатия , это подходит не ко всем порохам . Обязательно нужно хорошее сжатие звездой или закруткой .
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вовчик! А что Ты кладёшь сверху дроби? Заглушка?
Да!
Заглушка/затычка дробовая.
Решил попробовать.
По-моему патроны на Круке..
Ну из Латуни как-то стреляет с такими же затычками без всяких звёзд и закруток.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Можно , но у пробки довольно большая степень сжатия , это подходит не ко всем порохам . Обязательно нужно хорошее сжатие звездой или закруткой .
Уж не помню точно.. но снаряжал в латуни на 20-ку точно так же так ещё и центробой. То на голубя шикарный патрон получился. Мне оч. понравился.
Под закрутку делал пластик в 20-м. То на зайчика также очень хороший патрон. Ещё больше понравился на опилках.
Всё на пластиковых обтюраторах.
 

OSIPOV81

Слідопит
Подскажите пожалуйста можно ли использовать пробковые прокладки подбирая высоту как пыжи (войлочные или древесно волокнистые)? Прокладка имеет толщину 3мм, и надо их 5-6 штук чтобы получился полноценный патрон. Кто-нибудь так снаряжает? Просветите пожалуйста! С ув.
А что у Вас будет в роли обтюратора?
 

Вова!!!

Снайпер
С таким способом ни о какой плотности снаряжения и речи быть не может , порох не сжимается нет условия для горения .
А об этом можно поподробнее? Например для Крука? При таком же методе снаряжения как показал Pirotehnik.
Пробовал пули , крупную дробь с одесским обтюратором , под закрутку Сокол , ТАХО , А0 . Не пошло , нет кучности. Даже по ощущениям не было хлёсткости . Плотный войлок или двп . Под звезду не пробовал .В латунь нормально с винных пробок 10-12 мм. , но там пробка плотная .
 

OSIPOV81

Слідопит
С таким способом ни о какой плотности снаряжения и речи быть не может , порох не сжимается нет условия для горения .
Опередили с ответом. Моё ИМХО Вашими устами.
Не пошло , нет кучности. Даже по ощущениям не было хлёсткости .
Это из-за чего? От отсутствия войлока или ДВП? Или от пробки-затычки (без закрутки)
 

Федчук

Мисливець
Снаряжал таким способом на соколе, круке, тахо, d20. Таки все норм, а вот я только вырезал прокладки так: на пробковый лист с обеих сторон наклеивал обыкновенную бумагу А4. На ПВА, после этого вырезал прокладки, ( чтобы не крошилась пробка) . Мне все нравилось, и утки и зайцы не жаловались. Их шло 7,8 шт. На патрон под звезду.
 

Вова!!!

Снайпер
Объясни мне как оно летит из латунки?
В латуни диаметр пыжа больше , при переходе с патронника плотность больше ,места больше можно поставить больше по высоте . Последний раз снаряжал в латунь с обтюратором который плотно садится во внутренний конус гильзы , тоже фактор от прорыва газов .
 

миклован

Снайпер
Чи можна використовувать пробкові прокладкі в газовідводі?
Я стреляю со своего Армсана уже два сезона . Чисто на пробке и в сочетании с двп . На порохе NS и тахо . На порох обтюратор , не помню чей , высокий очень хорош . Затем два 3 мм. пробковых затем 10 мм. двп и опять два пробковых 3 мм. контейнер стаканчик универсальный если кучность не нужна разрезаю стаканчик на пополам , не дорезая в центре 3 - 4 мм. для удобства постановки в гильзу . Собираю на станке PW 375 C . с докруткой на советском ГАЕП , настольном . В ствол вкручиваю либо комп чок либо портированный . Кучность равномерность просто супер отдача как из мелкашки. Дичь шьет навылет. Очень хорош патрон на А0 1.75 на 32 . и на тахо 1.8 х 32 . на капсуле NS 686 зимой на А0 капсуль мощный NS 688 . Летом на А0 1.8 х 32 с капсулем слабым , тоже отличная резкость . Жаль нет хрона проверить скорость , но судя по дичи резкость хорошая.Собирал на пробке на порохе NS 206 V на 28 грамм тоже понравилась кучность и равномерность (1.4 х 28 с мощным капсулем голуби падают от семерки метров с пятидесяти ) а то одесский контейнер бьет на 35 м. прямо в центр мишени кучность никакая , думаю разбивает кучу. Пробка в газоотводе полет нормальный , проверено на своем ружбае. Пробкой очень хорошо регулировать высоту снаряжения в патроне под станок , патрон получается идеально 58 мм.
 

БЮВ

Слідопит
Господи! Сколько я пороха и мишеней перевел! Как только не пробовал снаряжать патроны! Сколько дырочек пересчитал!. Теперь заряжаю просто в контейнере. При нужде играюсь дульными сужениями. Максимум на мороз пыж Диана. Все.
 
Зверху