Продам ТОЗ-34Р

Пётр_1

Новачок
Продам тоз 34Р 1972р. стволи зеркало без люфту. По металу жодних запитань. Без реставрацій. Рідне вороніння і дурево(є декілька подряпин). Продаю разом з сейфом та приладдям. Ціна за все разом 10000 без торгу. Полтава. т. 0673981550 Дозвіл обов"язково.
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:

Лис74

Мисливець
Можливо я помиляюсь, але екстрактори стоять ежекторні... Дайте більше фото і особливо лоб колодки....
 

Homa

Снайпер
Схоже на ежектори ще мабуть і безфлажкове, якщо не помиляюсь.
 

Пётр_1

Новачок
Довожу до Вашого відома що після 1969 року встановлювали ежектори а флажкові рушниці пішли після 1978 року.

Охотничье ружьё ТОЗ-34 – это классическая двустволка с вертикальным расположением стволов, которую до сих пор выпускает Тульский оружейный завод. Простая конструкция, надёжность и небольшой вес ружья сделал эту двустволку невероятно популярной среди отечественных охотников.

Впервые охотничье ружьё ТОЗ-34 было представлено на Лейпцигской ярмарке в 1965 году, где его не только сразу заметили, но и оценили золотой медалью за оригинальную конструкцию, что являлось огромным достижением для охотничьих ружей СССР. После того, как было начато серийное производство, а это произошло в 1969 году, каждый советский охотник мечтал приобрести ружьё ТОЗ-34, желательно 12 калибра. Хотя пришлось ждать целых 4 года после блестящего выступления на германской выставке, они прошли не зря — на моделях с 1969 года появился эжектор. Ещё одно улучшение появилось в 1978 году, когда на ТОЗ-34 появился флажок для разборки.
 
Останнє редагування:

Лис74

Мисливець
Те що рушниця безфлажкова це було мені зрозуміло як ясний день ( друге фото де перед стоїть буква М (1972 рік). А от буква Е говорить що рушниця ежекторна, чи може вона 1970 року?
 

Пётр_1

Новачок
Додаю фото але і сам нічого не
розумію на двох № букви стоять в різному порядку(казус)
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
 
Зверху