Продам МР-153 12/89 Харьков

Статус
Закрита.

shumakovdmitrij

Мисливець
Если зарядить в 89 гильзу заряд 32 грн. (при помощи высокого пыжа )в контейнере дробь № 1 или 2 со стальным сужением 1 (0,5 для свинцовой) - бой такой , что отдыхают все вертикалки и горизонталки ! Сужения для свинцовой дроби от 153-го с 76 патронником не проверяли - негде было взять.
Как-то так !
По поводу боя, согласен! Да и кучность дробовой осыпи очень хорошая!!!
 

hantersvirid

Мисливець
Можливо це не бій а просто сильний звук. Подеякують що у МРок 2 отвори у газовідводному механізмі від цього і перезаряджає будь що. "Но есть нюанс" - як би сказав класик, газовідводний механізм МР забарае від 15 до 30 % потужності. Звідки ж тоді різкість бою.
Хоча є і позитив. Низька початкова швидкість дробу дає дуже добру кучність.

P.S. Цеглина летить ну дуже кучно але не далеко.
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Можливо це не бій а просто сильний звук. Подеякують що у МРок 2 отвори у газовідводному механізмі від цього і перезаряджає будь що. "Но есть нюанс" - як би сказав класик, газовідводний механізм МР забарае від 15 до 30 % потужності. Звідки ж тоді різкість бою.
Хоча є і позитив. Низька початкова швидкість дробу дає дуже добру кучність.

P.S. Цеглина летить ну дуже кучно але не далеко.
Не 15-30% а 2-4%! Изучайте мат.часть, а потом делайте выводы
 

Hunting888

Мисливець
"Но есть нюанс" - як би сказав класик, газовідводний механізм МР забарае від 15 до 30 % потужності. Звідки ж тоді різкість бою.
Какой классик и где сказал ? Или Вы сами таковым являетесь ? Если 30% забрать - тогда точно можно с кирпичем охотиться !
 

hantersvirid

Мисливець
Я довго зважував і всеж таки наважився написати не точну цифру щоб не образити щасливих власників МРок.
3-5% втрат - це друзі у Беретти. А ви себе тішете ілюзіями.
 

kov2304

Слідопит
Уже было много сравнений по этому поводу и установлено, что у инерционки и у газоотвода кинетическая энергия одинаковых снарядов одинаковая. Доли процентов во внимание не берём.
 

alex7hunter1

Новачок
Да какая разница ! Захотелось человеку продать - вот и продает ! Или Вам кто-то напишет , что кривой ствол !
Ну просто на аватарі людина з зайцем, за віком трохи за 30 судячи по фото та із інформації сторінки, малоімовірно що в такому віці зав'язують із полюванням, тому і цікавлюся, що значить за ненадобностью. Кілька років тому залучав навіть фахівців для купівлі, а тут різко вже не треба воно?!
 

Hunting888

Мисливець
Кілька років тому залучав навіть фахівців для купівлі
Да так и надо делать ! Я всегда прибегаю к их помощи !
Просто , я думаю , продавец вряд ли Вам напишет , что ружье , которое он продает стреляет НАЗАД или еще что-то плохое !
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Ну просто на аватарі людина з зайцем, за віком трохи за 30 судячи по фото та із інформації сторінки, малоімовірно що в такому віці зав'язують із полюванням, тому і цікавлюся, що значить за ненадобностью. Кілька років тому залучав навіть фахівців для купівлі, а тут різко вже не треба воно?!
Да, на на фото, человеку (мне) чуть больше за 30. Связал я свою жизнь с охотой в возрасте 6 лет! И до определённого момента, (2014 года) я не пропускал ни единой возможности, выйти в угодия, при чем абсолютно не важно, с оружием или без! И мечту свою осуществил, купил легавую и правильно воспитал!!! Но вот одно НО... Я так же, в ранее детстве, связал свою жизнь с армией, и никак не расстанусь с ней, вот уже 19 лет. И по известным обстоятельствам, у меня уже 4 года нет даже малейшего времени, хотя бы немного побыть в угодиях!!! Это очень хреново, но, такова судьба военного. И по этому, я пока не вижу перспектив, нахождения у меня оружия. Это трудно понять, но поверьте, я продаю его не от хорошей жизни. Охота пока, мне только снится!
 

OlegSch

Мисливець
а тут різко вже не треба воно?!
Ну не треба, та й що. Якщо сьомий рік у сейфі стоїть, то на кой ляд воно треба? На свої гроші, нормальна рушниця. У самого таке було з 2007р. В тому році продав бо закортіло інерціонку. Ще добавлю, що особливої різниці не відчув. Пишуть якісь бредні про 15-30%, а чого тільки 30, чого не 50, "класики". та ще й про проблеми з прикладом, смішно читати. З свого стриляв від 24гр до магнума, проблем вообще ніяких. Дмитро, вдалого продажу. Меньше звертайте увагу на "спеціалістів"
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Ну не треба, та й що. Якщо сьомий рік у сейфі стоїть, то на кой ляд воно треба? На свої гроші, нормальна рушниця. У самого таке було з 2007р. В тому році продав бо закортіло інерціонку. Ще добавлю, що особливої різниці не відчув. Пишуть якісь бредні про 15-30%, а чого тільки 30, чого не 50, "класики". та ще й про проблеми з прикладом, смішно читати. З свого стриляв від 24гр до магнума, проблем вообще ніяких. Дмитро, вдалого продажу. Меньше звертайте увагу на "спеціалістів"
Спасибо, на добром слове!
 

Leodr

Снайпер
Вот читаю Вас OlegSch, и других, но почему-то многииие из вас потом обращаются к этим специалистам, то ли по выбору ружья то ли когда что-то утворили с ним! И тд. и. тп.;)
 

alex7hunter1

Новачок
Дякую за повну відповідь, просто я також полюю з 7 років( трошки менше ніж Ви))) тому для мене й стало цікаво, причина, знаю що просто так бути не може) Вдалого продажу та щасти!!!
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Дякую за повну відповідь, просто я також полюю з 7 років( трошки менше ніж Ви))) тому для мене й стало цікаво, причина, знаю що просто так бути не може) Вдалого продажу та щасти!!!
Дякую, за щіре побажання!!!
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Вот читаю Вас OlegSch, и других, но почему-то многииие из вас потом обращаются к этим специалистам, то ли по выбору ружья то ли когда что-то утворили с ним! И тд. и. тп.;)
А я Вам отвечу! Вот есть у меня друг детства, который пол жизни владеет МР 153. Ну и по стечению обстоятельств, я допустим, тоже захотел приобрести такое оружие!!! И я ему говорю" Друже, а может по можешь мне в выборе мурки? А он отвечает: да конечно же! Вообще без проблем, братан!!! Вот так вот, и происходит обращение к "специалистам" :)
 
Статус
Закрита.
Зверху