Продам ИЖ 43 ЕМ кл.12 Штучный

Статус
Закрита.

Восход

Слідопит
Продам ИЖ 43 ЕМ кл.12 Штучный.Паспорт в наличии. Я второй хозяин.Первый был председателем колхоза во времена СССР с.Староверовка Харьковской области, со слов родни охотой не болел, что естественно и спасло ружье. .Ружье без каких либо вмешательств,даже по дереву ничего не полировалось.Есть временные коцки по дереву.С расстояния 2-х метров их увидеть невозможно. Мой настрел до 100 патронов, общий думаю 500.Длинна ствола 725 мм ,сужения 0.5 и 1 мм.Внутренняя поверхность выше всяких похвал,помимо идеального зеркала оба ствола имеют правильную сверловку,кольца не завалены.Пытался сфоткать ничего не вышло.Но поверьте это так.Общий вес ружья 3 кг. 100 грамм.Добывал с него и лисичек и зайцев.Пулей стрелял только подкалиберной, отклонений по траектории с обоих стволов НЕТ.Продажа в связи: 1.Переполнением сейфов. 2. Наличие эжектора, ружье *ЕМ*- мне он не нужен и даже мешает,патроны сам заряжаю.А так ружье классное. Цена 15000 грн. Регистрация Харьковская.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Восход

Слідопит
Отключать эжектор пробовали?
Снимал цевье, рассматривал так и не понял как это делается. Знатоки подсказывали надо там что-то выкручивать.На мой взгляд это крепкая самодеятельность,так как в заводском паспорте о подобных операция ВКЛ. и ОТКЛ. ничего не написано.Но теоретически можно и стволы цилиндры на этом ружье за минуть 5-ть 7-м включить при очень резкой необходимости.
 

Восход

Слідопит
Провел замеры чоковых сужений. По факту правый ствол 0.5 мм. Левый 0.8 мм. 0.8 наверное даже где-то получше будет чем 1 мм.
 

Восход

Слідопит
От себя добавлю, состояние хрома идеальное, пайка стволов идеальная. Я отстреливал данное ружье подкалиберными пулями.Уверяю на расстоянии 30-40 метров пули уложу с обеих стволов 10-ти литровое ведро.
 

Восход

Слідопит
В межсезонье, с целью повышения навыков стрельбы, раз в две три недели стреляю по очереди в карьере из каждого из своих ружей.Относительно точная прицельная стрельба на 40-к м. из гладкоствола это не миф.
 

Восход

Слідопит
1986 год, это год начало выпуска данной модели. 1987 до 89 говорят было не плохое качество))))).
 
Статус
Закрита.
Зверху