Проверка документов на охоте

tyrist 1945

Тигр
у нас просто правительство 3.14дарастическое и "недолуге" законодавство.. когда нужно платить кредиты так у нас не зона АТО, как палицаи останавливают машину, чуть любая претензия или вопрос - так у нас зона АТО..
Це так.. і взагалі вам там не позавидуєш..
 

Vadim1721vadim

Снайпер
А кто подскажет по документам на собаку,у меня ещё щенок к открытию будет только 8 месяцев,а паспорт выдают только после 9 месяца(может кто-то подскажет стоимость оформления собаки?)какие документы на собаку брать с собой ?
 
Еще одна ситуация,к примеру. Я нахожусь в охотничьих угодиях со всеми документами,кроме лицензии( ОТСТРЕЛКИ),которую на кануне вечером не смог купить,так как егеря не было на месте(дом,лисничество и т.д.). И тут,этот же егерь идет с проверкой. Он вправе выписать постанову о браконьерке или на месте оформить отстрелку?
Протокол на Вас ДА! или...на его совести....
 
Вся дискусія по факту перевірки документів під час полювання повинна зводитися ,наприклад: запитання-відповідь компетентної особи "так" або "ні", з роз"ясненнями (.закон ,постанову ,розділ № ,ст.№.і.тд.) а все решта лише наше припущення і роздуми.Бо роз"яснити суть закону,статті і.т.д. легше особі обізнаній в даному питанні.
Але враховуйте реаії життя....
 
  • Like
Reactions: kef

kef

Зброяр
Але враховуйте реаії життя
Тому і пишу виважено...Я мав на увазі,що лишня писанина не потрібна в темі.,а на конкретне питання учасника теми-повинна бути кваліфікована відбповідь,(без можливо так а може так,чи з приміненням фізичної сили...).
 

cagor

Слідопит
А кто подскажет по документам на собаку,у меня ещё щенок к открытию будет только 8 месяцев,а паспорт выдают только после 9 месяца(может кто-то подскажет стоимость оформления собаки?)какие документы на собаку брать с собой ?
Можно охотится со щенячкой.
 

стрелок60

Слідопит
Поясню! Я в то время госинспектор экологической инспекции, находясь в рейдовой проверке соблюдения требований природоохранного законодательства (соответствующий приказ имел на руках), в форме, с жетоном и предъявив удостоверение попросил трех охотников предъявить документы (удоствоверение охотника, контрольную карточку, отстрелочную карточку, разрешение на оружие) и показать номер ружья для сверки с разрешением на оружие. Мне предъявили все за исключением, документов на оружие и не дали возможности сверить номера. Я предупредил охотников, что это мое ЗАКОННОЕ ПРАВО! П
Я все никак не соберусь уделить время и обьехать лесхоз,разрешителей,экологов чтобы уточнить их возможности.Довести в коллективе информацию во избежание непонятки.Но...Насколько обладаю информацией-какое отношение имеет эколог к оружию?Добавлю еще случай:КП-остановка инспектором,проверка вод.документов,обнюх со всех сторон-и от засада -норма.Участковый инспектор-разрешения -продлено.А можете номера показать.Да не вопрос-и вот засада -соответствуют.Егерь-охотничьи доки-всеОК.А при каких делах эколог?Он что знает какой формы должна быть отстрелка в этом районе(в некоторых районах путевки) или знает где в оружии должен маркироваться номер,знает какая форма разрешения на ношение.Я знаю 4-ре формы и все правильные.
С уважением.Если найду время-узнаю кто что может и кто что должен.Скину сюда.
 
И это правильно то, что Вы хотите сделать! Рекомендую написать информационный запрос, на него обязаны ответить в течении 10 дней. Тогда у Вас будет ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ, а не слова..... учтите что я, описал реальную ситуацию 2001 или 2003 года! За это время в КУоАП вносили массу изменений и дополнений....
 
А при каких делах эколог?Он что знает какой формы должна быть отстрелка в этом районе(в некоторых районах путевки) или знает где в оружии должен маркироваться номер,знает какая форма разрешения на ношение.Я знаю 4-ре формы и все правильные.
Напомню в 2001-2003 годах, не было отдельной структуры экоинспекция, функции госпинспектров и специалистов были в одном лице. Т.е. госуправление охраны окружающей природной среды в ...области. Естественно специалист (ведущий, главный итд)-госинспектор знал какие острелочные в каком охотхозяйстве. По простой причине, они согласовывали и до сих пор согласовывают "Порядок выдачи отстрелочных карточек"! Кажись все....
 
Стаття 39. Права працівників, уповноважених здійснювати
контроль у галузі мисливського господарства
та полювання

Посадові особи спеціально уповноваженого центрального органу
виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного
середовища
, спеціально уповноваженого центрального органу
виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та
полювання та їх органів на місцях відповідно до законодавства
мають право:

1) давати обов'язкові до виконання вказівки (приписи) про
усунення порушень вимог цього Закону;

2) перевіряти документи на право полювання та добування
мисливських тварин в інших цілях, зупиняти транспортні (плавучі)
засоби та проводити їх огляд та огляд речей, знарядь полювання,
добутої продукції та інших предметів;
ОРУЖИЕ ОХОТНИЧЬЕ-ЭТО "ЗНАРЯДДЯ ПОЛЮВАННЯ".....
Я думаю, что Вы получите вот такой ответ!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я все никак не соберусь уделить время и обьехать лесхоз,разрешителей,экологов чтобы уточнить их возможности.Довести в коллективе информацию во избежание непонятки.Но...Насколько обладаю информацией-какое отношение имеет эколог к оружию?Добавлю еще случай:КП-остановка инспектором,проверка вод.документов,обнюх со всех сторон-и от засада -норма.Участковый инспектор-разрешения -продлено.А можете номера показать.Да не вопрос-и вот засада -соответствуют.Егерь-охотничьи доки-всеОК.А при каких делах эколог?Он что знает какой формы должна быть отстрелка в этом районе(в некоторых районах путевки) или знает где в оружии должен маркироваться номер,знает какая форма разрешения на ношение.Я знаю 4-ре формы и все правильные.
С уважением.Если найду время-узнаю кто что может и кто что должен.Скину сюда.
Тоже интересно, т.к. в прошлом сезоне моего знакомого проверяли 2 раза сугубо экологи ( не повезло...:rolleyes:).
И проверяли - ПО ПОЛНОЙ!
 

cagor

Слідопит
Это вопрос или утверждение? Если вопрос-то нельзя! Только с паспортом, который выдается, взамен щенячки, с 10 месяцев и не ранее.
Я спросил у своего егеря, можно охотится со щенячкой, он сказал да. Я обьяснил что хочу натаскать свою легавую в начале сезона пока есть перепел, ответ был "да какие проблемы, документы то есть, иди охоться"
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну да, в Законе четко написано - паспорт на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів у разі їх використання під час полювання. Но вроде как "щенячку" МОЖНО поменять пока собаке не исполнилось 3 года. ХЗ, написано это где или нет, но не однократно от экспертов такое слышал. Мало ли у кого какие проблемы и сложности в жизни. Вот не успел в первые год-полтора. Тоже считаю, что расценивать нахождение в поле с собакой, у которой не паспорт, а "щенячка" - это не преступление
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну да, в Законе четко написано - паспорт на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів у разі їх використання під час полювання. Но вроде как "щенячку" МОЖНО поменять пока собаке не исполнилось 3 года. ХЗ, написано это где или нет, но не однократно от экспертов такое слышал. Мало ли у кого какие проблемы и сложности в жизни. Вот не успел в первые год-полтора. Тоже считаю, что расценивать нахождение в поле с собакой, у которой не паспорт, а "щенячка" - это не преступление
Я спросил у своего егеря, можно охотится со щенячкой, он сказал да. Я обьяснил что хочу натаскать свою легавую в начале сезона пока есть перепел, ответ был "да какие проблемы, документы то есть, иди охоться"
Щенячка-это как свидельство о рождении, а паспорт-это паспорт.
Щенячка права на охоту не дает.
И охотиться можно только с паспортом на собаку.
А егерю надо повысить уровень своего образования, прежде, чем давать глупые советы и, тем самым, подставлять охотника со щенком.
Или вы думаете, что он возьмет на себя ответственность, при проверке контролирующими органами соблюдения правил охоты?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да, наверное я немножко затупил. "Паспорт на собаку мисливської породи" можно получить или при наличии родословной, или по "щенячке" и благополучно охотиться.
 

cagor

Слідопит
Да, наверное я немножко затупил. "Паспорт на собаку мисливської породи" можно получить или при наличии родословной, или по "щенячке" и благополучно охотиться.
Ок, тогда подскажите, где и как можно натаскивать собачку? У нас 10 месяцев только декабре. А она уже сейчас старается. К ледующему сезону может перегореть страсть.
 

cagor

Слідопит
Гулять в угодьях нельзя, охотится нельзя. Товарищи легашатники!!! Вопрос где, и как.????
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ок, тогда подскажите, где и как можно натаскивать собачку? У нас 10 месяцев только декабре. А она уже сейчас старается. К ледующему сезону может перегореть страсть.
:D Про "перегоревшую страсть" повеселили. В таком возрасте еще вполне реально "натаскивать" на любом подходящем пятачке в углу двора, за гаражом и т.д. Обучайте общему курсу дрессировки и не спешите с охотой и настоящей дичью - легче ошибок избежать, чем потом исправлять. Что за собака? Если курц или драт, то вот отличная "инструкция" :)
https://www.e-reading.club/book.php?book=95952
 

cagor

Слідопит
:D Про "перегоревшую страсть" повеселили. В таком возрасте еще вполне реально "натаскивать" на любом подходящем пятачке в углу двора, за гаражом и т.д. Обучайте общему курсу дрессировки и не спешите с охотой и настоящей дичью - легче ошибок избежать, чем потом исправлять. Что за собака? Если курц или драт, то вот отличная "инструкция" :)
https://www.e-reading.club/book.php?book=95952
У меня Эпаньол Бретон. Книгу сейчас посмотрю, забегая на перед скажу, что с ОКД, у нас все хорошо идет, и я все делаю поэтапно и продуманно. Я не планировал полноценных охот в этом сезоне. Но собачку нужно ознакомить с выстрелом, показать дичь, в том числе и битую, но чуть попоже. А если собака будет до полтора года бегать за гаражами, и во дворе, то как она будет развиватся? И что ей показывать, домашнего перепела? Я не спец, но почемуто уверен что это ни есть гуд.
 
Зверху