Продажа електроманков

Статус
Закрита.

ВЕДУН

Мисливець
Является ли продажа електроманков законной???

Мое мнение - это противозаконно!!!
 

SaniyOK

Мисливець
Продажа законна, а вот использование в охотничих целях нет.
 

ВЕДУН

Мисливець
И я о том что не законна вел спор на одном из форумов с привидением статей с ЗУ Про тваринний світ ЗУ Про ....полювання, адмін кодексу,правил форума их же за что и полючил банан спонтом за клевету но как я думаю Закон победило бабло а строят из себя белых и правильных
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если тебя мудаки-браконьеры-тоговцы незаконным забанили, это не значит, что бабло победило Закон!
Это дебилы пробовали победить тебя, и все!
Правда, могу добавить, что поправки в Закон опять выписали так, что можно спорить. Но я с тобой согласен!
 

ВЕДУН

Мисливець
Я имел ввиду конкретный сайт когда сказал что бабло победило Закон, это мое мнение ибо как основной бонунс получают от рекламы охотмагазинов в каких и продают електроманки, и согласно их же правилам оны должны их банить потому как продают они браконьерскую продукцию. И зацепился я с модером ответы которого просто поражали "Какой Зокон? А дай ссылку Да это бред сивой кобылы и наконец или ты забереш свои слова или банан"
и замечю это модератор какой с понтом не знает законов и самое главное правил своего же сайта))))
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Лично я противник !!,противник всех таких новшеств .Я ничего с собой поделать не могу ,я противник раций на охоте ,ну понять могу их наличие в егерей ,а охотнику они зачем ? Скоро охотник будет похож на голивудского "универсального солдата ".Применение электро манков я понимаю для привлечения дичи к полевым испытаниям собак .(собственно говоря я на них никогда не был ,но понимаю что стрельбы там не будет ) Применение электро манков для охоты -в моих глазах не иначе как подлость .И мне абсолютно все равно законное ли их применение ,или нет ,в любом случае -это подло .
 

ВЕДУН

Мисливець
Та давал я не только ссылки с Законов но и статьи конкретные копировал с этих же законов и обяснял их приминение один к другому так он как я уже писал А ссылку Я ему на статейку Он а где А я ему так вот второй закон Он мне так это бред сивой кобылы и БАНАН))))
 

ВЕДУН

Мисливець
ЗУ Про тваринний світ, стаття 2011 року
"Стаття 52-1. Заборонені знаряддя добування об'єктів
тваринного світу

Для добування об'єктів тваринного світу забороняються
виготовлення, збут, застосування, зберігання отруйних принад,
колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову,
електроловильних систем (електровудок), вибухових речовин,
пташиного клею та монониткових (волосінних) сіток (крім тих, що
призначені для промислового лову), а також інших засобів,
заборонених законом.

Забороняються знаряддя добування об'єктів тваринного світу,
що призводять до калічення диких тварин, їх страждань та масового
безконтрольного знищення";

2) у статті 53:

назву доповнити словами "та знарядь їх добування";

доповнити частиною другою такого змісту:

"Забороняється ввезення в Україну електроловильних систем
(електровудок), монониткових (волосінних) сіток, мисливських
капканів та інших засобів добування об'єктів тваринного світу,
заборонених законом".
 

ВЕДУН

Мисливець
ЗУ Про ...полювання стаття 20 п 4
4) полювання із застосуванням або використанням заборонених
знарядь та забороненими способами, а саме:

звуковідтворювальних приладів та пристроїв;
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ВЕДУН;54630 сказав(ла):
Та давал я не только ссылки с Законов но и статьи конкретные копировал с этих же законов и обяснял их приминение один к другому так он как я уже писал А ссылку Я ему на статейку Он а где А я ему так вот второй закон Он мне так это бред сивой кобылы и БАНАН))))
Пошли их... и больше туда не ходи: какой с них толк?
 

ВЕДУН

Мисливець
ЗУ Про АПП стаття 85-1
Стаття 85-1. Виготовлення та збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу

Виготовлення, збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу, а також збут незаконно добутої продукції -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією цих знарядь, матеріалів та засобів для їх виготовлення.
 

ВЕДУН

Мисливець
Ну и саме цікаве це порушення модератором правил йогож власного форуму а саме правил розміщення оголошень на даному форумі якщо не помиляюсь пп. 2-3
И в результаті БАНАН))))
 

ВЕДУН

Мисливець
Є в Україні такий вираз: Бачу все що робиться біля лісу а те що робиться під носом не бачу або не хочу бачити))))
 

Dersu

Новачок
В таком случае не нужно скрывать сайт на котором тебя забанили,пусть думают впредь мозгами,а не задним местом.
 

ВЕДУН

Мисливець
А вот самое главное выдержка из их же правил которые они сами и нарушают


- любые объявления, связанные с нарушением законов Украины.
- размещение объявлений о продаже предметов, приборов и пр. оборудования запрещенных, согласно действующего законодательства, для применения на охоте.
 
Статус
Закрита.
Зверху