Продам Тоз-34 Е цилиндры

Статус
Закрита.

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Уже где то на просторах интернета,обсуждалось ,что в 90 -91 годах, Тульский Оружейный Завод
на Экспорт,делал для рынка Финляндии,небольшие партии ружей,с д\с- 0.0 ( цылиндры) в обеих
стволах. Вес 3.180 кг и насечка на дереве,дерево ОРЕХ, на рядовой коробке + ЭЖЕКТОРА -подтверждает эти довады!
К тому же как для 1991 года,ружьё ну очень хорошо сохранилось! Полноценные ЦЫЛИНДРЫ ( 710 мм)
приблизят бой патронами в контейнерах,до ПОЛУЧОКА, при применении пыжей БИО, расширит круг
дробовой осыпи,для охоты по мелкой пернатой дичи.....
Думаю новый владелец не пожалеет об этом приобретении!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Уже где то на просторах интернета,обсуждалось ,что в 90 -91 годах, Тульский Оружейный Завод
на Экспорт,делал для рынка Финляндии,небольшие партии ружей,с д\с- 0.0 ( цылиндры) в обеих
стволах. Вес 3.180 кг и насечка на дереве,дерево ОРЕХ, на рядовой коробке + ЭЖЕКТОРА -подтверждает эти довады!
К тому же как для 1991 года,ружьё ну очень хорошо сохранилось! Полноценные ЦЫЛИНДРЫ ( 710 мм)
приблизят бой патронами в контейнерах,до ПОЛУЧОКА, при применении пыжей БИО, расширит круг
дробовой осыпи,для охоты по мелкой пернатой дичи.....
Думаю новый владелец не пожалеет об этом приобретении!
Между прочим и я читал это в интернете и тоже с указанием вышеперечисленных параметров,так-что 90-91 года ему не помеха,а наоборот!!
 

Leodr

Снайпер
Скорее всего, как и на других заводах был какой нибудь запас на складах, а начиная с 92 года была закупка других сталей, что и повлияло в дальнейшем на качество ружей Тоз- 34, это сугубо мое мнение.
 

SL_UA

Мисливець
Полноценные ЦЫЛИНДРЫ ( 710 мм)
приблизят бой патронами в контейнерах,до ПОЛУЧОКА, при применении пыжей БИО, расширит круг
дробовой осыпи,для охоты по мелкой пернатой дичи.....
Думаю новый владелец не пожалеет об этом приобретении!
100%

Имею полноценные (725мм) цылиндры на иж-27.
Эти стволы "прощают" многие ошибки.
После приобретения цылиндров за Ч/ПЧ забыл вообще.
 

томка

Снайпер
100%

Имею полноценные (725мм) цылиндры на иж-27.
Эти стволы "прощают" многие ошибки.
После приобретения цылиндров за Ч/ПЧ забыл вообще.
Эххх,а как отзываются два ствола по 09 7-й,8-й по голубю в конце августа! О О хороши ,но память терять не стоит. Полезное ружьецо ,уже сказано,но не универсальное..хотел бы иметь 2-м или 3-м в арсенале. Но не единственным,увы..
 

Boris76

Мисливець
а щоб купити тоз з 70-80р, за 5000-6000гр(такі ціни є!) в майстерні вкоротити(відрізати) стволи до660- 680мм(до 500гр робота) і буде класний ружбай(правільних років)з циліндрами в половину дешевше. наші хлопці так роблять.під собак перепела,фазана і куріпку,а по копитах кулями! чи я чогось не розумію в цьому світі!?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
а щоб купити тоз з 70-80р, за 5000-6000гр(такі ціни є!) в майстерні вкоротити(відрізати) стволи до660- 680мм(до 500гр робота) і буде класний ружбай(правільних років)з циліндрами в половину дешевше. наші хлопці так роблять.під собак перепела,фазана і куріпку,а по копитах кулями! чи я чогось не розумію в цьому світі!?
Знаю один ИЖ-54 у которого 750 мм стволы укоротили на 50 мм, боя у ружья и резкости дальше 25 м -НЕТ!
Получилась 2-х ствольная СЕЯЛКА! У владельца на голубиных охотах каждый второй голубь подранок,за которым
он бегал по подсолнуху! Так что как кому повезёт.....после ОБРЕЗАНИЯ....
 

Дмитрий T

Мисливець
а щоб купити тоз з 70-80р, за 5000-6000гр(такі ціни є!) в майстерні вкоротити(відрізати) стволи до660- 680мм(до 500гр робота) і буде класний ружбай(правільних років)з циліндрами в половину дешевше. наші хлопці так роблять.під собак перепела,фазана і куріпку,а по копитах кулями! чи я чогось не розумію в цьому світі!?
Шкурку собі відріжте, хоч ружо ціліше буде...
 

Boris76

Мисливець
Знаю один ИЖ-54 у которого 750 мм стволы укоротили на 50 мм, боя у ружья и резкости дальше 25 м -НЕТ!
Получилась 2-х ствольная СЕЯЛКА! У владельца на голубиных охотах каждый второй голубь подранок,за которым
он бегал по подсолнуху! Так что как кому повезёт.....после ОБРЕЗАНИЯ....
50мм то замало;).так я писав про 660-680мм.А спід собаки 25-30м поза очі хватає(для цього і треба циліндри щоб сіяли більше і рівномірно). на голуба вибачте то трошки інше полювання і інші характеристики зброї...Я ВИСЛОВИВ СВОЄ БАЧЕННЯ і досвід друзів по зброї,і нікому не нав*язую свою думку...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
50мм то замало;).так я писав про 660-680мм.А спід собаки 25-30м поза очі хватає(для цього і треба циліндри щоб сіяли більше і рівномірно). на голуба вибачте то трошки інше полювання і інші характеристики зброї...Я ВИСЛОВИВ СВОЄ БАЧЕННЯ і досвід друзів по зброї,і нікому не нав*язую свою думку...
Проще купить ГОТОВОЕ ружьё! Тем более их сейчас не так уж мало и продают.
Или в п\а вкрутить д\с -0.0 мм или 0.25!
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-два-ружья-ИЖ-43К-и-imperator-model-slf1000.50437/
 

Boris76

Мисливець
Проще купить ГОТОВОЕ ружьё! Тем более их сейчас не так уж мало и продают.
Или в п\а вкрутить д\с -0.0 мм или 0.25!
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-два-ружья-ИЖ-43К-и-imperator-model-slf1000.50437/
згоден,але з п\а на перепела не етично, не красиво, розбалансовано.......... і т.д! а хто виходив в поле з коротким двохствольним дробовиком(якого зробив під себе) зі свирдловкою 0.0,той мене зрозуміє! а на кабана в очереті і верболозах тим паче!!!
 

BigBoy

Мисливець
Певно, що я стратив, за 5-6 тисяч дійсно безліч достойних екземплярів.
А взагалі, можна й чоки розвальцювати, чого його ще пиляти?
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху