Продаж рушниць валового виробництва за "нєвмєняємиє" суми (або рушниці для д....ів)

Вова!!!

Снайпер
Расскажите как где,какими приблудами,какие навыки,познания способы чтоб отобрать такого тоза что б выдержал ресурс в 25-30 тисяч выстрелов,просветите пожалуйста я думаю что это не только мне будет полезно но и много кому на форуме. Ну а про подгонку деталей обработку метала пайку стволов,соосность,я знаю,но это по-моему не главное в познаниях. Так раскройте ж тайну, как же мы все,то так лохонулись при выборе наших тозов?
Вам зачем ? Вам ни к чему , ВЫ и так всё знаете !
Вас послушать так , так у нас все ружья сплошное дерьмо , и ни хрена не выдержат ! Как люди вообще с таким ресурсом всю жизнь ходят ! А я забыл , 20-30 выстрелов в год ! Ну или замена , раз в пять лет !
 

tyrist 1945

Тигр
дядько Турист ведёт какой то учёт
Я? Та Боже борони! Просто я коли купив його десь в 87-88 році то стріляв на радостях по комарах, мухах і тарілках:) І то стріляв так багато що казала моя дружина що я немудрий. Молодість:).
 

tyrist 1945

Тигр
Я свой Тоз, штучный, купил в 86 году сразу по приходу из армии, до сих пор он в почти идеальном состоянии, взводители и пружины родные, ни сыпи ни шата. Единственно что ремонтировал, это лет 8 назад вклеил штифт в шейку приклада чтоб не треснул и зашкурил и пропитал воском сам приклад с цевьем. Все. Больше оно ремонта не видело, да и не нуждалось в нем. Патроны 28-32 гр. Раньше стрелял много, сейчас обленился, поменьше. И когда слышу что тоз убили в хлам, то это не от того что ружье такое, а от того что хАзяин такой. С дуру можно и гирю сломать.

Да просто потому что собирали ТОЗ в СССР, а не в той-же Германии, Италии, Бельгии.
Та ні...не через це. Якість збирання не було поганою. Було погане оформлення, дерево не витримувало ніякої критики і т.д. По моєму Браунінг щось скопіював з замка запирання 34. Я правда не бачив, але читав. Не буду стверджувати що воно так і було.
 

Кайзер

Мисливець
Вам зачем ? Вам ни к чему , ВЫ и так всё знаете !
Вас послушать так , так у нас все ружья сплошное дерьмо , и ни хрена не выдержат ! Как люди вообще с таким ресурсом всю жизнь ходят ! А я забыл , 20-30 выстрелов в год ! Ну или замена , раз в пять лет !
Давайте глянемо на дане питання,з іншого боку.Пізньої осені,я перелітну качку,як і гуся стріляю патроном RC-34-36грМіраж-36гр.....,на відстані 35-45м дані патрони в моїх умовах показують чудовий результат.Назвіть мені будь ласка модель СССР -рівської люшні,здатної витримати приміром пів тисячі пострілів в сезон,даними патронами?
 

tyrist 1945

Тигр
Називаю.
Давайте глянемо на дане питання,з іншого боку.Пізньої осені,я перелітну качку,як і гуся стріляю патроном RC-34-36грМіраж-36гр.....,на відстані 35-45м дані патрони в моїх умовах показують чудовий результат.Назвіть мені будь ласка модель СССР -рівської люшні,здатної витримати приміром пів тисячі пострілів в сезон,даними патронами?
Іж 54
 

ldkukr

Снайпер
На даних патронами,великими літерами написано 1050.....
Так Вы о навесках или О давлении. Тем более что и СССР и современные ВСЕ отвечают ПМК - Постоянной Международной Комиссии по испытанию ручного огнестрельного оружия Брюссельской Конвенции.
А измерение давления согласно ГОСТ 23746-79 «Оружие спортивное и охотничье. Параметрические ряды калибров оружия и патронов к нему». следующие: Ружья, предназначенные для стрельбы патронами со средним значением максимального давления пороховых газов в канале ствола, не превышающим 65 МПа (калибры 10 и 12), 68 МПа (калибр 16) и 72 МПа (калибры 20, 28 и 32), подвергают испытаниям патронами, имеющими среднее значение максимального давления пороховых газов для 10-го и 12-го калибров - 84,5 МПа, для 16-го -68 МПа 918, для 20, 28-го и 32-го калибров - 68 МПа 969 кгс/см2, на стволы и коробку ружья наносят клеймо - букву П в круге - (П) и.т.д.

А об методах измерения давления пьезо или крешерный, Вам известно? Ели да то зачем задаете такой вопрос.

Главный конструктор Ижевского механического завода Н. Л. Изметинский сообщал об испытаниях ружей ИЖ-54 12 калибра и ИЖ- 58 16 калибра. Стреляли патронами, в которых постепенно увеличивали вес заряда пороха Сокол до 6г. Вес снаряда дроби при этом оставался неизменным 35 г в 12 калибре и 30 г в шестнадцатом. После чего никаких повреждений и изменений в ружьях обнаружено не было. Только при увеличении навески пороха Сокол до 7 г. при весе дроби 35 г в обоих стволах ИЖ-54 были зафиксированы раздутия. Давление при этом было выше 2000 бар, т.е. более чем в три раза превышало давление нормального патрона.
 

Visioner

Слідопит
Да и вот с соседнего форума для полной ясности.
"Друзья, не ссорьтесь. Почитал я весь этот срач и написал письмо на завод клевер. И вот что получил, Сайга ликуй:

Good afternoon,

real pressure of our H.V. 36 gr. cartridge is 700 bar.
The printing "Max. Pressure 1370 bar" is written because these are High Performance cartridges, and according to CIP regulation, can be loaded up to 1370 bar.
So you don't need to have a 1370 proofed gun to shoot these cartridges.


Best regards
Francesco Spilotros

Мой вопрос был таким: каково реальное давление патронов и нужно ли мне только магнум ружье для стрельбы ими.

Ответ я перевел так:
Реальное давление наших патронов - 700 бар. Надпись макс. 1050 бар нанесена потому, что это высокоэффективные патроны и они так же эффективны и при стрельбе из магнум ружей. Так что вам не нужно магнум ружье для стрельбы этими патронами."




 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
МЦ 21-12 тими патронами буде показувати чудові результати і не один сезон :D Рушниця може на сама найкріпша, але патрони 34-36 грам - то її стихія
 

ldkukr

Снайпер
МЦ 21-12 тими патронами буде показувати чудові результати і не один сезон :D Рушниця може на сама найкріпша, але патрони 34-36 грам - то її стихія
100% Если давление патрона больше стандартного, то на патроне обязательно должно быть обозначено 105МПа (1050 бар). Естественно, "по пьезо". Это соответствует 90МПа (900 бар) "по крешер".
ИМХО ушатывает не давление, а навеска. Встречал информацию что новый руський ГОСТ установил порог в 10 000 выстрелов, по-моему 32 г..

Тема плавна ушла от изначального вопроса.
Критерии оценки стоимости, и их применения ко всем рядовым ружьям. А не спор выдержит 20-30 тыс., а ль нет.
Кто встречал перечень для оценки оружия? для вина - да, для собак - да, про акции -да, для оружия -нет.
А оценки "Экспертов" даже именитых и заслуженных тоже не систематизированы и субъективны. По этому и "хаос" в оценке стоимости оружия - одни про особенности "железа", другие что оно "оригинальное", кто-то про ГОСТ СССР вспомнит, а кто-то что Хонеккер его целовал:).
Как по мне, то только штучное оружие времен СССР заслуживает внимания, остальной ширпотреб - кому как повезет, и даже не в модели, а в конкретной единице оружия.
 

Visioner

Слідопит
Как по мне, то только штучное оружие времен СССР заслуживает внимания, остальной ширпотреб - кому как повезет, и даже не в модели, а в конкретной единице оружия.
Ну хорошо , а есть альтернатива ружьям производства СССР именно за эти деньги (200 - 500 дол)?
 
Зверху