Проверка документов на охоте

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А вот это требовать имеешь право и будешь прав! Другое дело, что о досмотре они могут (согласно КУоАП - точно. Может, у ментов правила еще свои есть - так это надо у них выяснять, я врать не буду...), так вот, о досмотре, в принципе, достаточно сделать отметку в протоколе об административном правонарушении.
Насчет болезненности: оно мне в свое время на работе надоело, но там у меня были права на то, чтобы в натуре доказать свою правоту и права. А ту - день (и уже не первый!) коту под хвост, жена уже хочет увидеть скрытую любовницу, с которой так долго в любви объясняюсь?.. ;) Ей наши проблемы не понять и по... барабану!
Лучше в газету статью написать, там хоть могут гонорарий дать!..:rolleyes:
 

Dmitrriy

Мисливець
ну вот видите, всего лишь изначально слегка недопоняли друг друга из-за схожести терминологии.
можете жене меня показать, я ей не конкурент)))))
 

wadja79

Новачок
Вот читаю... читаю...
Здравствуйте всем!
Со стороны - бред))) без обид.

Я не знаю ни кого но понимаю есть уважаемый есть те кто уважают уважаемого... есть вопросы и нет КОНКРЕТИКИ
Если послушать кого угодно из чиновников... юристов... управленцем... закон закон закон...

А по суть тяжбы судебные ... разборки тд... протоколы ... где простой человек... не важно ты пешеход... ты водитель... ты охотник... НЕ ИМЕЕТ НИ КАКИХ ПРАВ И ТОЛЬКО ДОЛЖЕН)))

Я вот вам что скажу!

Тот кто посылается на законы статьи кодексы это человек государев и он ни когда не войдёт в позицию простого человека.

В один момент года 3 назад на охоте была стычка. Мне одно чмО охотник сказалО что так как их бригада здеся охотитца то я могу идти и не мешать им. Я уже был на угодиях а они токА появились.У меня все доки. Я не пью с оружием находясь и за рулём ни когда. У меня 2 дратхара и малюсенькая спаниэлька... и индивидуальная охота. И не охота а трудоёмкий процес натаски мелкой собанятины.
После слов что я ни кому ни чего не должен... на меня подняли оружие и сказали ещё раз то стрельнут меня или собаку если не буду слушать.
Я отзвонился егерю. Потом главе утмр. Потом заявление в милиция.
Тема на устах. Контроль в области все дела.

Потом меня через время вызывает в ментуру зам начальника с разрешителем. И говорчт вот мол какой. Мне сказали что ты дерьмо. Мы решили что заберём у тебя разрешение и нихера ты не докажеш.
Свой оказплся в ментуре у них)))

Скажите мне пожалуйста...

Почему я должен всем?

Только не надо законами тут и статьями разбрасываться...

А то почитаеш и послушаеш юристов и уважаемых а из-за того что вме вы в ГНИЛОЙ системы которая состоит из гавно людей в большинстве...

По этому вопрос ДОЛЖЕН достал...

Тема замялась методом дачи взятки вышестоящиму человеку. Так как закон нахрен ни кому не нужен.

Когда я нашёл грабителей сам... после ограбления и моего магазина в том числе. Связался с МЕНТАМИ сраными что приследую машину где два грабителя... потом сбросил их с дороги и они разбились но выжили... когда приехали МЕНТЫ то сказали ты мол не афишируй что ты нашёл и сделал это всё... мы сами разберёмся...

С чем??? ))) я уже нашёл догнал и остановил их...

Так что не будьте представителями вот этих не чистых людей... не чесных и НЕКОНКРЕТНЫХ людец... замазаться в куче законов статей и тд это Ваше любимое дело... там нет правды и нет настоящей жизни которой живут простые люди...

для системы мы ни что а просто статистика...

Досмотр осмотр есть в одной из сообщений одного из форумчан ссылка на какую то статью... мол
1.ПРИ АДМИНПРАВОНАРУШЕНИИ
2. При пресичении этого нарушения

Я стою с документами УЛЫБАЮСЬ и радуюсь что дождался охотничьего дня что могу остыть и расслабиться со своей своркой собак... наконец испробовать ружьё которое МОЁ о котором я мечтал купил и чищу и ухаживаю... делал патроны отстреливал и тд... тратя время и получая кучу знаний которыми могу делиться емли надо...
И ТУТ ПЕРЕДАЧА РУЖЬЯ ДЛЯ ОСМОТРА)))

С какого перепуга?

П.с. я не увидел ответа?

И я ни кому ни чего не ДОЛЖЕН:
1. Я имею разрешение
2. Я имею всю охотничью документацию
3. Я порядочный и трезвый человек
4. Я ни чего не нарушал.


Могу ли я не передавать своё ружьё а показать номер коробки номер ствола и патронник супер-егерю который чист как слеза))) не нарушает... не стреляет с теми кому надо в во вторник вечером потому что кабана нашли и приехали другие супер люди с ксивами???

Или я всегда ДОЛЖЕН?

П.с. извиняюсь что без имён я пишу с телефона и ни кого не хотел обидеть просто СУКА (литературное слово) остоп...дело что все всю знают... все всё умеют... все всё делают а ТОЛКУ ни где нет)))

С уважением!
 

wadja79

Новачок
Может ли супер порядочный егерь не заниматься фигнёй и просто где нет правонарушения и нет ни каких подозрений не брать мою собственность для досмотра из рук в руки???

Или у нас только крайности и закон закон закон...
 

wadja79

Новачок
Идёт отец по полю. Ему 61 год с одним из дратов. Подъезжают Ваши любимые правильны МЕНТЫ (агеря обычно такие же)... и говорят покажите что у вас в рюкзаке??? При этом работника охотсферы нет... и начинают втирать законы ститьи и тд...

Назовите мне причины и почему так происходит... раз вы все на ГОСУДАРЕВОЙ службе так бдите о законности в нашем государстве? ))) и знаете законы законы законы...

А поздороваться спросить как охота а что видел а может что добыл? А что там с документами? И человек сам покажет добыЧу потому что люди как люди а не МРАЗИ

Приезжает с разрешительной на проверку ружья... показывает фото а там ружО штучник... а проверяет одно из семейных потому что модель такая... ну ищут они...
так модель то такая но то ШТУЧНИК и он совсем не такой кроме цифры в названии модели)))

они не знают моделей... принципа работы... устройства оружия...

Я к тому что ЧЕЛОВЕК ВЛАДЕЛЕЦ может лучше показать и разложить и тд чем кто-то... и передавать не надо...

А раз вы хотите очень в руки брать для осмотра то ФЛАГ В РУКИ ВАМ работники охотничьей сферы и вперёд в поля... всё выбили что с 3 собаками зайца проблема найти при условии что стажа уже столько и навыков что...

И за одно открою страшную тайну - в полях следов от машин столько что жестяк...
в этом году одни уважаемые из под манка электронного на перепела 95 шт за утро отхреначили в 5 стволов...
то шкура от кабана то от косули то от оленя...

ВЫВОД: я должен передать при том что я не нарушитель... всё)))))))
 

wadja79

Новачок
Вот и выходит что в поле браконьеры а умники тут)))

Образи на що?

На то что ни кто ни чего не делает... так было... так есть и благодаря таким ... будет)

А природе Ваши образы... до фени... перепела нет... зайца нет... лисиц полно а стрелять только в воскресенье и то по отдельным карточкам в бригаде)))

Образи)))

Смешно

Кому нужна конкретика... да ни кому... а вот поговорить ни о чём... обсудить пустое...
По этому так и живём..

бред уважаемый когда проверяющий берёт ружО и крутит не зная что нажать как открыть что бы посмотреть номер... но корчит из себя знатока законника...

)))

Всем удачи!


Какие люди такое государство... какие охотобщества такое состояние ФАКТИЧЕСКОЕ природы и зверей в ней)))
 

wadja79

Новачок
Раньше выйдешь... кружок пройдёшь километров 5... и штук 25 зайцев увидишь... потом под лес если хочешь косуль стадо из 2х 3х десятков...
И не было досмотров-осмотров. Лишнего ни кто не брал (у нас) так как зверь был. Лицензии не дорогие. Только я мелким тогда был. Сел не велосипед взял бинокль и в поля на косуль с детёнышами посмотреть. На лисиц мышкующих.
А сейчас проверяют... досматривают... а зверя нет!
В прошлом году у нас тормознули шишку на джипе а у него 23 зайца в багажнике... ночью...
И что-то не отобрали ни чего... а почему?

пАтАму-Шо...

я ружьё давал в руки один раз при отстреле у разрешителя...

всё)

Не нарушаю и ПОКАЗЫВАЮ С РУК.
Документы давал даю и буду давать потому что там до сего дня ВСЕГДА было всё в порядке.
И завтра в поля надо потому что собаки ждут больше чем я)

И нефиг к моему оружию прикасаться!

Оно моЁ
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Прочитал все посты уважаемого новичка в теме.
Интересно получается: все вокруг сволочи (в первую очередь, что знают и уважают законы), один он обиженный (потому, что, не уважая и не зная тех самых законов, сделал все гораздо проще - дал взятку! И потом спрашивает: почему стране, где я даю взятки, такой бардак?!. А сам с трех раз угадать не сможете?
Во-первых, с какого лешего вы решили, что никто с охотниками не здоровается, не желает им добра и ни пуха, ни пера? Я всегда подходил, здоровался, спрашивал как дела и здоровье, одному на воде замерзшему рыбаку, которого проверяли, извините. даже стакан водки налили, так как он так промерз, что уже околевал от холода! Встретили егеря с командой, представиться не успели, а он: я тут начальник, кто такие. машину вещи к досмотру! Да Бога ради, смотрите, гражданин начальник! Посмотрел все, говорит: можете валить отсюда, мы тут охотимся. Отвечаем: к нам вопросов нет, мы свободны? Тогда теперь, уважаемый начальник, мы представляемся, теперь вы все то же - к досмотру! И документы на оружие и право охоты! А какие документы (ну, разве что, удостоверение егеря и на оружие разрешение), если сезон уж месяц, как закончился? При досмотре, произведенном нами, нашлись и ружья без доков!
Все пошли в протоколы, протоколы - в суд, нарушителей оштрафовали! И им еще повезло, что не успели ничего добыть!
В случае. если сезон, и есть основания предполагать, что охота законная (например, по лицензиям), становились рядом, и ждали, пока пройдет загон и охотники начнут сходиться, а уж тогда - проверяли, что положено! Таким образом, охоту не срывали, старались делать все быстро и без лишней суеты и без хамства. Но ели были нарушения - ну, так кто виноват, если время пошло на составление документов?
А вот чего вы ментам отдали взятку - мне не понятно? Или это по причине, что вы не "законник" (законов просто не знаете), или, вполне возможно, чего-то просто от нас скрываете, не договариваете... Менты, они же тоже не дураки: просто так не брали.
Короче насчет того, что вы сбили машину (даже с ворами), так еще надо разбираться, насколько вы были правы в таком деянии при той краже у вас...
Насчет "брать в руки ваша драгоценное ружье"... Не знаю, чего в нем там такого особенного, но кроме знания правил охоты, КУоАП, я еще и охотник был с 1968 года официальный, и тогда в охотники принимали несколько серьезнее, чем сейчас компьютер вопросы о беременности лосихи спрашивает... И хрен охотбилет тогда купишь, чай не посвидчення! Кроме того у меня был первый разряд по пулевой стрельбе, а в армии служил замкомвзвода (объяснить, кто это такой?) в учебном полку по подготовке оружейно-пулеметных мастеров для внутренних и пограничных войск в г. Тула, в/ч 3335. Или вопрос не в том, что я вашем ружУ сделая, а в том, что я от него мог заразиться? Ну, коррозией, например, или растительным маслом испачкаться, которым его смазывали? Так это не смертельно! ;)
Блин, как это все осточертевает со временем: не успел прийти, ни здрасьте тебе, ни до свидания, но сразу: "все вокруг сволочи и воры тупые, а я взятки ментам даю, посему я - супер!..".
Мой вам совет: учите законы! Законником, может, и не станете, но взяток придется меньше давать. А то - и вообще не придется!
Кстати, еще, на всякий случай, может, пригодиться для недавания взяток: я тут не только законы стараюсь объяснять желающим, но и, кто просит, объясняю как отбиться от нерадивых ментов, егерей, инспекторов и даже судей! Ну, не всегда это возможно (зависит от того, что учудил нарушитель, и как оформляли документы составители. Но уже и ту мужиков отбивали, и на УА Хантере получалось, да и вне форумов. Но для этого нужно знать и законы, и процедуры.).
Короче, не надо хамить сразу и судить обо всех по себе и своим поступкам, в том числе - и по отношению своему к законом!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А вот эту вашу фразу: "Какие люди такое государство... какие охотобщества такое состояние ФАКТИЧЕСКОЕ", можно упростить: "Какие люди - такое и государство, и охотобщество, и страна, и семья!"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А вот по этому: "Раньше выйдешь... кружок пройдёшь километров 5... и штук 25 зайцев увидишь... потом под лес если хочешь косуль стадо из 2х 3х десятков...
И не было досмотров-осмотров. Лишнего ни кто не брал (у нас) так как зверь был", могу с уверенность сказать, что были досмотры-осмотры, и лишнее брали, и сейчас лишнее берут, но "так как зверя нет".
Просто тогда если поймали, так вставляли на полную катушку! Мы пока конфискацию самостоятельно применяли, то процентов 40-60 от задержанных оставалось без оружия за серьезные нарушения. За добывания копытных без лицензии - почти наверняка суд давал срок. А сейчас все так, как вы предлагали: "дают на лапу сами, а потом возмущаются, что в дерьме живем!"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И, наконец, вас тут по дружбе на "ты" назовешь, так у вас глаза из орбит выскакиваю, а сами тут людей такими намеками оскорбляете, что в другой уже бы давно получили срок за клевету или замучались ущерб возмещать моральный!
ПыСы. Кстати, я на "ты" только друзей и близких называю...
 

wadja79

Новачок
Перед тем как стать охотником я носил рюкзаки и загонял годами. А сдавая на охотбилет готовился как к дипломной с кучей книжек. При прохождении курсов по оружию готовился читал и первым дал ответы на поставленные вопросы. И Аксаков Сабанеев. Трофимов. Тургениев с его Записками для меня не просто так... фамилии)
Когда понял что те кто у меня в наставниках за 40-50 лет стажа кроме как котёл и номер а потом по бухать ни чего не знают решил что мне с ними не по пути.
Собака первая подарена. И уже не один десяток лет без собаки считаю охоту жалким подобием!!!
И я не обижен)))
Я не доволен системой!!!
Вы знаете и стреляю я без званий но что такое машинка и тарелки я в курсах. Тоже есть всё личное. И ружьё у меня не такое как там Вы описали... а ружьё МоЁ...
И патрон делаю сам не упсом допотопным... при этом не иду на охоту пока не отстреляю не один десяток что бы кучность и убойность была...
Так что об этике охоту мне не надо!

Подранка в этом сезоне по птичке ни одного не оставил... так как работаю не с берега) по вечёрке а только с собаками и в болотах и камыше)

И я всех не имел ввиду... а говорил о конкретных ситуациях!!!

А что такое Тула я в курсах был там в гостях у родственника. Он и ВДВ эшник у меня и афганец)

По поводу взятки я скажу... мент покрывающий мента... это прикольно... и если вы ни когда не давали то Вам крупно повезло!!!

А идиоты которые меня грабанули не смогли справиться с управлением на большой скорости которую спровоцировал я))) и если они падлы пришли к маме в магазин и оставили её без копеешного выторга то переживать как оказалось за двух конченых норкоманов я не думаю что кто-то будет!!!
Так что на обиженых балконы падают а я НЕДОВОЛЕН работой органов которые реально могут и ДОЛЖНЫ изменить то... что мы имеем сейчас!

Где то так...
 

wadja79

Новачок
Скрывать... а смысл мне скрывать?

В той бригаде был старший в первичной организации какого то там района. Ещё один он со стажем и в возрасте таком как разрешитель. И когда я ещё под стол пешком ходил они уже по сто грам в полях пили. И ещё один с рукой мохнатой в области...
Я подошёл к одному и к другому... со слова что Вы молчите и не успокоите своего взбесившегося???

Короче... система... и я что Вам должен объяснять))) вы же и сами из неё и в курсе... что да как и почему!

Так что когда я вижу что есть вот так вот... то я сказав об этом... стал скрытным... купил охотничьй... ничего не знаю... ни чего не умею)))

Я такое уже где то слышал... но те чуваки как ходили с тремя патронами по бухать и по знаках пострелять так и ходят...

так что или по сути или ни как!
 

wadja79

Новачок
Куда всё катится... жутко представить(((

Всем ни пуха ни пера...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, катимся туда, куда катим! И, кстати, я не говорил, что я из "системы", я говорил, что работал в госслужбе. В том числе - и в Держэкоинспекции. Но когда туда пришли некоторые дяденьки и мальчики и стали создавать там систему, утверждая, что мы должны для них воровать, я оттуда просто ушел! Что - места для работы мало?
"Систему" и страну создаем мы сами! А чтобы все не катилось - надо начинать с зеркала, ну, с себя тоесть!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
так вот и не поверю,для проверки у меня документов ложны быть как минимум две-три причыны,1-должностное лицо ,2-основания,для данной проверки(законное),3-правонарушение(админ нарушение).....
Не кажется ли вам, что выявления "3" необходимо лишь "1" и "2", а при проверке уж будет или не будет выявлено "3"!.
Так что концепция ваша не того!..
Насчет проверки охотника охотником. Такого сейчас в законах и нормативно-правовых актах не предусмотрено. Но, допустим, один простой смертный попросил другого простого показать доки, добытое и оружие. И, предположим, увидел нарушение. И что дальше? Максимум, что он может сделать на законном основании, так это позвонить в райотдел полиции (а они, кстати, составлять протокол по ст. 85 КУоАП не правомочны) или лесникам и экологам. А другой, не дожидаясь встречи с контролерами-законниками, пойдет прочь. И что далее?..
 
  • Like
Reactions: DVV

olga 83

Мисливець
я вам на то и указывал что простой смертный у простого не имеет ни каких прав проверять документы,....
п.с понравилась ваша статья в последнем номере газеты,думал так ни кто и не напишет опровержение по наставлению применения оружия.
 

DVV

Слідопит
Не кажется ли вам, что выявления "3" необходимо лишь "1" и "2", а при проверке уж будет или не будет выявлено "3"!.
Так что концепция ваша не того!..
Насчет проверки охотника охотником. Такого сейчас в законах и нормативно-правовых актах не предусмотрено. Но, допустим, один простой смертный попросил другого простого показать доки, добытое и оружие. И, предположим, увидел нарушение. И что дальше? Максимум, что он может сделать на законном основании, так это позвонить в райотдел полиции (а они, кстати, составлять протокол по ст. 85 КУоАП не правомочны) или лесникам и экологам. А другой, не дожидаясь встречи с контролерами-законниками, пойдет прочь. И что далее?..
Володимир Олексійович, вітаю !! Тема добровільної, обопільної перевірки документів має право на своє існування, відповідне наукове та нормативне оформлення. Вам, як заядливому рибалці повідомлю один приклад з Німеччини, де рибалка має мати на рибалці колотушку, якою має рибку заглушити зразу після вилову, щоб "не мучалась бідолашна" у відрі з водою або у сапетці. Так от ця колотушка має лежати на видному місці, щоб отчуючі могли вільно її бачити, при цьому кожний має право поцікавитись її наявністю та заглушеною рибою. Таке саме, на мій погляд, може бути і при полюванні. Культуру полювання треба виховувати і законодавчими нормами. Було б тільки бажання Стара система себе відживає, старі форми не працюють, а жити треба прагнути всі по новому))
 
Зверху