Продам ТОЗ-66 12 калибра

Статус
Закрита.

Серг-Кл

Слідопит
Постою и я
 

Серг-Кл

Слідопит
Та мені не тільки його треба "пережити" )) Завів мисливську собаку, багато чув про полювання з такою рушницею. Собака скаженний, такий темп дає, що то вже не полювання, а марафон). Маю 66го з 720ми стволами, цілком задоволенний, але чим меньше вага тим краще. Якщо Сергій в вже має таку зброю - пересуваймо його в кінець черги:rolleyes::)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
будете 5))) Хоча я думаю, що Катиш Сергій забере так як Він знає всі "прєлесті" такої рушниці... користується уже такою не перший рік)))
А позвольте полюбопытствовать, в чем прелесть такого ружья? А если еще и такие чоки, как писали выше (0.75-1.0), то уже просто становится интересно. Это не короткие "цилиндры" на перепела. Тут наверное есть какой-то секрет?
 

Серг-Кл

Слідопит
А какой тут может быть секрет? Или с 720 или с 510 с теми же сужениями...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А какой тут может быть секрет? Или с 720 или с 510 с теми же сужениями...
А вы верите в то, что это одно и тоже? Лично я - нет, не верю. Было бы интересно посмотреть сравнительный отстрел дробью (именно дробью) с нормального ТОЗ-66 и этого курц-ТОЗа.
В интернете полно отстрелов с коротких ИЖ-43 (индексы не помню, "К",с курками, с псевдокурками, с фиксами, со сменными чоками) - ружье для стрельбы на 10-20 метров. Дальше - лотерея.
 

Серг-Кл

Слідопит
Вот Генадий)) можете запутать..)) Вы, как я понял, имели ввиду, что кучное на перепела в том числе, а сейчас говорите о расстоянии до 20 метров. У меня встречный вопрос, по полевой дальше стреляете? Скажу, что я не отпускаю далеко или не стреляю вовсе. Безусловно не для кислорода))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На перепела нужны "цилиндры" и я не против коротких "цилиндров" :) Я не пойму, зачем делали сужения в том ружье? :) А сравнительный отстрел ТОЗ-66 и курц-ТОЗ-66 - было бы классно и очень показательно. Особенно таким "чайникам" как я :D
Думаю у многих перепелятников бывало, когда перепел стреляется "в дым", т.е. ничего от птички не остается :)
 

Серг-Кл

Слідопит
На перепела нужны "цилиндры" и я не против коротких "цилиндров" :) Я не пойму, зачем делали сужения в том ружье? :) А сравнительный отстрел ТОЗ-66 и курц-ТОЗ-66 - было бы классно и очень показательно. Особенно таким "чайникам" как я :D
Думаю у многих перепелятников бывало, когда перепел стреляется "в дым", т.е. ничего от птички не остается :)
Да отстрел был бы интересен!! И показателен. Из интернета извесно, что делали для канадской конной полиции, сужения могли быть требованием заказчика, либо по требованию тех. документации. Да и сужения эти дают больше возможностей ружью нежели простые цилиндры, путем потбора нужного патрона.
 
А позвольте полюбопытствовать, в чем прелесть такого ружья? А если еще и такие чоки, как писали выше (0.75-1.0), то уже просто становится интересно. Это не короткие "цилиндры" на перепела. Тут наверное есть какой-то секрет?
С ним очень удобно охотится в лесу и камышах....с лайками на кабана самое то....;)
 

cagor

Слідопит
енто Вам надо у Бардичев или у Жмиранку - тамошние раввиньі весьма не дурственно обрезають, иногда правда косо...
:D:D:D подкол удался:p. Я ружье имел ввиду, на перепела и на вальшнепа что-то нужно
 
Статус
Закрита.
Зверху