Проверка документов на охоте

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем север, 6 лис 2015.

reloader
  1. север

север ветеран форуму надійна команда

А какое отношение имеет УООР к матроске?! Чтобы трактовать правила ее заполнения?

Genry подобається це.
  2. Trigal

Trigal Мисливець

Я когда в менял эту матросску, слышал как мужик, который их выдавал, сказал кому-то из своих знакомых: "Если у вас все документы будут в порядке - мне не интересно будет с проверками ездить"
    Сказано тогда было в шутку, разумеется. Но "в каждой шутке...." ))

3. DVV

DVV Мисливець

Справеливе зауваження. Уточню. Спільний лист УТМР та Державного комітету лісового господарства України. Але опікуватися мисливцями має УТМР.

север подобається це.
  4. север

А - остальными, не членами УООР? Матроски у всех же -одинаковые? И порядок их заполнения должен быть- для всех один.

DVV подобається це.
  5. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Валеро, вітаю! Справа у тому, що тлумачити фактично немає що: інструкції (порядку), як це робити, у державі немає...
    А трактувати галімий закон - собі дорожче!!!

DVV подобається це.
  6. Яковлев В.А.

Знову ж: трактувати закони має право лише Конституційний Суд! Тому чого до Лісників звертатися, якщо їхню відповідь можна очікувати завершенням фрази, що це їхня думка.
    Я, до речі, коли щось пишу про закони, то пишу, що про це сказано у Законі, а також описую фактично прецеденти із колишніх справ.
    Гарно, коли є інструкція та вона прописана так, що інших думок до голови не надходить. А коли інспекції (порядку, положення тощо) немає, то можемо тільки так викручюватися...

DVV подобається це.
  7. Яковлев В.А.

Ну, этот вопрос, как раз, простой: он имеет ответ в
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1211-11
    На это уже отвечал.

И на этот тоже

8. Яковлев В.А.

Бога ради! Я могу свои нервы на эту фигню не тратить.
    Но и обращаться с вопросом, ответ на который я знаю достаточно, чтобы не слушать чужую... мысль, тоже не собираюсь! Обращайтесь сами к автору или сразу в КСУ!
    Будете ходить со своим личным ответом от... Ну, куда напишете...
    Удачи!

9. север

Раньше, когда ходил на охоту, все документы легко помещались в нагрудный карман летней рубашки.
    Сейчас ношу с собой целый гроссбух-какой там нагрудный карман: сумку отдельную таскать уже впору!

Орлан белохвост подобається це.
  10. Trigal

Trigal Мисливець

А дед рассказывал, как после войны пошел в культмаг, купил одностволку, пачку патронов, и пошел на охоту)))

11. север

Было и такое!
    П.С.Это- не она?;)

Вкладення:

• Л.jpg
      Л.jpg
      Розмір файлу:
      247,6 КБ
      Переглядів:
      61
    Орлан белохвост подобається це.
  12. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

ну так разве это не есть матроска??? её заполняю на каждый выход. Но речь тут вроде шла про то, что ещё где то, что то отмечать и заполнять надо... ну или я туплю.
    если это единственное что заполняется и где ставятся отметки про добытую дичь, то это у меня всегда заполнено. Заполняю сразу перед выходом в поле, каждый раз

13. север

А отстрелка? Или Вы без нее ходите на охоту?

14. Яковлев В.А.

Есть еще дозволи на добування: відстрільна картка и лицензия. В них тоже надо отмечать добывание дичи. На лицензийонной охоте с распорядителем все записи и отметки делает распорядитель, кроме самостоятельной охоты по лицензии (например, на куницу) - тут все отмечает охотник, так как распорядителя нет. Так же и в отстрелке.

15. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

перечисляю с чем хожу:
    -дозвил на зброю
    -посвидчення мисливця
    -членський квиток УТМР
    -картка до членського квитка УТМР
    -матроска
    -картка видстрилу пернатой дичини
    -естественно на пушного зверя с 14го
    лицензионные не беру, за ними езжу в частные угодья

16. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

там той отстрелочной карточки клочок пять на пять, где там что писать можно? или просто ставить зарубки, как на прикладе?

север подобається це.
  17. север

Лесхозовская "матроска", по сравнению с УООРовской отстрелкой- простыня!:D;)

18. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

так и я про это. там на один раз написать...

19. север

А потом?:confused:
    Тетрадь, в клеточку, с собой носить?:cool:

20. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

сейчас Яковлев подскажет, в коие века я с ним в спор не вступаю, а внимательно (действительно) слушаю)

север подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф