Продам Иж-59 Спутник

texas31

Новачок
Продам Иж 59 Спутник в отличном состоянии. Стволы 750 мм., сколов трещин царапин на дереве нету, стволы зеркало, родное воронение, прогар, люфты отсутствуют. Регистрация город Херсон. Цена 1000 у.е. Все вопросы по телефону 0951400302 Володя.
 

Вкладення

игорь77

Мисливець
Доброго времени суток, сам лично держал в руках это ружье, состояние отличное, вид суперский. На одной из заячьих охот все были в изумленьи когда хозяин из него с одного выстрела добыл зайца за сто с лишним шагов, д.Вова удачи в продаже с ув.Игорь.
 

Вершина

Мисливець
На одной из заячьих охот все были в изумленьи когда хозяин из него с одного выстрела добыл зайца за сто с лишним шагов
Пожалуй это серьезная заявка на супер бой этого ружья.На видео удалось снять этот уникальный выстрел,и добытый после него трофей?Если нет,очень,очень жаль,видео подтверждение гораздо ускорило бы продажу.Люди давно поговаривают,что в Херсонской области многие охотники добывают зайцев с первого выстрела,на расстоянии более ста шагов,и утка падает на расстоянии ста метров замертво.
 

игорь77

Мисливець
Про бой иж 59 спутник знают многие как и то, что они крестят, с этим ружьем все впорядке и состояние нового кто возмет не пожалеет.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Про бой иж 59 спутник знают многие как и то, что они крестят, с этим ружьем все впорядке и состояние нового кто возмет не пожалеет.
Хрестять ті в яких дульна муфта приіржавіла до ствола. Повинна бути в один впресована, в другому ходити вільно. Бій дійсно гарний, своїх 400-500 коштує.
 

Вершина

Мисливець
Бій дійсно гарний, своїх 400-500 коштує.
Бой не просто хороший,а фантастический,раз достает зайца первым патроном на расстоянии более ста шагов,я бы на месте хозяина не продавал,второго такого ружья в пользовании может уже не быть.
 

иж 18

Слідопит
Бой не просто хороший,а фантастический,раз достает зайца первым патроном на расстоянии более ста шагов,я бы на месте хозяина не продавал,второго такого ружья в пользовании может уже не быть.
Иж 59 спутник, действительно хорошее ружьё, знаком с двумя владельцами этих ружей, по поводу достают зайца за 100 шагов, это не частое явление много зависит от стрелка, патрона, и с таким кучным боем с близкой дистанции легко промахнуться.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Бой не просто хороший,а фантастический,раз достает зайца первым патроном на расстоянии более ста шагов,я бы на месте хозяина не продавал,второго такого ружья в пользовании может уже не быть.
Я продав, захотілося нових вражень. Супутник дуже гарна рушниця, її безумовно варто попробувати, але так щоб на віки віків, то таки ні.;)
А стосовно
,я бы на месте хозяина не продавал,...
Які проблеми? Касу на бочку і ви на місці хазяїна.:p:p:p
 

Вершина

Мисливець
Супутник дуже гарна рушниця;)
А стосовно

Які проблеми? Касу на бочку і ви на місці хазяїна.:p:p:p
В чем особенность иж59,может система запирания,или сверловка особенная?Может дульные сужения уникальные?В чем фишка,что бы попробовать,на ваш взгляд?На мой взгляд,очень узкопрофильное ружье,на перепела,и другую дичь в поле из под ружейной собаки,не годится.Не только из за дульных сужений,но и из за длинны стволов.Махать в поле 750 стволами,не очень удобно,так же как и в лесу.На вечернюю зорьку,когда утка падает на голову,тоже не есть гуд.Устраивать частые выезды стрельбы по тарелкам,умрет очень быстро,как тот же иж12,27,из за слабого запирания.Стрельба пулями с иж59 уникальных результатов не показывает,проверено не одним охотником.Вот разве только зайцев стрелять на расстоянии более ста шагов,я не любитель к сожалению на таком расстоянии стрелять зайца,своего тозб вполне до сорока метров хватает по за глаза,добыть даже с цилиндра.Который и бьет крупными номерами дроби,гораздо лучше чем любой получек,или чек.А если нужно чуть дальше достать,то конусного чека тозб тоже по за глаза хватает.Так что не вижу фишки,что бы кассу на бочку,и стать обладателем данного ружья.Не та начинка внутри обвертки конфеты,не соответствует многим требованиям по вкусовым качествам.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Который и бьет крупными номерами дроби,гораздо лучше чем любой получек,или чек
Во, блин, а пишут, что наоборот- сеет безобразно, что из решета, и кучности никакой...дальше 30 метров?
С цилиндра, то...:rolleyes:
П.С.И нахрена тогда эти чоки/получоки напопридумывали, если люди даже из цилиндров умудряются стрелять и лучше, и дальше??!!:confused::cool:
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Не та начинка внутри обвертки конфеты,не соответствует многим требованиям по вкусовым качествам.
Так, каждому ж- свое!;):)
Кому-то сладенького хочется, а кто-то и с кислинкой предпочитает...
 

Mykola STARyy

Снайпер
Бой не просто хороший,а фантастический,раз достает зайца первым патроном на расстоянии более ста шагов,я бы на месте хозяина не продавал,второго такого ружья в пользовании может уже не быть.
В чем особенность иж59,может система запирания,или сверловка особенная?Может дульные сужения уникальные?В чем фишка,что бы попробовать,на ваш взгляд?На мой взгляд,очень узкопрофильное ружье,на перепела,и другую дичь в поле из под ружейной собаки,не годится.Не только из за дульных сужений,но и из за длинны стволов.Махать в поле 750 стволами,не очень удобно,так же как и в лесу.На вечернюю зорьку,когда утка падает на голову,тоже не есть гуд.Устраивать частые выезды стрельбы по тарелкам,умрет очень быстро,как тот же иж12,27,из за слабого запирания.Стрельба пулями с иж59 уникальных результатов не показывает,проверено не одним охотником.Вот разве только зайцев стрелять на расстоянии более ста шагов,я не любитель к сожалению на таком расстоянии стрелять зайца,своего тозб вполне до сорока метров хватает по за глаза,добыть даже с цилиндра.Который и бьет крупными номерами дроби,гораздо лучше чем любой получек,или чек.А если нужно чуть дальше достать,то конусного чека тозб тоже по за глаза хватает.Так что не вижу фишки,что бы кассу на бочку,и стать обладателем данного ружья.Не та начинка внутри обвертки конфеты,не соответствует многим требованиям по вкусовым качествам.
Це одна людина писала? Чи за дві години так змінилася думка? То ви би взагалі не продавали, а то навіть пробувати не хочете.:eek:
Особливість його в тому що сверловка і чоки точно ті самі що і в ІЖ-54 зі стволами 750мм. Вони дають гарну, як для радянських рущниць, рівномірність осипу і рівномірність різкості.
 

иж 18

Слідопит
В чем особенность иж59,может система запирания,или сверловка особенная?Может дульные сужения уникальные?В чем фишка,что бы попробовать,на ваш взгляд?На мой взгляд,очень узкопрофильное ружье,на перепела,и другую дичь в поле из под ружейной собаки,не годится.Не только из за дульных сужений,но и из за длинны стволов.Махать в поле 750 стволами,не очень удобно,так же как и в лесу.На вечернюю зорьку,когда утка падает на голову,тоже не есть гуд.Устраивать частые выезды стрельбы по тарелкам,умрет очень быстро,как тот же иж12,27,из за слабого запирания.Стрельба пулями с иж59 уникальных результатов не показывает,проверено не одним охотником.Вот разве только зайцев стрелять на расстоянии более ста шагов,я не любитель к сожалению на таком расстоянии стрелять зайца,своего тозб вполне до сорока метров хватает по за глаза,добыть даже с цилиндра.Который и бьет крупными номерами дроби,гораздо лучше чем любой получек,или чек.А если нужно чуть дальше достать,то конусного чека тозб тоже по за глаза хватает.Так что не вижу фишки,что бы кассу на бочку,и стать обладателем данного ружья.Не та начинка внутри обвертки конфеты,не соответствует многим требованиям по вкусовым качествам.
Предыдущий ваш пост был, что не нужно продавать такое ружьё, а здесь вы уже пишите, что ружьё состоит почти из одних недостатков
 

север

ветеран форуму
надійна команда
С цилиндра картечью точно хорошо стрелять,
Верю! Потому, что-знаю!
Но речь шла не о картечи, а о
с цилиндра.Который и бьет крупными номерами дроби,гораздо лучше чем любой получек,или чек
А вот это уже - блеф! ИМХО, конечно. Просто мнение человека, не один год проохотившегося с цилиндром.
 

Тарас21

Мисливець
Рушниця дійсно хороша. Але чому не рідний приклад і чи зберігся заводський?
 

Вершина

Мисливець
Во, блин, а пишут, что наоборот- сеет безобразно, что из решета, и кучности никакой...дальше 30 метров?
С цилиндра, то...:rolleyes:
П.С.И нахрена тогда эти чоки/получоки напопридумывали, если люди даже из цилиндров умудряются стрелять и лучше, и дальше??!!:confused::cool:
Если ваше ружье имеет равномерную осыпь крупными номерами дроби с чека,вы обладаете уникальным ружьем,многие охотники,в том числе и я,можем вам только позавидовать.Люди которые пишут что цилиндр сеет дальше 30 метров,правильно не могут подобрать патрон по ствол цилиндр.Не нужно далеко ходить,приходится часто видеть как на стрельбище народ стреляет из цилиндров по тарелкам,и разбивают тарелку далеко за 30 метров.Вы знаете сколько должно попасть дробин в тарелку,что бы от нее не просто откололся осколок,или два,а чтобы тарелка разлетелась на много частей?
 

иж 18

Слідопит
Если ваше ружье имеет равномерную осыпь крупными номерами дроби с чека,вы обладаете уникальным ружьем,многие охотники,в том числе и я,можем вам только позавидовать.Люди которые пишут что цилиндр сеет дальше 30 метров,правильно не могут подобрать патрон по ствол цилиндр.Не нужно далеко ходить,приходится часто видеть как на стрельбище народ стреляет из цилиндров по тарелкам,и разбивают тарелку далеко за 30 метров.Вы знаете сколько должно попасть дробин в тарелку,что бы от нее не просто откололся осколок,или два,а чтобы тарелка разлетелась на много частей?
А по тарелкам стреляют крупными номерами дроби?
 
Зверху